Übersicht

Landesklasse Süd: Topscorer

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Kuhn, Luis SC Flörsheim 1921 1 1968 7,5 9 83
2 Erdmann, Stefan SC Bad Soden 1 2191 7,5 9 83
3 Stegmaier, Alexander SC Flörsheim 1921 1 2039 7,0 8 88
4 Fornoff, Robin SK 1980 Gernsheim 2 1923 7,0 9 78
5 Dehl, Michael SC 1961 König Nied 2 2011 7,0 9 78
6 Clitan, Zaharia SC Flörsheim 1921 1 2076 6,5 8 81
7 Rödiger, Thomas SC Bad Soden 1 1871 6,5 9 72
8 Gruebner, Christopher SC Bad Soden 1 2055 6,0 8 75
9 Bach, Christopher Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1913 6,0 9 67
10 Ruppert, Wolfgang SC Flörsheim 1921 1 2163 6,0 9 67
11 Nagelsdiek, Ralf SC Bad Soden 1 1991 5,5 8 69
12 Schlanke, Ulf SC Bad Soden 1 2033 5,5 8 69
13 Remmert, Oliver SC Eschborn 1974 1 1734 5,5 9 61
14 Penzel, Frank Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1905 5,5 9 61
15 Frei, Markus Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1929 5,5 9 61
16 Weil, Volker SC Steinbach 1 2025 5,5 9 61
17 Hadzic, Suad SC 1961 König Nied 2 2005 5,0 6 83
18 Ambrosius, Berthold SC Bad Soden 1 1991 5,0 7 71
19 Weil, Michael SC Steinbach 1 1901 5,0 8 63
20 Lahr, Markus SC Flörsheim 1921 1 1864 5,0 9 56
21 Schramm, Matthias SC Bad Soden 1 1898 5,0 9 56
22 Ehmsen, Heinrich Eckhart Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1924 5,0 9 56
23 Schöbel-Kröhn, Lucas Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1931 5,0 9 56
24 Martin, Reiner SC Bad Soden 1 1948 5,0 9 56
25 Will, Jens SK 1980 Gernsheim 2 2042 5,0 9 56
26 Eurich, Frank SK Langen 2 1983 4,5 7 64
27 Stock, Jürgen SC Eschborn 1974 1 1877 4,5 8 56
28 Wilke, Markus SK 1980 Gernsheim 2 1896 4,5 8 56
29 Grienitz-Dechau, Kai-Oliver SC 1961 König Nied 2 1931 4,5 8 56
30 Blumenstein, Jan SC Eschborn 1974 1 2009 4,5 8 56
31 Burkhardt, Rudolf SK Langen 2 1957 4,5 9 50
32 Thomas, Tobias SK Langen 2 1835 4,0 8 50
33 Frank, Franz Sfr. Heppenheim 1 1846 4,0 8 50
34 Rupp, Mark SK Langen 2 1871 4,0 8 50
35 Mao, Kevin SK 1980 Gernsheim 2 2000 4,0 8 50
36 Schulze, Manfred SC Steinbach 1 1785 4,0 9 44
37 Budde, Michael SC Flörsheim 1921 1 1826 4,0 9 44
38 Müller, Markus SK 1980 Gernsheim 2 1860 4,0 9 44
39 Hrubesch, Andreas SC Steinbach 1 1861 4,0 9 44
40 Heck, Stefan SC Steinbach 1 1919 4,0 9 44
41 Wolf, Udo Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 2069 4,0 9 44
42 Pötschke, Wolfgang SC Flörsheim 1921 1 1954 3,5 5 70
43 Di Capua, Francesco Stefano SK 1980 Gernsheim 2 2000 3,5 5 70
44 Weber, Samuel SC Flörsheim 1921 1 2119 3,5 6 58
45 Clara, Hans-Joachim Sfr. Heppenheim 1 2213 3,5 6 58
46 Lammer, Peter Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1711 3,5 7 50
47 Neumann, Manfred SC 1961 König Nied 2 1760 3,5 7 50
48 Werring, Carl-Friedrich SK 1980 Gernsheim 2 1841 3,5 7 50
49 Richter, Thomas Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1853 3,5 7 50
50 Dubois De Luchet, Erich Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1793 3,5 8 44
51 Schaper, Björn SC Steinbach 1 2011 3,5 8 44
52 Hörner, Rolf SC Steinbach 1 1716 3,5 9 39
53 Koenen, Hermann Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1781 3,5 9 39
54 Dudszus, Ulrich Sfr. Heppenheim 1 1795 3,5 9 39
55 Zöller, Thomas SC 1961 König Nied 2 1837 3,5 9 39
56 Wrede, Michael Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2173 3,0 4 75
57 Lemonidis, Christos SC 1961 König Nied 2 1739 3,0 6 50
58 Gräbner, Walter SC 1961 König Nied 2 1874 3,0 6 50
59 Geringer, Waldemar Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1790 3,0 7 43
60 Kondziela, Andreas Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1798 3,0 7 43
61 Wagner, Andreas SC Steinbach 1 1904 3,0 8 38
62 Bach, Michael Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1924 3,0 9 33
63 Rosa, Mike SC 1961 König Nied 2 1981 3,0 9 33
64 Wohlfart, Paulus Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2034 2,5 4 63
