Übersicht

Landesklasse West: Runde 7 am 14.02.2016 um 14:00 Uhr

Sfr. Wieseck 1 - Biebertaler Schachfreunde 1 3:5
Muth, Andreas - Barth, Andreas 1:0
Schachl, Markus - Damm, Nils 0:1
Reichmann, Steffen - Roeberg, Frank 0:1
Repp, Heinrich - Ottway, Christopher ½:½
Leinweber, Matthias - Lähnwitz, Alexander 0:1
Waldrich, Helmut - Krastev, Alexander 1:0
Fügert, Martin - Liez, Franziska ½:½
Wiegand, Helmut - Hafensteiner, Tim 0:1
SK Niederbrechen 1948 2 - SC Königsflügel Lindenholzhausen 1979 1 2,5:5,5
Beinrucker, Clemens - Ranzinger, Markus ½:½
Beinrucker, Markus - Diefenbach, Christoph ½:½
Kremer, Andre - Fischer, Gerd 1:0
Henrich, Heinz - Schäferbarthold, Rudolf 0:1
Götz, Andreas - Stuhlmann, Felix 0:1
Kautz, Thomas - Scherber, Bernhard 0:1
Schneider, Michael - Hallmann, Oliver ½:½
Lesny, Florian - Zimmermann, Frank 0:1
Wiesbadener SV 1885 2 - SF Braunfels 1 4:4
Traudes, Wolfgang - Diehl, Andreas ½:½
Doehring, Joachim - van der Riet, Ernst 1:0
Mayer, Frank - Ewin, Hans-Peter 0:1
Pardey, Kevin - Schmidt, Andre ½:½
Bernstein, Boris - Post, Maximilian 1:0
Schubert, Wolfgang - Rilling, Ulrich ½:½
Bykov, Vyacheslav - Kohlmeyer, Klaus ½:½
Hill, Michael - Schneider, Udo 0:1
Sfr. Erbach 1 - SF Anderssen Wetzlar 1 5,5:2,5
Marzahn, Heiko - Schultze, Jörg-Martin 1:0
Aßmann, Hendrik - Hild, Roman 1:0
Becker, Wladimir - Peter, Anton ½:½
Launert, Martin - Hilgert, Felix ½:½
Friedel, Stefan - Ploder, Udo 0:1
Schmidt, Frank - Rufft, Wolfgang ½:½
Bischoff, Ulrich - Kinski, Sven 1:0
Kuhn, Andreas - Fendel, Gerold 1:0

Bemerkung des Staffelleiters: Korrektur laut Angabe Felix Hilgert: An Brett 4 spielte Felix Hilgert gegen Martin Launert remis und an Brett 5 gewann Udo Ploder gegen Stefan Friedel.
SV Lahn Limburg 1 - SAbt TuS Dotzheim 2 5:3
Leck, Gerrit - Kettner, Uwe 1:0
Leck, Jakob - Malzahn, Sven 1:0
Weisser, Wolfgang - Schmidt, Volker 1:0
Täger, Torsten - Gorbauch, Björn ½:½
Nikel, Alfred - Achtmann, Armin ½:½
Damsch, Ingo - Janzen, Andreas ½:½
Herrmann, Markus - Lenz, Hilmar 0:1
Lehmann, Tim - Schlitzer, Felix ½:½