Übersicht

Hessenliga: Aufstellungen

Losnr.: 1 SV 1920 Hofheim 2; VKZ: 57008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Zude, Erik 264 2417 E Kopp, Peter 11 1937
2 Zude, Arno 56 2353 E Daub, Wolfgang 489 2021
3 Weber, Ulrich 561 2277 E Kaulfuss, Helmut 9 2032
4 Brendel, Oliver 425 2267 E Kribben, Johannes 286 1961
5 Armbruster, Alexander 660 2215 E Böddeker, Henry 474 2100
6 Bluhm, Sonja Maria 563 2210 E Dittmann, Moritz 431 2006
7 Bingert, Tim Niklas 645 2155 E Segna, Ulrich 670 2015
8 Tischendorf, Michael 480 2071 E Lehnert, Michael 675 1845
E Zunker, Reinhard 21 1971 E Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise 496 1872
E Glauder, Jan 678 2028 E Meilinger, Claus 512 1902
Mannschaftsleiter: Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise, Höchster Str. 14, 65719 Hofheim, Tel.: 06192 2002072, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Kellereigebäude (Haus der Vereine), Burgstr. 28, 65719 Hofheim a. Ts.
Klingel: Raum Homburg

Ausweichquartier: Gemeindezentrum Lorsbach, Talstr.2, 65719 Hofheim-Lorsbach

Losnr.: 2 SK Bad Homburg 1927 1; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Dunsbach, Ralf 1049 2205 7 Kroth, Manfred 1044 1985
2 Schmidt, Walter 294 2180 8 Heiming, Helmut 1121 1906
3 Kaiser, Richard 256 2061 E Merkle, Egon 138 2088
4 Isserman, Ryhor 423 2111 E Kühlmeyer, Manfred 1 2013
5 Rolf, Marco 407 2058 E Faqiry, Ramat 1076 1983
6 Lenz, Jonas 326 2047 E Diener, Carolin Valeria 1118 1870
Mannschaftsleiter: Kroth, Manfred, Marbachweg 315, 60320 Frankfurt, Tel.: 069 5603662, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinshaus Gonzenheim, Am Kitzenhof 4, 61352 Bad Homburg
noch Spieltage 7 und 9 der Saison 16/17

Ausweichquartier: Kurhaus Bad Homburg, Louisenstr. 58, 61348 Bad Homburg
noch Spieltag 8 der Saison 16/17

Losnr.: 3 SK Niederbrechen 1948 1; VKZ: 59005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Janoszka, Arnd 215 2309 7 Egenolf, Dirk 57 1924
2 Römer, Torsten 148 2049 8 Branowski, Mieczyslaw Wiliam 190 2043
3 Garzinsky, Dominik 119 2116 E Rudolph, Lukas 124 1901
4 Schupp, Tobias 88 2092 E Beinrucker, Markus 158 1914
5 Henrich, David 164 2063 E Lesny, Florian 200 1892
6 Meffert, Matthias 80 1985
Mannschaftsleiter: Egenolf, Dirk
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinsheim - Gelände Auf dem Festplatz, Jahnstrasse, 65611 Brechen-Niederbrechen

Losnr.: 4 VSG 1880 Offenbach 1; VKZ: 54018

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Cordes, Hans-Jörg 350 2192 E Müller, Horst 4 2013
2 Goreacinic, Dmitri 1048 2241 E Sandten, Ulrich 1123 1999
3 Patarcic, Domagoj 1116 2185 E Trumpp, Lothar 240 2009
4 Jakel, Wolfgang 121 2193 E Czech, Ludwig 114 1953
5 Melzer, Oliver 1077 2132 E Theuer, Carsten 1078 1793
6 Roosen, Holger 239 2051 E Bogucanin, Mirsad 1024 1878
7 Mueller, Thorsten 1036 2069 E Bogucanin, Vahidin 1010 1864
8 Höhn, Michael 135 1983 E Wolff, Peter 241 1898
E Zwirner, Jan 1046 1794
Mannschaftsleiter: Müller, Horst, Böhmerwaldweg 5, 63069 Offenbach, Tel.: 069 837344, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Arthur-Zitscher-Str. 22, 63065 Offenbach

Losnr.: 5 SK 1980 Gernsheim 1; VKZ: 56024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Mazurek, Robert 1089 2152 7 Nies, Peter 166 2092
2 Müller, Maximilian 84 2286 8 Wenner, Frank 1059 2048
3 Peters, Ingo 50 2118 E Schupp, Uwe 1060 2020
4 Peterson, Emery 1017 2149 E Di Capua, Francesco Stefano 207 1974
5 Neumann, Martin 158 2056 E Müller, Manon 173 1756
6 Rosenberger, Frank 1074 2081 E Mao, Kevin 164 2012
Mannschaftsleiter: Müller, Maximilian, Kropsburgstr. 2, 76879 Knittelsheim, Tel.: 06348 959275, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Riedstraße 24, 64579 Gernsheim

