Übersicht

Verbandsliga Süd: Aufstellungen

Losnr.: 1 SK Langen 1; VKZ: 56011

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Flach, Erich 1081 2080 6 Neumann, Norbert 1102 2017
2 Keim, Frank 1011 2185 7 Reisch, Stefan 1090 1993
3 Kürschner, Matthias 1021 2060 8 Koschinski, Willi 137 1976
4 Becker, Robert 1159 2026 E Rothermel, Tim 1173 1805
5 Özdemir, Ali Özden 1037 1963 E Burkhardt, Rudolf 1023 1957
Mannschaftsleiter: Becker, Robert
Postempfänger:
Sportstätte: Alte Bachschule Haus A, Wilhelm-Leuschner-Platz (neben AWO), 63225 Langen
(nähe Altes Rathaus/ ev. Stadtkirche)

Losnr.: 2 SC Frankfurt-West 1; VKZ: 57031

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Küch, Holger 1047 2190 7 Rutkowski, Jörg 1071 1945
2 Reschke, Thomas 163 2126 8 Schimmer, Michael 1072 1837
3 Körnlein, Daniel 95 1914 E Philipp, Jan 1063 1781
4 Svitek, Volker 209 1972 E Busche, Markus 7 1810
5 Bonnaire, Ulrich 5 1946 E Halbig, Christopher 1079 1728
6 Thomas, Norbert 1080 1915
Mannschaftsleiter: Bonnaire, Ulrich
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Frankfurt-Zeilsheim, Bechtenwaldstraße 17, 65931 Frankfurt-Zeilsheim

Losnr.: 3 SVG Eppstein 1932 1; VKZ: 57001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hoffmeister, Frank 166 2121 6 Paschke, Mario 1033 2083
2 Elstner, Eik 206 2070 7 Biegel, Thomas 1035 1923
3 Marschner, Thomas 1043 1962 8 Kreiling, Carsten 221 2007
4 Steyer, Bernd 58 2022 E Sehr, Alexander 98 2013
5 Raab, Peter 246 2011 E Winter, Bernd 1044 1995
Mannschaftsleiter: Raab, Peter, Cuntzstr. 12, 65817 Eppstein, Tel.: 06198 500517, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus/Rathaus II Eppstein, Rossertstr. 21, 65817 Eppstein
Die Mannschaftskämpfe werden i.d.R. im Sitzungssaal im Erdgeschoß durchgeführt (Eppstein 1+2). Der vereinseigene Vereinsraum befindet sich im Untergeschoß. Dort trägt Eppstein 3 i.d.R. seine Mannschaftskämpfe aus.

Ausweichquartier: Kindertagesstätte Niederjosbach, Schulstr. 2, 65817 Eppstein-Niederjosbach
Ausweichlokal wenn Bürgerhaus nicht buchbar Der Vereinsraum liegt im Untergeschoß. Um diesen zu erreichen bitte einmal um die Kita herum laufen und der Beschilderung "Vereinsraum" folgen.

Losnr.: 4 Schachforum Darmstadt 1994 1; VKZ: 56036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Gramlich, Sebastian 231 2163 6 Eck, Mathias 79 2033
2 Leck, Jakob 328 1985 7 de Reuter, Uwe 63 1995
3 Rechel, Ralf 179 2075 8 Wiewesiek, Timo 115 1990
4 Seehaus, Bernhard 81 1992 E Müller, Pascal 333 1812
5 Gersmann, Kai 233 1995 E Ebert, Wolfgang 9 2008
Mannschaftsleiter: Gramlich, Sebastian, Schwarzer Weg 9, 64287 Darmstadt, Tel.: 0173 3435477, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bessunger Forstmeisterhaus, Forstmeisterstrasse 11, 64285 Darmstadt

Losnr.: 5 Sges Bensheim 1931 1; VKZ: 5A001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bosbach, Gerhard 1002 2065 7 Thomsen, Phil 1005 2052
2 Stelzer, Harald 243 2172 8 Keller, Yannik 1046 1950
3 Uhl, Michael 91 2056 E Petri, Birgit 290 1887
4 Kargoll, Herbert 235 2108 E Goeke, Bernd 147 1925
5 Meiser, Markus 1022 2061 E Zipp, Sören 301 1915
6 Riebel, Werner 1045 2099
Mannschaftsleiter: Kargoll, Herbert, Stuckertstraße 1, 64673 Zwingenberg, Tel.: 06251 77956, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus am Markt, Marktplatz 1, 64625 Bensheim

