Übersicht

Bezirksoberliga Bezirk 5: Aufstellungen

Losnr.: 1 SV Oberursel 3; VKZ: 55024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kuban, Günther 141 1963 8 Roß, Norbert 1076 1691
2 Schindelmeiser, Frank 1034 1893 E Nichols, Uwe 162 1685
3 Piepenburg, Rolf 83 1984 E Nahler, Michael 1037 1680
4 Schneider, Wolfram 1040 1982 E Eichenauer, Wolfram 45 1722
5 Lieske, Thomas 1086 1813 E Lyner, Andreas 74 1628
6 Weiland, Thomas 1066 1729 E Zerhusen, Martin 1041 1673
7 Stieg, Bastian 1058 1744
Mannschaftsleiter: Nichols, Uwe, Berliner Straße 40, 61440 Oberursel, Tel.: 06171 55859, Tel.: 0172 6783470, E-Mail
Postempfänger: Thomas Falk, Tel.: 06171 910163
Sportstätte: Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
Mehrzweckhalle Bommersheim (Burgwiesenhalle) Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim

Losnr.: 2 SV Frankfurt Nord 1926 1; VKZ: 55040

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bennedik, Martin 1047 2000 6 Thede, Stefan 1038 1558
2 Dreis, Volker 1011 1893 7 Merten, Rainer 1024 1657
3 Renner, Thomas 1027 1864 8 Liebske, Reiner 1021 1637
4 Straub, Fabian 1037 1793 E Ranke, Wilhelm 1026 1606
5 Bork, Siegfried 1009 1744
Mannschaftsleiter: Liebske, Reiner, Im Mittelfeld 35, 63075 Offenbach, Tel.: +49 69 866187, E-Mail
Postempfänger: Volker Dreis, Kaicher Eck 4, 61194 Niddatal, Tel.: 06034 5099834, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Nidda, Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt

Losnr.: 3 SV 1926 Fechenheim 1; VKZ: 55004

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Teschler, Ulrich 170 1928 5 Wiegand, Gunter 172 1661
2 Voelker, Michael 180 1897 6 Leibold, Mathias 75 1635
3 Stahl, Thomas 197 1828 7 Steinert, Jürgen 1018 1642
4 Winter, Lars 1020 1823 8 Muthig, Christopher 86 1624
Mannschaftsleiter: Voelker, Michael
Postempfänger: Christopher Muthig, Tel.: 069 94219242, Tel.: 069 90932331 (d)
Sportstätte: Bauernstube, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt am Main
Spiellokal des SV 1926 Fechenheim e. V. Mannschaftskämpfe finden in der Regel im Kleinen Saal 2 statt ! Heinrich-Kraft - Turnier im Kleinen Saal 1

Losnr.: 4 SK 1858 Gießen 2; VKZ: 55042

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Arbinger, Roland 98 2004 E Repac, Nikola 1122 1453
2 Dios, Erwin Michael 1010 1945 E Al Yaghshi, Muhanad 1112 2044
3 Driftmann, Christoph 326 1966 E Arvin, Manutschehr 1060 2064
4 Bahlo, Jens 1065 1866 E Beckers, Willi 1135 1597
5 Donchenko, Irina 359 1871 E Goff, Simon 1114 1718
6 Thomanek, Martin 1132 1721 E Rosenberg, Benno 1074 1583
7 Kunkel, Wolfgang 353 1591 E Raghavan, Badrinarayanan 1113 1504
8 Hillebrand, Jan Moritz 1073 1506 E Orwatsch, Gerhard 1069 1983
Mannschaftsleiter: Rudolph, Peter, Alten-Busecker Weg 38, 35457 Lollar, Tel.: 06406 5445, E-Mail
Postempfänger: Peter Rudolph, Alten-Busecker Weg 38, 35457 Lollar, Tel.: 06406 5445, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: GSW-Gießen, Hannah-Arendt-Str. 6, 35394 Gießen

Losnr.: 5 SC Bergen-Enkheim 1922 1; VKZ: 55002

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Pfeffer, Marko 170 1997 5 Mersinger, Ralf 148 1710
2 Zimmer, Gerald 95 1956 6 Reitmeier, Markus 136 1733
3 Jordake, Michael 159 1705 7 Falkenhainer, Sven 182 1691
4 Sterzik, Peter 126 1781 8 Laufenburg, Frank 183 1624
Mannschaftsleiter: Zimmer, Gerald, Alfred-Göbel-Weg 12 a, 60388 Frankfurt, Tel.: 0160 8810001, Tel.: 069 70798397, E-Mail
Postempfänger: Gerald Zimmer, Alfred-Göbel-Weg 12 a, 60388 Frankfurt, Tel.: 0160 8810001, Tel.: 069 70798397, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadthalle Bergen, Schelmenburgplatz 2, 60388 Frankfurt

