Übersicht

Verbandsliga Süd: Terminübersicht

Runde 1 am 17.09.2017 um 14:00 Uhr
SK Langen 1 - SC Bad Soden 1 4,5:3,5
SC Frankfurt-West 1 - SV 1920 Hofheim 2 4,5:3,5
SVG Eppstein 1932 1 - SAbt TuS Dotzheim 1 5,5:2,5
Schachforum Darmstadt 1994 1 - SF Frankfurt 1921 1 5:3
Sges Bensheim 1931 1 - SC Ladja Roßdorf 1 4:4
Runde 2 am 05.11.2017 um 14:00 Uhr
SC Bad Soden 1 - SC Ladja Roßdorf 1 4:4
SF Frankfurt 1921 1 - Sges Bensheim 1931 1 1,5:6,5
SAbt TuS Dotzheim 1 - Schachforum Darmstadt 1994 1 2:6
SV 1920 Hofheim 2 - SVG Eppstein 1932 1 4,5:3,5
SK Langen 1 - SC Frankfurt-West 1 4,5:3,5
Runde 3 am 19.11.2017 um 14:00 Uhr
SC Frankfurt-West 1 - SC Bad Soden 1 3:5
SVG Eppstein 1932 1 - SK Langen 1 5:3
Schachforum Darmstadt 1994 1 - SV 1920 Hofheim 2 2,5:5,5
Sges Bensheim 1931 1 - SAbt TuS Dotzheim 1 5:3
SC Ladja Roßdorf 1 - SF Frankfurt 1921 1 5:3
Runde 4 am 03.12.2017 um 14:00 Uhr
SC Bad Soden 1 - SF Frankfurt 1921 1 5:3
SAbt TuS Dotzheim 1 - SC Ladja Roßdorf 1 4:4
SV 1920 Hofheim 2 - Sges Bensheim 1931 1 6:2
SK Langen 1 - Schachforum Darmstadt 1994 1 3:5
SC Frankfurt-West 1 - SVG Eppstein 1932 1 3,5:4,5
Runde 5 am 14.01.2018 um 14:00 Uhr
SVG Eppstein 1932 1 - SC Bad Soden 1 3,5:4,5
Schachforum Darmstadt 1994 1 - SC Frankfurt-West 1 6:2
Sges Bensheim 1931 1 - SK Langen 1 4,5:3,5
SC Ladja Roßdorf 1 - SV 1920 Hofheim 2 4:4
SF Frankfurt 1921 1 - SAbt TuS Dotzheim 1 4:4
Runde 6 am 28.01.2018 um 14:00 Uhr
SC Bad Soden 1 - SAbt TuS Dotzheim 1 5:3
SV 1920 Hofheim 2 - SF Frankfurt 1921 1 4:4
SK Langen 1 - SC Ladja Roßdorf 1 5:3
SC Frankfurt-West 1 - Sges Bensheim 1931 1 0,5:7,5
SVG Eppstein 1932 1 - Schachforum Darmstadt 1994 1 3,5:4,5
Runde 7 am 18.02.2018 um 14:00 Uhr
Schachforum Darmstadt 1994 1 - SC Bad Soden 1 3,5:4,5
Sges Bensheim 1931 1 - SVG Eppstein 1932 1 4,5:3,5
SC Ladja Roßdorf 1 - SC Frankfurt-West 1 5:3
SF Frankfurt 1921 1 - SK Langen 1 4:4
SAbt TuS Dotzheim 1 - SV 1920 Hofheim 2 4,5:3,5
Runde 8 am 11.03.2018 um 14:00 Uhr
Bemerkung: Das Spiel Bad Soden - Hofheim wird am 18.03.2018 in Hofheim ausgetragen.
TLfM, Frank Staiger
SC Bad Soden 1 - SV 1920 Hofheim 2 2,5:5,5
SK Langen 1 - SAbt TuS Dotzheim 1 3,5:4,5
SC Frankfurt-West 1 - SF Frankfurt 1921 1 2:6
SVG Eppstein 1932 1 - SC Ladja Roßdorf 1 4:4
Schachforum Darmstadt 1994 1 - Sges Bensheim 1931 1 4:4
Runde 9 am 22.04.2018 um 14:00 Uhr
Sges Bensheim 1931 1 - SC Bad Soden 1
SC Ladja Roßdorf 1 - Schachforum Darmstadt 1994 1
SF Frankfurt 1921 1 - SVG Eppstein 1932 1
SAbt TuS Dotzheim 1 - SC Frankfurt-West 1
SV 1920 Hofheim 2 - SK Langen 1