Übersicht

Landesklasse Ost: Aufstellungen

Losnr.: 1 SC Matt im Park Ffm 1; VKZ: 55034

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schröder, Jürgen 1004 2087 6 Kästle, Reiner 26 1946
2 Wanie, Karsten 82 2043 7 Zimpfer, Andreas 1031 1871
3 Wild, Heiko 1010 1970 8 Kapsoulis, Georgios 1035
4 Ranné, Omar 72 1951 E Köhler, Stefan 1012 1982
5 Wagner, Dirk 1019 1920
Mannschaftsleiter: Wagner, Dirk, Titusstraße 33, 60439 Frankfurt, Tel.: 0163 4446501, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: AWO Stadtteilzentrum Nordend, Eckenheimer Landstraße 93, 60318 Frankfurt

Losnr.: 2 SAbt SG 1945 Dietzenbach 1; VKZ: 54005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schaaf, René 93 2102 7 Kvesic, Vedran 122 1777
2 Ruß, Oliver 43 1985 8 Vainstain, Claus 163 1851
3 Schaaf, André 66 2069 E Kripp, Wolfgang 188 1889
4 Werkmann, Lars 189 1901 E Behler, Matthias 41 1829
5 Gerstmann, Holger 153 1959 E Thomae, Klaus 62 1746
6 Franken, Rainer 77 1832 E Haftmann, Rainer 7 1670
Mannschaftsleiter: Behler, Matthias, Hugenottenallee 18, 63263 Neu-Isenburg, Tel.: 06102 503908, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: SG Vereinshaus, Offenthalerstr. 51, 63128 Dietzenbach

Losnr.: 3 SC Heusenstamm 2; VKZ: 54035

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Weichhold, Pawel 1143 2424 8 Prudlo, Simon 1065 2132
2 Barski, Radoslaw 1139 2455 E Schreiner, Roland 1011 1968
3 Zuyev, Igor 1075 2435 E Rapoport, Vladimir 1154 2068
4 Solonar, Stefan 113 2256 E Hoti, Safet 1103 1965
5 Klundt, Klaus 1064 2314 E Benninger, Rudolf 32 1895
6 Voropaev, Gleb 1121 2258 E Gompf, Christian 1004 1789
7 von Rahden, Arvid 1058 2097
Mannschaftsleiter: von Rahden, Arvid, Gustav-Adolf-Str. 16, 63069 Offenbach, E-Mail
Postempfänger: Rudolf Benninger, Alfred-Delp-Str. 2, 63150 Heusenstamm, Tel.: 06104 1863, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Eisenbahnstr. 11, 63150 Heusenstamm

Losnr.: 4 SC Brett vorm Kopp Ffm 2; VKZ: 55026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Günther, Peter 154 2084 8 Knott, Benno 108 1853
2 Kettler, Bernhard 195 2143 E Hinz, André 187 1746
3 Eiglsperger, Martin 193 1999 E Koenig, Markus 30 1820
4 Nimsch, Helmut 158 1939 E Midanka, Vladimir Josef 194 1676
5 Bagatsch, Thomas 3 1944 E Rauscher, Joachim 171 1680
6 Göbel, Andreas 145 1818 E Geipert, Wilfried 6 1739
7 Schmeltz, Gerd 162 1849
Mannschaftsleiter: Hinz, André, Berger Str. 371, 60385 Frankfurt, Tel.: +49 172 3923944, E-Mail
Postempfänger: Wilfried Geipert, Kreutzerstraße 5, 60318 Frankfurt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Dornbusch (BvK3), Eschersheimer Landstraße 248, 60320 Frankfurt
gilt für alle 4 Begegnungen der Runde

Losnr.: 5 Bad Vilbeler Sfr. 1985 1; VKZ: 55027

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schmitzer, Klaus 1004 2252 7 Löffler, Hartwig 96 1809
2 Keßler, Sören Sebastian 1021 1965 8 Mack, Thorsten 60 1760
3 Dittenberger, Thomas 1017 1941 E Hambel, Christoph 1018 1713
4 Smit, Josip 1020 1955 E Neutzner, Joscha 1026 1751
5 Schmidt, Heinz-Dieter 1001 1885 E Hitzer, Dieter 1000 1711
6 Büscher, Henrik 92 1942 E Stoll, Ulrich 97 1714
Mannschaftsleiter: Keßler, Sören Sebastian, Alte Haingasse 10, 61184 Karben, E-Mail
Postempfänger: Dieter Haas, Grüner Weg 5, 61118 Bad Vilbel, Tel.: 06101 87354, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Feuerwehrgerätehaus Bad Vilbel Stadtteil Gronau, Ecke Vilbeler-/Dortelweiler Str., 61118 Bad Vilbel

