Übersicht

Landesklasse Süd: Aufstellungen

Losnr.: 1 SC Steinbach 1; VKZ: 57019

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Weil, Volker 269 2025 7 Welker, Thomas 191 1750
2 Dimitrov, Simeon 1058 1567 8 Hrubesch, Andreas 231 1876
3 Schaper, Björn 1010 2011 E Schulze, Manfred 248 1795
4 Heck, Stefan 295 1919 E Hörner, Rolf 125 1694
5 Wagner, Andreas 1021 1904 E Schulze, Fabian 301 1547
6 Weil, Michael 1035 1897
Mannschaftsleiter: Hrubesch, Andreas, Benedikt-Burtschner-Str. 6, 61250 Usingen, Tel.: 0160 93318184, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Friedrich Hill Halle, Obergasse 33, 61449 Steinbach

Losnr.: 2 Sfr.1932 Kelkheim 1; VKZ: 57009

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Staiger, Frank 246 2153 7 Tischer, Marcel 1037 1786
2 Fröhlich, Andreas 167 2004 8 Lange, Lars 1019 1804
3 Matzies, Alexander 212 1983 E Bender, Leon 1004 1871
4 Berner, Manfred 256 1971 E Miller, Justin 249 1751
5 Stock, Jürgen 1100 1831 E Kirschner, Philipp 1045 1756
6 Gutacker, Stephan 159 1832 E Lange, Martin 245 1690
Mannschaftsleiter: Berner, Manfred, Am Waldeck 34, 65779 Kelkheim, Tel.: 06195 900895, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinshaus Hornau, Rotlintallee 2, 65779 Kelkheim
1. Stock, Raum 2

Losnr.: 3 Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1; VKZ: 56039

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bösch, Dirk 79 2095 7 Richter, Thomas 20 1853
2 Penzel, Nils 36 2052 8 Kondziela, Andreas 2 1798
3 Wolf, Udo 28 2069 E Penzel, Frank 35 1936
4 Tennstedt, Andreas 71 2033 E Kovacevic, Nenad 15 1832
5 Bach, Christopher 3 1913 E Geringer, Waldemar 32 1790
6 Bach, Michael 4 1924 E Thole, Markus 26 1801
Mannschaftsleiter: Kondziela, Andreas, Max-Planck-Str. 11, 63110 Rodgau, Tel.: 06106 71480, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus der Vereine, Feldstr. 3, 64859 Eppertshausen

Ausweichquartier: Bürgertreff Waldacker, Goethestr. 39, 63322 Rödermark
Weiteres Spiellokal für Mannschaftskämpfe: Haus der Vereine, Feldstr. 3 (Bahnhof), 64859 Eppertshausen (Spielabend: Donnerstag)

Losnr.: 4 SC Flörsheim 1921 1; VKZ: 57003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Ruppert, Wolfgang 60 2202 8 Nuffer, Jürgen 68 1920
2 Clitan, Zaharia 278 2076 E Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi 297 1908
3 Stegmaier, Alexander 261 2053 E Budde, Michael 246 1837
4 Kuhn, Luis 259 1974 E Jamali, Wahid 145 1824
5 Specht, Christian 160 2064 E Pötschke, Uwe 276 1801
6 Pötschke, Wolfgang 277 1954 E Beck, Michael 227 1904
7 Lahr, Markus 124 1890
Mannschaftsleiter: Lahr, Markus, Eisenbahnstr. 73, 65439 Flörsheim, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Flörsheim,, Kapellenstr., 65439 Flörsheim
Clubraum 3 und 4

Losnr.: 5 SK 1980 Gernsheim 3; VKZ: 56024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Krinke, Michael 1035 1982 7 Lukas, Anne 1077 1842
2 Kühner, Tobias 1100 1849 8 Müller, Manon 173 1763
3 Bruns, Carsten 1076 1890 E Zwerenz, Alexander 1027 1718
4 Wasserrab, Martin 131 1874 E Hild, Felix 1029 1639
5 Mao, Yvonne 215 1780 E Hilsheimer, Karsten 184 1868
6 Werring, Carl-Friedrich 1071 1841
Mannschaftsleiter: Müller, Manon, Kropsburgstr. 2, 76879 Knittelsheim, Tel.: 0174 3255888, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Riedstraße 24, 64579 Gernsheim

