Übersicht

Kreisliga Bezirk 5: Aufstellungen

Losnr.: 1 SV Oberursel 6; VKZ: 55024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Tobias, Christian 1081 1236 6 Moldenhauer, Nils 1103 1000
2 Weyerer, Noah 1123 1311 E Papadopoulou, Aliki 1083 843
3 Köpke, Carolina 1085 1069 E Pergament, Rebecca 1091 982
4 Papadopoulos, Leon 1082 1134 E Hopp, Barbara 207 1440
5 Knez, Lucas 1124
Mannschaftsleiter: Tobias, Christian, Hans-Rother-Steg 62 a, 61440 Oberursel, Tel.: 0163 6315289, E-Mail
Postempfänger: Thomas Falk, Tel.: 06171 910163
Sportstätte: Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
Mehrzweckhalle Bommersheim (Burgwiesenhalle) Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim

Losnr.: 2 SF 1891 Friedberg 2; VKZ: 55006

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Landvoigt, Martin 1186 1201 6 Mathes-Eckert, Djafar 1240 862
2 Schmidt, Markus 1237 1183 E Lazarov, Simeon 1243
3 Germann, Phil 1082 975 E Doerr, Lennart 1195 1120
4 Müller, Nils 1220 1160 E Samy A S, Anthoni 1226 1165
5 Kattenbusch, Sebastian 1212 1100 E Meister, Jörg 1173 881
Mannschaftsleiter: Landvoigt, Martin, In der Höll 6, 61169 Friedberg, Tel.: 06031 770910, Tel.: 0151 20482971, E-Mail
Postempfänger: Markus Schmidt, Kudlich Siedlung 3 a, 61206 Wöllstadt, Tel.: 06034 919831, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadthalle Friedberg, Am Seebach 2, 61169 Friedberg

Ausweichquartier: Bürgerhaus Dorheim, Wetteraustraße 40, 61169 Friedberg-Dorheim

Losnr.: 3 SK Bad Homburg 1927 4; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Björknes, Uwe 1181 1585 5 Petry, Joachim 400 1235
2 Schwegler, Jelena 1103 1505 6 Goetz, Fenja 1114 1316
3 Berg, Rainer 385 1313 E Heiming, Cornelius 1122 1034
4 Greifzu, Kurt 1058 1356 E Rahimova, Sarah 1131 1158
Mannschaftsleiter: Berg, Rainer, An der Leimenkaut 1, 61352 Bad Homburg, Tel.: 06172 6627626, E-Mail
Postempfänger: Paul Lenhart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurhaus Bad Homburg, Louisenstr. 58, 61348 Bad Homburg
Für Saison 2017/18 gilt: Erwachsene: Spieltage 2 bis 7; Jugendliga: Keine Spieltage

Ausweichquartier: Vereinshaus Gonzenheim, Am Kitzenhof 4, 61352 Bad Homburg
Für Saison 2017/18 gilt: Erwachsene: Spieltage 1, 8 und 9; Jugendliga: Alle Spieltage

Losnr.: 4 SC Eschbach im Usinger Land 2; VKZ: 55003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Strate, Wolfgang 24 1512 5 Nispel, Uwe 97 1295
2 Krüger, Matthias 153 1488 6 Fuhr, Helmut 4 1364
3 Feigl, Gerold 78 1364 E van Kan, Thomas 183 1737
4 Prinz, Markus 161 1365 E Hammer, Bernhard 218 1454
Mannschaftsleiter: Krüger, Matthias, An den Tannen 4, 61250 Usingen, Tel.: 06081/2149
Postempfänger: Wolfgang Strate, Beethovenstraße 8 a, 61250 Usingen, Tel.: 06081 9857744
Sportstätte: Schulstraße, 61250 Usingen
Bürgerhaus Eschbach, gegenüber Sportplatz und Grundschule