Losnr.: 6 SC Ladja Roßdorf 1; VKZ: 56026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Galkin, Wladislaw 1029 2114 6 Büse, Ralf 1090 1821
2 Kunin, Leonid 187 2209 7 Meyer, Christian 143 1943
3 Kroder, Johannes 81 2065 8 Held, Maurice 1064 1829
4 Held, Carsten 1034 2035 E Hiller, Vanessa 1082 1643
5 Euler, Stephan 1048 1933 E Gläßer, Tim 71 1631
Mannschaftsleiter: Meyer, Christian, Ringstr. 36, 64380 Roßdorf, Tel.: 06154 6089260, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerzentrum Neue Schule, Darmstädterstr. 66, 64380 Roßdorf

Losnr.: 7 SF Frankfurt 1921 1; VKZ: 55005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schlesinger, Omri 1085 2126 6 Kabir, Rezaul 167 1982
2 Calvi, Stefan 1007 2057 7 Biller, Helmut 90 1974
3 Von Auer, Ulrich 195 2002 8 Breitwieser, Jasmin 1063 1915
4 Hristovski, Srdzan 1154 2071 E Orlinski, Wolfgang 1000 2024
5 Rutsatz, Mario 1061 1910
Mannschaftsleiter: Breitwieser, Jasmin, Inheidener Str. 33, 60385 Frankfurt am Main, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Saalbau TSG-Halle Fechenheim, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt am Main

Losnr.: 8 SAbt TuS Dotzheim 1; VKZ: 58024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Krenz, Valeriy 1068 2226 6 Emmerich, Dirk 92 1967
2 Feist, Peter 1033 2119 7 Krahe, Frank 183 2001
3 Seidel, Jürgen 1059 1930 8 Schmidt, Volker 206 1821
4 Schreiber, Kurt 1031 1987 E Gorbauch, Björn 209 1896
5 Heindrich, Mark 100 1960 E Malzahn, Sven 1039 1940
Mannschaftsleiter: Emmerich, Dirk, Bismarckring 44, 65183 Wiesbaden, Tel.: 0611 4050861, Tel.: 0174 7472837, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Zum Turnerheim, Stegerwaldstraße 1, 65199 Wiesbaden
Restaurant, erster Stock

Losnr.: 9 SV 1920 Hofheim 2; VKZ: 57008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Zude, Erik 264 2348 6 Bajorski, Marius 506 1823
2 Zude, Arno 56 2314 7 Daub, Wolfgang 489 2021
3 Brendel, Oliver 425 2301 8 Kribben, Johannes 286 1961
4 Armbruster, Alexander 660 2227 E Kaulfuss, Helmut 9 2032
5 Glauder, Jan 678 2028
Mannschaftsleiter: Daub, Wolfgang, Neue Heimat 3a, 65779 Kelkheim, E-Mail
Postempfänger: Anna-Luise Heymann-Lobzhanidze, Höchster Str. 14, 65719 Hofheim, Tel.: 06192 2002072, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kellereigebäude (Haus der Vereine), Burgstr. 28, 65719 Hofheim a. Ts.
Klingel: Raum Homburg

Ausweichquartier: Gemeindezentrum Lorsbach, Talstr. 2, 65719 Hofheim-Lorsbach

Losnr.: 10 SC Bad Soden 1; VKZ: 57026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Erdmann, Stefan 1169 2177 7 Muntean, Radu-Liviu 1185 1911
2 Gruebner, Christopher 1165 2071 8 Rödiger, Thomas 174 1887
3 Schlanke, Ulf 1110 2031 E Webster, David 1188 1969
4 Ambrosius, Berthold 1164 1991 E Dietz, Gerolf 86 1841
5 Nagelsdiek, Ralf 1161 1991 E Schramm, Matthias 1107 1868
6 Martin, Reiner 1020 1905
Mannschaftsleiter: Rödiger, Thomas, Donaustr. 38, 64572 Büttelborn, Tel.: 0162 2759941, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Hasselgrundhalle, Gartenstraße 2a, 65812 Bad Soden am Taunus