Ausweichquartier: Kurhaus Bad Vilbel, Niddastraße 1, 61118 Bad Vilbel

Losnr.: 6 SC Bad Nauheim 2; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kolker, Vladislav 1063 1915 6 Schöne, Matthias 1011 1898
2 Baudrexel, Simon 164 1999 7 Kretner, Georg-Ulrich 213 1850
3 Willems, Matthias 113 1915 8 Busic, Nedjeljko 165 1793
4 Diez, Gerhard 1034 1922 E Denner, Hans-Jürgen 69 1802
5 Francke, Helmut 131 1845 E Syperek, Sebastian 1068 2038
Mannschaftsleiter: Francke, Helmut, Herrmannstr. 6, 61231 Bad Nauheim, Tel.: +49 6032 86677, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Losnr.: 7 VSG 1880 Offenbach 2; VKZ: 54018

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Trumpp, Lothar 240 2023 E El-Lawindy, Asem 1121 1562
2 Höhn, Michael 135 2007 E Klyszcz, Manfred 1136 1550
3 Laux, Dominik 1075 1868 E Wagner, Manfred 1090
4 Czech, Ludwig 114 1961 E Veit, Andre Marius 396 1476
5 Wolff, Peter 241 1856 E Brost, Sven 245 2011
6 Bogucanin, Mirsad 1024 1878 E Lanz, Udo 1096 1716
7 Lützen, Matthias 1005 1790 E Neff, Norbert 237 1739
8 Theuer, Carsten 1078 1807 E Velenderic, Aleksandar 1086 1645
Mannschaftsleiter: Wolff, Peter, Am Rathausplatz 8, 63128 Dietzenbach, Tel.: 0174 3301601, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Arthur-Zitscher-Str. 22, 63065 Offenbach

Losnr.: 8 SK Bad Homburg 1927 2; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Faqiry, Ramat 1076 1968 6 Reimer, Otto 220 1807
2 Kühlmeyer, Manfred 1 2013 7 Fischer, Theo 7 1895
3 Neubauer, Robert 1115 1886 8 Heil, Walter 1075 1801
4 Goetz, Jan 1116 1848 E Kühlmeyer, Klaus 1082
5 Lebermann, Hellmuth 4 1803 E Hettler, Wolfgang 388 1812
Mannschaftsleiter: Reimer, Otto, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Kurhaus Bad Homburg, Louisenstr. 58, 61348 Bad Homburg
Für Saison 2017/18 gilt: Erwachsene: Spieltage 2 bis 7; Jugendliga: Keine Spieltage

Ausweichquartier: Vereinshaus Gonzenheim, Am Kitzenhof 4, 61352 Bad Homburg
Für Saison 2017/18 gilt: Erwachsene: Spieltage 1, 8 und 9; Jugendliga: Alle Spieltage

Losnr.: 9 Sabt Frankfurter TV 1860 2; VKZ: 55036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Rutkowski, Ingo 1016 2116 6 Dietzen, Corinna 1113 1972
2 Rondonuwu, Grover 1004 2041 7 Schmitt-Gaedke, Gernot 1028 1945
3 Ortinau, Peter 1101 1998 8 Fischer, Ulrich 1009 1856
4 Titsch, Leonhard 1100 1979 E Casagrande, Thomas 1142 1951
5 Schmidt, Max 1099 1975 E Philipp, Nils 1127 1866
Mannschaftsleiter: Schmidt, Max, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt

Losnr.: 10 SV Bergwinkel 1; VKZ: 54043

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Leidorf, Sebastian 50 2089 6 Kraus, Eduard 46 1731
2 Prange, Dieter 1033 2056 7 Kraus, Roman 1017 1732
3 Hagenbach, Udo 10 1977 8 Schmitt, Clemens 23 1666
4 Schmitt, Carsten 22 1924 E Schulz, Ewald 58 1615
5 Brescher, Walter 4 1955
Mannschaftsleiter: Hagenbach, Udo, Zur Hainbuche 12 A, 35043 Marburg, Tel.: 06424 5701, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Schleifrashof, Frankfurter Straße 56a, 63628 Bad Soden-Salmünster

Ausweichquartier: Stadthalle Schlüchtern, Schloßstraße, 36381 Schlüchtern