Losnr.: 5 Bad Vilbeler Sfr. 1985 3; VKZ: 55027

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bergmann, Bernd 63 1678 6 Löwer, Wilhelm 1019 1179
2 Hanka, Katrin 115 1321 E Haas, Dieter 15 1324
3 Müller, Winfried 80 1339 E Gronau, Holger 66 1501
4 Manasek, Martin 1005 1434 E Weigmann, Stephan 75 1718
5 Wachter, Peter 1006 1187 E Bergmann, Timo 1025
Mannschaftsleiter: Haas, Dieter, Grüner Weg 5, 61118 Bad Vilbel, Tel.: 06101 87354, E-Mail
Postempfänger: Dieter Haas, Grüner Weg 5, 61118 Bad Vilbel, Tel.: 06101 87354, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Feuerwehrgerätehaus Bad Vilbel Stadtteil Gronau, Ecke Vilbeler-/Dortelweiler Str., 61118 Bad Vilbel

Ausweichquartier: Kurhaus Bad Vilbel, Niddastraße 1, 61118 Bad Vilbel

Losnr.: 6 SC Bad Nauheim 5; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Plötz, Hans-Jürgen 169 1478 5 Berger, Oliver 1113 1181
2 Soest, Oliver 1098 1133 6 Kleinehanding, Manfred 1083 1056
3 Blum, Daniel 1100 1149 E Völkel, Sven 1102 1027
4 Richter, Edgar 130 1186 E Nolte, Dieter Peter 1101
Mannschaftsleiter: Plötz, Hans-Jürgen, Konitzkyweg 3a, 61231 Bad Nauheim, Tel.: +49 6032 700806, E-Mail
Postempfänger: Steffen Will, Ostendstr. 2, 61231 Bad Nauheim, Tel.: 06032 86663, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Ausweichquartier: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Losnr.: 7 ; VKZ:

Mannschaftsleiter:
Postempfänger:

Losnr.: 8 SK Bad Homburg 1927 5; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Sabel, Peter 1022 1347 6 Schaack, Frank 1136 863
2 Würzberger, Günter 1126 1235 E Fallouh, Philippe 1042 1359
3 Thaler, Regina 1090 1053 E Hecht, Nikolas 1157 1152
4 Negru, Jan 1085 1055 E Radutnyy, Alexej 1119 933
5 Negru, Maximilian 1092 988
Mannschaftsleiter: Würzberger, Günter, Urseler Weg 48, 60437 Frankfurt, Tel.: 0162 7778990, E-Mail
Postempfänger: Paul Lenhart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurhaus Bad Homburg, Louisenstr. 58, 61348 Bad Homburg
Für Saison 2017/18 gilt: Erwachsene: Spieltage 2 bis 7; Jugendliga: Keine Spieltage

Ausweichquartier: Vereinshaus Gonzenheim, Am Kitzenhof 4, 61352 Bad Homburg
Für Saison 2017/18 gilt: Erwachsene: Spieltage 1, 8 und 9; Jugendliga: Alle Spieltage

Losnr.: 9 Sabt Frankfurter TV 1860 5; VKZ: 55036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Gast, Mark 1114 1401 6 Polak, Alice 1066 1360
2 Zhu, Andy 1097 1499 E Kitten, Robin 1124 1169
3 Albrecht, Klaus-Dieter 1061 1227 E Cresswell, Benedikt 1149 1687
4 Schwarz, Saskia 15 1177 E Hackh, Otto Sunil 1115 1092
5 Badan, Tarkan 1136 1105
Mannschaftsleiter: Schwarz, Claudia, Rhönstr. 98, 60385 Frankfurt, Tel.: 069 4465548
Postempfänger: Paul Krzesinski, Mousonstr. 35, 60316 Frankfurt, Tel.: 0178 7298229, Tel.: 069 48008870, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt

Losnr.: 10 SAbt TuS Makkabi Ffm 2; VKZ: 55032

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bondarevsky, Alexander 1046 1251 4 Shkundin, Maximilian 1072 1003
2 Bondarevsky, David 1047 1202 5 Burkart, Lloyd Shang 1087 1238
3 Pessotschinski, Eduard 1068 1343 6 Pessotschinski, Lars 1069 1220
Mannschaftsleiter: Pessotschinski, Eduard, Rheinstr. 3, 63128 Ditzenbach, Tel.: +49 6074 44778, E-Mail
Postempfänger: Elena Baskina, Westendstraße, 60320 Frankfurt am Main, Tel.: 069 544334, Tel.: 0178 7459746, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeinderatsaal der Jüdische Gemeinde Frankfurt, Westendstraße 43, 60325 Frankfurt am Main