65 Franz, Attila SK Langen 2 1765 2,5 6 42
66 Bund, Joachim Sfr. Heppenheim 1 1721 2,5 7 36
67 Bittner, Peter SC 1961 König Nied 2 1798 2,5 7 36
68 Schmidt, Andreas SK Langen 2 1909 2,5 8 31
69 Beyertt, Torsten Sfr. Heppenheim 1 1659 2,5 9 28
70 Mauersberger, Uwe SC Eschborn 1974 1 1606 2,0 2 100
71 Kovacevic, Nenad Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1832 2,0 2 100
72 Webster, David SC Bad Soden 1 1974 2,0 2 100
73 Sausner, Carsten SC Eschborn 1974 1 1744 2,0 3 67
74 Wagner, Helmut Sfr. Heppenheim 1 1782 2,0 3 67
75 Tennstedt, Andreas Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 2067 2,0 3 67
76 Vaisman, Alexander Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1739 2,0 4 50
77 Penzel, Nils Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 2037 2,0 7 29
78 Megerlin, Ralf SC Eschborn 1974 1 1845 2,0 9 22
79 Schmitt, Peter Sfr. Heppenheim 1 1905 2,0 9 22
80 Cook, Thomas G SK Langen 2 1906 2,0 9 22
81 Schulze, Fabian SC Steinbach 1 1547 1,5 2 75
82 Schäfer, Michael Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2131 1,5 2 75
83 Hegener, Thorsten SC Eschborn 1974 1 1679 1,5 3 50
84 Winand, Edgar SC Flörsheim 1921 1 1797 1,5 3 50
85 Schiffer, Steve Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1962 1,5 5 30
86 Ried, Gerhard Sfr. Heppenheim 1 1547 1,5 6 25
87 Schmidt, Dieter SK Langen 2 1763 1,5 7 21
88 Griep, Christoph SC Eschborn 1974 1 1857 1,5 7 21
89 Florig, Werner Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1569 1,0 1 100
90 Münstermann, Matthias SK Langen 2 1623 1,0 1 100
91 Wasserrab, Martin SK 1980 Gernsheim 2 1841 1,0 1 100
92 Dietz, Gerolf SC Bad Soden 1 1841 1,0 1 100
93 Lukas, Anne SK 1980 Gernsheim 2 1849 1,0 1 100
94 Bruns, Carsten SK 1980 Gernsheim 2 1890 1,0 1 100
95 Muntean, Radu-Liviu SC Bad Soden 1 1911 1,0 1 100
96 Bösch, Dirk Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 2095 1,0 1 100
97 Klings, Peter Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2118 1,0 1 100
98 Meltz, Thomas Sfr. Heppenheim 1 1656 1,0 2 50
99 Schwarz, Dominik SC Flörsheim 1921 1 1685 1,0 2 50
100 Neudel, Bernd SC 1961 König Nied 2 1741 1,0 2 50
101 Walz, Michael SK Langen 2 1781 1,0 2 50
102 Kühner, Tobias SK 1980 Gernsheim 2 1827 1,0 2 50
103 Jamali, Wahid SC Flörsheim 1921 1 1830 1,0 2 50
104 Grzeschniok, Anton SC Eschborn 1974 1 1848 1,0 2 50
105 Le, Mai Linh Lisa SK 1980 Gernsheim 2 1590 1,0 3 33
106 Schupp, Uwe SK 1980 Gernsheim 2 2014 1,0 3 33
107 Mößle, Claus SC Eschborn 1974 1 1783 1,0 7 14
108 Daum, Dieter Sfr. Heppenheim 1 1826 1,0 8 13
109 Riegel, Norbert SK Langen 2 1553 0,5 1 50
110 Reinecke, Wolfgang SC 1961 König Nied 2 1614 0,5 1 50
111 Mao, Yvonne SK 1980 Gernsheim 2 1700 0,5 1 50
112 Grossjohann, Daniel SC Bad Soden 1 1847 0,5 1 50
113 Beck, Michael SC Flörsheim 1921 1 1883 0,5 1 50
114 Duong, Dinh Bao SK Langen 2 1750 0,5 2 25
115 Füssler, Hermann Sfr. Heppenheim 1 1541 0,5 5 10
116 Juhnke, Peter SC Eschborn 1974 1 1765 0,5 7 7
117 Sallwey, Rainer SK Langen 2 1299 0,0 1 0
118 Schneider, Till SC 1961 König Nied 2 1371 0,0 1 0
119 Lauter, Werner SC 1961 König Nied 2 1460 0,0 1 0
120 Heinz, Tobias SC Eschborn 1974 1 1483 0,0 1 0
121 Didicher, Dietmar SK 1980 Gernsheim 2 1538 0,0 1 0
122 Renk, Jonas SK Langen 2 1623 0,0 1 0
123 Hild, Felix SK 1980 Gernsheim 2 1639 0,0 1 0
124 Müller, Tobias SK 1980 Gernsheim 2 1730 0,0 1 0
125 Möllmann, Michael SC Eschborn 1974 1 1751 0,0 1 0
126 Koepke, Gernot SK 1980 Gernsheim 2 1780 0,0 1 0
127 Pötschke, Uwe SC Flörsheim 1921 1 1800 0,0 1 0
128 Wenzel, Calvin SK 1980 Gernsheim 2 1873 0,0 1 0
129 Ramlow, Marcus SC Steinbach 1 1997 0,0 1 0
130 Mühlbach, Christian SK Langen 2 1641 0,0 2 0
131 Larem, Peter Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1729 0,0 2 0
132 Leimeister, Erhard SC Eschborn 1974 1 2045 0,0 5 0