Losnr.: 6 SC Bad Nauheim 3; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Geiger, Michael 1075 1894 6 Kohner, Martin 1054 1793
2 Hilbenz, Guntram 49 1881 7 Simons, Ludger 56 1748
3 Korchounov, Andrei 1002 1876 8 Bepperling, Frank 139 1806
4 Nagel, Norbert 219 1807 E Mamiy, Dmitry 207 1696
5 Varma, Christopher 1024 1766 E Artmann, Jürgen 1058 1767
Mannschaftsleiter: Simons, Ludger, Am Edlespfad 30, 61169 Friedberg, Tel.: 06031/61574, E-Mail
Postempfänger: Steffen Will, Ostendstr. 2, 61231 Bad Nauheim, Tel.: 06032 86663, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Losnr.: 7 SF Frankfurt 1921 2; VKZ: 55005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schellen, Sven 1006 1810 7 Henrich, Oliver 1074 1553
2 Ottenburg, Ralph 241 1868 8 Urbach, Jens 1044 1469
3 Fernandez Egea, Andres 170 1868 E Fußnecker, Manfred 1059 1874
4 Barten, Stephan 249 1956 E Zoufal, Sven 1135 1326
5 Bergmann, Michael 1072 1761 E Markulic, Petar 1155
6 Fay, Roland 1117 1720 E Wiese, Frank 1131 1290
Mannschaftsleiter: Schellen, Sven, Wiener Straße 77, 60599 Frankfurt/Main, Tel.: 0152 04495643, E-Mail
Postempfänger: Thorsten Ostermeier, Homburger Landstr. 125, 60435 Frankfurt, Tel.: 069 63197931, Tel.: 0151 41248163, Fax: 089 90406157861, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Saalbau TSG-Halle Fechenheim, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt am Main

Losnr.: 8 SV 1926 Neu-Isenburg 1; VKZ: 55010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Engers, Günter 101 1853 6 Köpfler, Boris 242 1701
2 Junker, Christian 245 1942 7 Schuster, Mathias 177 1664
3 Gärtner, Frank 249 1882 8 Sacher, Dieter 251 1652
4 Kusic, Branko 58 1793 E Fernandez Garcia, Alfonso Javier 253 1631
5 Caranovic, Goran 274 1742 E Reichel, Rolf 283 1615
Mannschaftsleiter: Kusic, Branko, Ernst-Reuter-Str. 13, 63263 Neu-Isenburg, Tel.: 06102 35384, E-Mail
Postempfänger: Branko Kusic, Ernst-Reuter-Str. 13, 63263 Neu-Isenburg, Tel.: 06102 35384, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Vereine, 1. Etage, Offenbacher Straße 35, 63263 Neu-Isenburg

Losnr.: 9 Sabt Frankfurter TV 1860 3; VKZ: 55036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Philipp, Nils 1127 1866 7 Werle, Joshua 1086 1755
2 Engel, Jan 1082 1880 8 Bach, Oliver 1117 1654
3 Storch, Dominik 54 1736 E Hagner, Bennet 1104 1773
4 Reinhold, Günther 1068 1773 E Tojcic, Josip 1119 1729
5 Thomas, Mario 64 1781 E Fedler, Robert 1108 1760
6 Pham, Phuong-Bao 1049 1736 E Varnev, Aleksandar 1019 1660
Mannschaftsleiter: Thomas, Mario, Tiroler Str. 62, 60596 Frankfurt, Tel.: 069 681233, Tel.: 0160 97406305, E-Mail
Postempfänger: Paul Krzesinski, Mousonstr. 35, 60316 Frankfurt, Tel.: 0178 7298229, Tel.: 069 48008870, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt

Losnr.: 10 SV Oberursel 4; VKZ: 55024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Krychevskiy, Dmytro 1121 1843 6 Ghaznavi, Massoud 1069 1522
2 Gries, Volker 299 2022 7 Krause, Hans-Joachim 1117 1602
3 Bernig, Andreas 1088 1787 8 Winter, Thomas 1105 1341
4 Papadopoulos, Ioannis 1035 1802 E Kolompar, Josef 131 1697
5 Gerlach, Manuel 1031 1554
Mannschaftsleiter: Schilcher-Gerlach, Sabina, Hauptstraße 115, 61440 Oberursel, Tel.: 06172 789990, Tel.: 0172 5301884, E-Mail
Postempfänger: Thomas Falk, Tel.: 06171 910163
Sportstätte: Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
Mehrzweckhalle Bommersheim (Burgwiesenhalle) Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim