Übersicht

Landesklasse Nord: Runde 9 am 23.04.2017 um 14:00 Uhr

Kasseler SK 1876 3 - SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 1,5:6,5
Krutsch, Wladimir - Schirra, Maurice 0:1
Hohlbein, Jens - Schlachowitsch, Markus 0:1
Zärban, Jan-Christopher - Francis, Patrick ½:½
Schildheuer, Kai - Luke, Nikolas 1:0
Barna, Dorin-Emil - Stuckenschneider, Martin 0:1
Schmieder, Wolfgang Ernst - Ratschke, Lars 0:1
Sakhra, Roman - Müller, Joachim 0:1
Azizov, Fariz - Pichl, Uwe 0:1
SK Bad Sooden-Allendorf 1 - SC Ehrenberg 1 7:1
Springer, Ondrej - Laschenko, Sergej 1:0
Fiedler, Ralf - Kirchner, Konrad 1:0
Schmidt, Waldemar - Menz, Julian 1:0
Fischer, Andreas - Menz, Florian 1:0
Gonnermann, Jan - Faulstich, Markus 1:0
Jung, Michael - Happel, Markus 1:0
Heller, Kristof - Menz, Sebastian ½:½
Anhalt, Joseph - Müller, Darius ½:½
SK Vellmar 1950 1 - SV Alsfeld 1 3,5:4,5
Heinelt, Manfred - Feicht, Arno 1:0
Knoth, Eugen - Stein, Tobias 0:1
Kleinschmidt, Felix - Hombergs, Bernd 0:1
Haus, Volker - Weißbeck, Wolf-Dieter 1:0
Fichte, Wolfgang - Miemelt, Evelyn ½:½
Mueller, Klaus - Pade, Joachim 0:1
Löbermann, Thomas - Achtmann, Armin 0:1
Höhmann, Wilfried - Heinz, Friedrich 1:0
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 - SC Langenbieber 1 3,5:3,5
Shkuran, Danylo - Beyer, Felix +:-
Tiba, Vladyslav - Knacker, Gerald ½:½
Oros, Robert - Herbst, Alexander +:-
Vachylya, Andriy - Pleyer, Christian ½:½
Maar, Samuel - Wagner, Thomas -:-
Buryshin, Vasyl - Ulrich, Olaf ½:½
Rewald, Hagen - Weber, Alfred -:+
Bemak, Mikhail - Weber, Paul -:+

Bemerkung des Staffelleiters: Ergebnis an Brett 5 korrigiert, da laut korrigierter Spielberichtskarte beide Spieler nicht anwesend waren. TLfM Frank Staiger, 26.04.2017
SC Fulda 2 - SVG CAISSA Kassel 1 4,5:3,5
Kersting, Martin - Haase, Wolfgang ½:½
Haase, Reinhard - Winterfeld, Dirk 1:0
Fritz, Marius - Powalla, Christian 1:0
Scholz, Franz-Peter - Powalla, Klaus 1:0
Hartmann, Andreas - Beyer, Nils 0:1
Janusic, Josip - Wöllenstein, Sebastian ½:½
Morschel, Dieter - Fromm, Nick ½:½
Osmanaj, Rifat - Mastmeyer, Lars-Quentin 0:1