Übersicht

Verbandsliga Nord: Runde 7 am 18.02.2018 um 14:00 Uhr

SK Turm Bad Hersfeld 1 - SC 1934 Gelnhausen 1 2:6
Schmidt, Markus - Garcia Ramos, Marcos 0:1
Krauße, Eckhard - Wiesrecker, Frank 0:1
Keßler, Paul - Muth, Matthias Potisarath 1:0
Willich, Manfred - Dächert, Peter ½:½
Günther, Jörk - Reh, Stefan ½:½
Wildner, Bernd - Muth, Armin 0:1
Lieder, Günter - Weiß, Berthold 0:1
Krauße, Vanessa - Müller, Ullrich 0:1

Bemerkung des Staffelleiters: Spielberechtigung Ullrich Müller wird geprüft. TLfM Frank Staiger, 19.02.2018 Die Spielberechtigung für Ullrich Müller wurde rückwirkend zum 16.02.2018 erteilt. TLfM Frank Staiger, 26.02.2018
SK Gründau 1 - SJ Herborn 1998 1 6:2
Felczer, Kevin - Hahn, Florian ½:½
Neukirchner, Pascal - Sancar, Kenan 1:0
Meier, Lars - Blaschke, Tobias ½:½
Schulte, Marius - Bietz, Fabian ½:½
Bialas, Bernhard - Huber, Timm ½:½
Schlößner, Henrik - Meyer, Marcel 1:0
Simon, Carlo - Juschin, Christian 1:0
Deutsch, Christoph - Kempfer, Justus 1:0
SF Schöneck 2 - Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 0:8
Weiss, Matthias - Shkuran, Danylo 0:1
Müller, Achim - Skliarov, Viktor 0:1
Poetsch, Gero - Oros, Robert 0:1
Zahn, Nicol - Vachylya, Andriy 0:1
Hofmann, Wilfried - Rytenko, Vsevolod 0:1
Drebes, Günter - Ramlow, Marcus 0:1
Jung, Kenny - Petrovsky, Vadim 0:1
Youhannapour, Jan - Rewald, Hagen 0:1
SC Fulda 1 - SV Oberursel 2 4,5:3,5
Kierzek, Matthias - Shashkin, Igor +:-
Baum, Bernd - Nichols, Marc +:-
Weise, Martin - Weber, Samuel 0:1
Küpper, Martin - Falk, Thomas 0:1
Ugolyk, Vitaliy - Schwenkreis, Thomas 0:1
Reh, Philipp - Nichols, Uwe ½:½
Huss, Rolf - Gries, Volker 1:0
Sehn, Norbert - Nahler, Michael 1:0
SK Marburg 1931/72 2 - Biebertaler Schachfreunde 1 3,5:4,5
Cimen, Merih - Krastev, Alexander 0:1
Antonischki, Robert - Roeberg, Frank +:-
Lehmann, Stefan - Barth, Andreas 0:1
Nekhamkis, Genadi - Risius, Philipp 0:1
Kuhn, Gerhard - Lähnwitz, Alexander ½:½
Montermann, Klaus - Pralle, Finnegan 1:0
Hein, Lennart - Cammert, Michael 0:1
Gallmeier, Eike - Engert, Kiyan 1:0

Daten zur Partieeingabe (pgn)