Übersicht

Landesklasse Nord: Aufstellungen

Losnr.: 1 SAbt TG 1949 Wehlheiden 1; VKZ: 51057

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Meyner, Hannes 52 2150 5 Borchardt, Frank 50 1866
2 Schlachowitsch, Markus 26 1927 6 Stuckenschneider, Martin 27 1830
3 Francis, Patrick 21 1947 7 Ratschke, Lars 13 1782
4 Luke, Nikolas 34 1803 8 Müller, Joachim 32 1661
Mannschaftsleiter: Luke, Nikolas, Nebelthaustr. 1, 34119 Kassel, Tel.: 0561 50346219, Tel.: 0151 56930062, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerräume Wehlheiden, Kohlenstr. 16, 34121 Kassel
Gegenüber der Gaststätte Alt Wehlheiden - parken auf dem Gelände des Reifenhandels schräg gegenüber möglich.

Losnr.: 2 SC Fulda 2; VKZ: 52003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kersting, Martin 77 2011 7 Frederkindt, Alexander 272 1843
2 Haase, Reinhard 200 1995 8 Haßelbacher, Uwe 285 1822
3 Huss, Rolf 218 1966 E Janusic, Josip 156 1692
4 Unger, Thomas 52 1935 E Hartmann, Andreas 217 1645
5 Scholz, Franz-Peter 191 1919 E Meyer, Dietrich 67 1772
6 Fritz, Marius 215 1866 E Morschel, Dieter 223 1682
Mannschaftsleiter: Kersting, Martin, Hövelstr. 47, 36100 Petersberg, Tel.: 0661 63887, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Parkhotel Kolpinghaus, Goethestraße 13, 36043 Fulda

Ausweichquartier: Parkhotel Kolpinghaus, Goethestraße 13, 36043 Fulda

Losnr.: 3 SV Alsfeld 1; VKZ: 52001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Krah, Michael 1003 1977 6 Miemelt, Evelyn 116 1677
2 Feicht, Arno 1027 1875 7 Zilch, Lothar 1008 1769
3 Stein, Tobias 94 1871 8 Achenbach, Michael 92 1604
4 Hombergs, Bernd 50 1797 E Weißbeck, Wolf-Dieter 12 1669
5 Heese, Mike 1007 1801 E Pade, Joachim 1026 1597
Mannschaftsleiter: Stein, Tobias, Berliner Str. 35, 36304 Alsfeld, Tel.: +49 160 97352840, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Café Alte Molkerei, Altenburger Str. 40, 36304 Alsfeld
NEU ab 01.02.2014

Losnr.: 4 SK Vellmar 1950 1; VKZ: 51020

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Heinelt, Manfred 1036 2019 7 Haus, Volker 1013 1943
2 Dubinski, Leonid 1010 2056 8 Fichte, Wolfgang 175 1881
3 Weiss, Jochen 1037 1997 E Mueller, Klaus 135 1756
4 Kleinschmidt, Felix 1048 1991 E Löbermann, Thomas 1044 1740
5 Blaschke, Henri Johannes 1050 1727 E Koeller, Oliver 1047 2150
6 Knoth, Eugen 1042 1793 E Wendland, Jürgen 1049 1868
Mannschaftsleiter: Haus, Volker, Naumburger Str. 28, 34127 Kassel, Tel.: 0561 893293, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Gemeindezentrum Johanneskirche, Lüneburger Str. 12, 34246 Vellmar

Losnr.: 5 Kasseler SK 1876 3; VKZ: 51008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Böhm, Siegfried 4 1922 5 Hohlbein, Jens 1127 1800
2 Shoup, Karl 457 1865 6 Schildheuer, Kai 399 1754
3 Krutsch, Wladimir 411 1857 7 Sakhra, Roman 1147 1536
4 Zärban, Jan-Christopher 280 1751 8 Azizov, Fariz 1153 1509
Mannschaftsleiter: Engel, Markus, Wilhelm-Busch-Str. 25, 34134 Kassel, Tel.: 0561 4758388, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Olof-Palme-Haus, Eugen-Richter-Straße 111, 34134 Kassel

