Übersicht

Hessenliga: Runde 9 am 23.04.2017 um 14:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Die 9. Runde der Hessenliga wird am 23.04.2017 14:00 Uhr als zentrale Schlussrunde in der Stadthalle Gernsheim (Georg-Schäfer-Platz 1, 64579 Gernsheim) ausgetragen!

SK 1980 Gernsheim 1 - SV Griesheim (DA) 2 4:4
Mazurek, Robert - Schnitzspan, Lothar ½:½
Müller, Maximilian - Nothnagel, Holger 0:1
Peterson, Emery - Dietz, Holger ½:½
Peters, Ingo - Hahn, Werner 0:1
Neumann, Martin - Höck, Raimund ½:½
Rosenberger, Frank - Nothnagel, Markus ½:½
Nies, Peter - Debortoli, Roberto 1:0
Wenner, Frank - Díaz, Joaquín 1:0
SK 1858 Gießen 1 - VSG 1880 Offenbach 1 3,5:4,5
Donchenko, Anatoly - Cordes, Hans-Jörg ½:½
Sehrt, Jürgen - Goreacinic, Dmitri 0:1
Konrad, Lutz - Patarcic, Domagoj 0:1
Sunder, Thomas - Melzer, Oliver +:-
Bajramovic, Bego - Jakel, Wolfgang 0:1
Burkhardt, Holger - Roosen, Holger ½:½
Rudolph, Peter - Höhn, Michael ½:½
Orwatsch, Gerhard - Mueller, Thorsten +:-

Bemerkung des Staffelleiters: Brett 8 bei Offenbach geändert: Thorsten Müller (nicht Horst Müller) laut Mail Peter Wolff, TLfM F. Staiger 24.4.17
SC Bad Nauheim 1 - SK Niederbrechen 1948 1 5:3
Fromme, Ernst - Römer, Torsten ½:½
Bollmann, Henrik - Garzinsky, Dominik ½:½
Will, Dominik - Schupp, Tobias 1:0
Kaliski, Erwin - Meffert, Matthias 0:1
Rothenbacher, Jochen - Henrich, David ½:½
Will, Patrick - Branowski, Mieczyslaw Wiliam ½:½
Reinert, Stephane - Egenolf, Dirk 1:0
Calder, Dennis - Rudolph, Lukas 1:0
SF Dettingen 1950 1 - SK Bad Homburg 1927 1 4:4
Schönau, Werner - Dunsbach, Ralf ½:½
Rosenberger, Berthold - Schmidt, Walter ½:½
Bahlke, Philipp - Kaiser, Richard ½:½
Dahlheimer, Bernd - Rolf, Marco ½:½
Bahlke, Wolfgang - Lenz, Jonas ½:½
Kraft, Wolfgang - Heiming, Helmut ½:½
Schnell, Manfred - Diener, Carolin Valeria ½:½
Voellinger, Florian - Merkle, Egon ½:½
SAbt TuS Dotzheim 1 - SV 1920 Hofheim 2 3:5
Feist, Peter - Glauder, Jan ½:½
Meyer, Stefan - Kaulfuss, Helmut 0:1
Schreiber, Kurt - Daub, Wolfgang ½:½
Emmerich, Dirk - Kribben, Johannes ½:½
Krahe, Frank - Kopp, Peter ½:½
Schmidt, Volker - Meilinger, Claus 0:1
Bratmann, Marc - Zunker, Reinhard -:+
Heindrich, Mark - Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise 1:0