Übersicht

Landesklasse West: Aufstellungen

Losnr.: 1 Sfr. Erbach 1; VKZ: 58008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Peter, Anton 1036 1905 6 Kuhn, Andreas 1032 1870
2 Marzahn, Heiko 100 1939 7 Aßmann, Hendrik 27 1904
3 Schmidt, Frank 1034 1924 8 Simon, Eric 40 1903
4 Althoff, Guntram 67 1939 E Launert, Martin 1003 1811
5 Becker, Wladimir 1027 1977
Mannschaftsleiter: Pauly, Markus, Tokajer Str. 41, 65375 Oestrich-Winkel, Tel.: 06723 9949525, Tel.: 0179 6905255, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Altes Rathaus, Markt 1, 65346 Eltville-Erbach
Parkplatz in ca. 200m Entfernung am Rhein

Losnr.: 2 SG Turm Idstein 1; VKZ: 58012

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Sadeghi, Behrang 320 2115 6 Schwarz, Eduard 287 1941
2 Kuznetsov, Volodymyr 338 2078 7 Marten, Gero 274 1897
3 Goloborodko, Dimitri 278 2078 8 Korentsvit, Eugenia 261 1866
4 Seifert, Eugen 295 2034 E Löffler, Werner 302 1804
5 Bender, Dirk 42 1962
Mannschaftsleiter: Bender, Dirk, Bahnhofstr. 52, 65510 Idstein, Tel.: 06126 54763, Fax: 06126 53160, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus der Älteren Mitbürger, Schulgasse 7, 65510 Idstein
Parken am Schloss in der Limburger Str.

Losnr.: 3 SV Lahn Limburg 1; VKZ: 59004

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Zelba, Maurizio 206 2042 7 Schröder, Oliver 1006 1597
2 Leck, Gerrit 1025 1854 8 Horstmann, Bernd 135 1679
3 Ahner, Jörg 1059 1922 E Golz, Manuel 345 1810
4 Damsch, Ingo 1043 1883 E Rubel, Joachim 211 1023
5 Schindler, Viktor 169 1734 E Lewien, Frank 190 1453
6 Zelba, Werner 207 1754
Mannschaftsleiter: Rubel, Joachim, Schulstr.37, 65589 Hadamar, Tel.: +49 6433 4653, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Inselweg 2, 65549 Limburg

Losnr.: 4 SF Anderssen Wetzlar 1; VKZ: 53016

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Danner, Lambert 199 2044 6 Hild, Roman 1010 1811
2 Schultze, Jörg-Martin 1028 1937 7 Kinski, Sven 218 1722
3 Ploder, Udo 162 1867 8 Fendel, Gerold 1007 1521
4 Prior, Benjamin 1046 1790 E Fichtl, Andreas 77 1553
5 Dörfler, Gerhard 48 2028 E Mirbach, Andreas 1027 1437
Mannschaftsleiter: Fichtl, Andreas, Untergasse 49, 35576 Wetzlar, Tel.: 06441 4484690, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Hinterer Gemeinderaum der ev. Kreuzkirchengemeinde, Stoppelberger Hohl 42, 35578 Wetzlar
Der Spielsaal befindet sich meist im Gemeinderaum im Erdgeschoss (hinterer Eingang). In Ausnahmefällen in den Gemeinderäumen im ersten Stock.

Losnr.: 5 SF Braunfels 1; VKZ: 53002

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Diehl, Andreas 108 2040 7 Post, Maximilian 70 1768
2 van der Riet, Ernst 119 1860 8 Swoboda, Sebastian 113 1771
3 Ewin, Hans-Peter 77 1850 E Baumhackel, Mario 197 1986
4 Pralle, Katharina 223 1831 E Bolte, Christoph 269 1875
5 Schmidt, Andre 97 1775 E Grass, Ernest 175 1886
6 Rilling, Ulrich 150 1776 E Kriesch, Achim 2 1782
Mannschaftsleiter: Diehl, Andreas, Buderusstr. 13, 35606 Solms, Tel.: 06442 9221588, Tel.: 0175 4038792, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Kurpark-Treff, Am Kurpark, 35619 Braunfels

Ausweichquartier: Raum Bagnols (Nebengebäude Haus des Gastes), Fürst Ferdinand Straße 4a, 35619 Braunfels
Der Eingang befindet sich rechts neben der Stadtbücherei (Eingang Seminar-Räume).