Losnr.: 6 SK 1858 Gießen 1; VKZ: 55042

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Donchenko, Anatoly 360 2240 E Sunder, Thomas 6 2134
2 Derichs, Roger 160 2257 E Dios, Erwin Michael 1010 1986
3 Klingelhöfer, Stefan 122 2147 E Driftmann, Christoph 326 1972
4 Klippel, Jan 1056 1983 E Rudolph, Peter 305 2034
5 Konrad, Lutz 1021 2060 E Pribe, Viktor 213 2039
6 Sehrt, Jürgen 115 2158 E Bahlo, Jens 1065 1917
7 Gerber, Peter 70 2000 E Henzelmann, Klaus 270 1768
8 Arbinger, Roland 98 2007 E Burkhardt, Holger 1120 2015
E Bajramovic, Bego 1044 2082 E Orwatsch, Gerhard 1069 1989
Mannschaftsleiter: Rudolph, Peter, Alten-Busecker Weg 38, 35457 Lollar, Tel.: 06406 5445, E-Mail
Postempfänger: Peter Rudolph, Alten-Busecker Weg 38, 35457 Lollar, Tel.: 06406 5445, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: GSW-Gießen, Hannah-Arendt-Str. 6, 35394 Gießen

Losnr.: 7 SC Bad Nauheim 1; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Colin, Vincent 214 2395 8 Handstein, Arthur 1062 2057
2 Fromme, Ernst 1025 2136 E Reinert, Stephane 180 2008
3 Will, Dominik 208 2098 E Calder, Dennis 1067 1952
4 Bollmann, Henrik 1040 2131 E Syperek, Sebastian 1068 2026
5 Kaliski, Erwin 1010 2114 E Willems, Matthias 113 1916
6 Rothenbacher, Jochen 161 2048 E Diez, Gerhard 1034 1954
7 Will, Patrick 190 2070
Mannschaftsleiter: Reinert, Stephane, Taunusstr. 41, 65343 Eltville, Tel.: 0177 3420784, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Losnr.: 8 SF Dettingen 1950 1; VKZ: 54046

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schönau, Werner 28 2151 8 Kraft, Wolfgang 17 2021
2 Stickler, Andreas 31 2259 E Voellinger, Florian 38 1924
3 Rosenberger, Berthold 26 2163 E Schnell, Manfred 27 1904
4 Bahlke, Philipp 3 2068 E Reinhard, Stefan 25 1837
5 Dahlheimer, Bernd 7 2108 E Hoffmann, Günter 14 1974
6 Bahlke, Wolfgang 4 2071 E Spelleken, Hans-Gerd 60 1736
7 Stickler, Roberto 32 2095
Mannschaftsleiter: Bahlke, Wolfgang, Maximillianstr. 60, 63801 Kleinostheim, Tel.: 06027 5446, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Anton-Wombacher-Haus, Auwanne 1, 63791 Karlstein-Dettingen

Losnr.: 9 SAbt TuS Dotzheim 1; VKZ: 58024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Feist, Peter 1033 2119 8 Schmidt, Volker 206 1856
2 Meyer, Stefan 1006 2096 E Kettner, Uwe 211 1889
3 Schreiber, Kurt 1031 1987 E Gorbauch, Björn 209 1884
4 Seidel, Jürgen 1059 1927 E Heindrich, Mark 100 1960
5 Emmerich, Dirk 92 2018 E Zimmermann, Stefan 115 1894
6 Krahe, Frank 183 1997 E Malzahn, Sven 1039 1894
7 Wafzig, Peter 1032 2040 E Bratmann, Marc 1030 1658
Mannschaftsleiter: Emmerich, Dirk, Bismarckring 44, 65183 Wiesbaden, Tel.: 0611 4050861, Tel.: 0174 7472837, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Zum Turnerheim, Stegerwaldstraße 1, 65199 Wiesbaden
Restaurant, erster Stock

Losnr.: 10 SV Griesheim (DA) 2; VKZ: 56018

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Grabarczyk, Bogdan 137 2387 7 Hahn, Werner 268 2027
2 Nothnagel, Holger 232 2234 8 Höck, Raimund 317 1911
3 Schnitzspan, Lothar 332 2180 E Debortoli, Roberto 127 1972
4 Spitzl, Vinzent 345 2186 E Spitzl, Philipp 346 1991
5 Nothnagel, Marian Can 350 2149 E Díaz, Joaquín 215 2130
6 Dietz, Holger 306 2218 E Nothnagel, Markus 233 2104
Mannschaftsleiter: Nothnagel, Holger, Hainstr. 8, 64342 Seeheim-Jugenheim, Tel.: +49 6257 998364, Tel.: +49 178 9714431, E-Mail
Postempfänger: Holger Nothnagel, Hainstr. 8, 64342 Seeheim-Jugenheim, Tel.: +49 6257 998364, Tel.: +49 178 9714431, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Georg-August-Zinn Haus, Georg-Schüler-Platz 6-8, 64347 Griesheim

Ausweichquartier: Bürgerhaus St. Stephan, St.-Stephans-Platz 26, 64347 Griesheim
Austragungsort der Bundesliga-Wettkämpfe Ausweichspiellokal für die 2. und 3. Mannschaft.