Losnr.: 6 SK 1980 Gernsheim 2; VKZ: 56024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Di Capua, Francesco Stefano 207 1974 6 Will, Jens 1016 1968
2 Peters, Ingo 50 2118 7 Wilke, Markus 109 1896
3 Schupp, Uwe 1060 2013 8 Müller, Markus 179 1860
4 Mao, Kevin 164 1983 E Fornoff, Robin 195 1923
5 Rolf, Marco 1118 2026
Mannschaftsleiter: Will, Jens, Im Schelmböhl 77, 64665 Alsbach-Hähnlein, Tel.: 01575 6314846, Tel.: 06257 63163, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Riedstraße 24, 64579 Gernsheim

Losnr.: 7 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2; VKZ: 5A007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Wrede, Michael 1038 2176 7 Frei, Markus 152 1930
2 Felgendreher, Heiko 212 2168 8 Koenen, Hermann 1027 1781
3 Schäfer, Michael 76 2115 E Vaisman, Alexander 138 1739
4 Wohlfart, Paulus 77 2041 E Eich, Luca 1021 1631
5 Schiffer, Steve 1026 1955 E Lammer, Peter 171 1711
6 Schöbel-Kröhn, Lucas 1025 1931 E Dubois De Luchet, Erich 150 1793
Mannschaftsleiter: Dubois De Luchet, Erich, Sandbuckelweg 13, 69488 Birkenau, Tel.: 06201 32915, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus, Schulstrasse 2, 69509 Mörlenbach

Losnr.: 8 SC 1961 König Nied 2; VKZ: 57012

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hadzic, Suad 1063 2005 6 Gräbner, Walter 2 1907
2 Perlitz, Sven 208 2041 7 Bittner, Peter 1016 1804
3 Goll, Christof 179 1929 8 Lemonidis, Christos 136 1746
4 Zöller, Thomas 67 1837 E Neumann, Manfred 1014 1788
5 Dehl, Michael 13 2011 E Neudel, Bernd 188 1741
Mannschaftsleiter: Gräbner, Walter, Wilhelm-Kobelt-Str. 24, 60529 Frankfurt, Tel.: 069 35354180, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Saalbau Nied, Heinrich-Stahl-Straße 3, 65934 Frankfurt am Main

Losnr.: 9 SC 1970 Lorsch 1; VKZ: 5A010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Degenhardt, Horst 120 2178 7 Diener, Alexander 192 1753
2 Langer, Wolfgang 83 1924 8 Siegler, Wolfgang 118 1882
3 Janson, Michael 64 1876 E Wilhelm, Jochen 67 1974
4 Schmidt, Danny 163 1914 E Bellingrath, Jens 175 1954
5 Reinhardt, Ralph 126 1829 E Gremm, Benedikt 184 1676
6 Esterluss, Johannes 12 1929
Mannschaftsleiter: Langer, Wolfgang
Postempfänger:
Sportstätte: Gaststätte Zum Taubenschlag, Wilhelm-Leuschner-Str, 64653 Lorsch

Losnr.: 10 Sges Bensheim 1931 2; VKZ: 5A001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Zipp, Sören 301 1915 7 Hennemann, Florian 314 1678
2 Goeke, Bernd 147 1925 8 Kaiser, Frederic 1043 1753
3 Ehmsen, Heinrich Eckhart 1051 1924 E Hein, Dieter 88 1816
4 Warnk, Torsten 52 1866 E Biesiada, Wolfgang 14 1689
5 Hempel, Manfred 139 1955 E Holtorp, Martin 229 1772
6 Krick, Karl 6 1881 E Iosif-Höllenriegel, Daniela 1015 1826
Mannschaftsleiter: Biesiada, Wolfgang, Siegfriedstr. 32, 64625 Bensheim, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus am Markt, Marktplatz 1, 64625 Bensheim