Losnr.: 6 Sfr. Wieseck 1; VKZ: 53004

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Muth, Andreas 43 1959 6 Leinweber, Matthias 69 1826
2 Schachl, Markus 57 1880 7 Wüst, Klaus 12 1868
3 Henzelmann, Klaus 99 1749 8 Waldrich, Helmut 11 1777
4 Repp, Heinrich 88 1897 E Wiegand, Helmut 71 1669
5 Reichmann, Steffen 91 1904 E Fügert, Martin 22 1768
Mannschaftsleiter: Muth, Andreas
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Wieseck, Philosophenstr. 26, 35396 Gießen-Wieseck

Losnr.: 7 Wiesbadener SV 1885 2; VKZ: 58019

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Ungurean, Florin-Ioan 1067 1963 7 Bernstein, Boris 1008 1834
2 Doehring, Joachim 1017 2004 8 Schöber, Sebastian 1065 1780
3 Böhmer, Thomas 281 1983 E Zeyen, Helmut 280 1720
4 Kasakevitsch, Evsey 1066 1953 E Zwirner, Gottfried 9 1737
5 Li, Maxim 1069 1921 E Hill, Michael 1014 1670
6 Mayer, Frank 1001 1837 E Minor, Dieter 220 1622
Mannschaftsleiter: Böhmer, Thomas, Rathausstr. 88, 65203 Wiesbaden, Tel.: 0176 83185885, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Jeanne Schütz - Haus,, Am Schloßpark 69, 65203 Wiesbaden-Biebrich

Losnr.: 8 SK Marburg 1931/72 3; VKZ: 53007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Seibert, Heiko 1046 1901 7 Brand, Thorsten 1044 1747
2 Laschenko, Sergej 1100 1812 8 Hahn, Volker 1104 1654
3 Wimmer, Thomas 271 1734 E Allig, Dennis 1051 1729
4 Thimm, Thomas 196 1849 E Carrie, Mike 1037 1697
5 Lenjalley, Jeremy 1092 E Hanig, Gunnar 293 1771
6 Roling, Bernhard 1015 1826 E Vedder, Matthias 1033 1608
Mannschaftsleiter: Thimm, Thomas, Potsdamer Str. 4, 35039 Marburg, Tel.: 06421 41772, E-Mail
Postempfänger: Thomas Thimm, Potsdamer Str. 4, 35039 Marburg, Tel.: 06421 41772, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Marburg-Wehrda, Freiherr von Stein Strasse 1, 35041 Marburg

Losnr.: 9 SC Königsflügel Lindenholzhausen 1979 1; VKZ: 59015

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Diefenbach, Christoph 20 1831 6 Schäferbarthold, Rudolf 107 1890
2 Stuhlmann, Felix 87 1739 7 Scherber, Bernhard 99 1698
3 Stuhlmann, Florian 86 1739 8 Breuer, Udo 3 1581
4 Fischer, Gerd 101 1793 E Haubrich, Frank 72 1462
5 Hallmann, Oliver 115 1819
Mannschaftsleiter: Breuer, Udo, Am Scheid 3, 65551 Limburg, Tel.: 06431 71332, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Dorfgemeinschaftshaus, Am Wingert 2, 65551 Lindenholzhausen

Losnr.: 10 SK Niederbrechen 1948 2; VKZ: 59005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Rudolph, Lukas 124 1900 5 Rabiya, Karim 252 1890
2 Beinrucker, Markus 158 1885 6 Beinrucker, Clemens 117 1791
3 Götz, Andreas 176 1738 7 Kautz, Thomas 214 1763
4 Henrich, Heinz 85 1813 8 Schneider, Michael 202 1709
Mannschaftsleiter: Beinrucker, Clemens, Limburger Str. 38, 65611 Brechen, Tel.: 06438 920436, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinsheim - Gelände Auf dem Festplatz, Jahnstrasse, 65611 Brechen-Niederbrechen