Losnr.: 6 SVG CAISSA Kassel 1; VKZ: 51014

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Winterfeld, Dirk 227 1911 5 Powalla, Klaus 1014 1741
2 Haase, Wolfgang 84 1900 6 Simukov, Erik 1090 1709
3 Wöllenstein, Sebastian 1076 1809 7 Seewald, Christian 1127 1683
4 Powalla, Christian 1016 1700 8 Fromm, Nick 1073 1388
Mannschaftsleiter: Winterfeld, Dirk, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Harleshausen, Rolf-Lucas-Str. 22, 34128 Kassel

Losnr.: 7 SVG Lauterbach 1; VKZ: 52005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Andreas, Steffen 90 1911 6 Zorn, Roland 131 1632
2 Krauß, Martin 120 1830 7 Kuschel, Heidi 112 1610
3 Kurzawa, Dirk 123 1781 8 Struth, Jürgen 109 1555
4 Herda, Christoph 137 1843 E Mil, Gennady 104 1651
5 Klein, Andreas 132 1666
Mannschaftsleiter: Krauß, Martin, Am See 26, 36341 Lauterbach, Tel.: 06641 64340, Tel.: 0151 56157026, Fax: 06641 911766, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Posthotel Johannesberg, Bahnhofstr. 39, 36341 Lauterbach
Raum "Johannesberg", 1. OG

Ausweichquartier: Alexander-von-Humboldt-Schule, Bahnhofstraße 44-48, 36341 Lauterbach

Losnr.: 8 SC Langenbieber 1; VKZ: 52010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Beyer, Felix 1015 2038 5 Wagner, Thomas 1011 1681
2 Pleyer, Christian 75 1789 6 Ulrich, Olaf 63 1645
3 Knacker, Gerald 35 1794 7 Weber, Alfred 4 1687
4 Weber, Simon 91 1714 8 Weber, Paul 38 1659
Mannschaftsleiter: Knacker, Gerald, Obere Au 4, 36115 Hilders, Tel.: 06681 1613, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Langenbieber, Am Kalkwerk 3, 36145 Langenbieber

Losnr.: 9 SK Bad Sooden-Allendorf 1; VKZ: 51015

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Lieberum, Jens 102 2182 5 Fiedler, Ralf 86 1979
2 Hohmeister, Jens 121 2056 6 Schmidt, Konstantin 1013 1794
3 Springer, Ondrej 1007 1945 7 Bomert, Christian 72 1817
4 Schmidt, Waldemar 1012 1905 8 Papapostolou, Christ. 1004 1897
Mannschaftsleiter: Jung, Michael, Kirchstr. 21, 37242 Bad Sooden-Allendorf, Tel.: 05652 2359, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Frau-Holle-Stube, Brunnenplatz 2, 37242 Bad Sooden-Allendorf
Im Stadtteil Sooden Gegenüber dem EKKO-Hotel) MF: Michael Jung, Kirchstraße 21, 37242 Bad Sooden-Allendorf E-Mail:m.jung@advesta.de Tel. 0551-51755-22 o. 05652-2359

Ausweichquartier: Michael.jung-bsa@t-online.de Tel. 05652-2359; Frau-Holle-Stube, Brunnenplatz 2, 37242 Bad Sooden-Allendorf
Im Stadtteil Sooden Gegenüber dem EKKO-Hotel) MF: Michael Jung, Kirchstraße 21, 37242 Bad Sooden-Allendorf E-Mail:m.jung@advesta.de Tel. 0551-51755-22 o. 05652-2359

Losnr.: 10 SC Eschwege 1; VKZ: 51003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Tonn, Peter 20 1800 6 Mönch, Jürgen 56 1656
2 Berger, Wolf-Ingo 2 1916 7 Ludwig, Heiner 159 1510
3 Sippel, Ralf 45 1800 8 Lorch, Alexander 141 1448
4 Jung, Rüdiger 62 1790 E Walter, Martin 160 1674
5 Ullmann, Ralf 63 1730 E Rathgeber, Lutz 138 1450
Mannschaftsleiter: Lorch, Alexander, Kasseler Str. 7, 37284 Waldkappel, Tel.: 05656 923306, Tel.: 0170 6520489, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Kulturzentrum E-Werk, Mangelgasse 19, 37269 Eschwege
1. Stock !!! Spielort für Mannschaftskämpfe der 3 Mannschaften Schach Club Eschwege!