Übersicht

Hessenliga: Aufstellungen

Losnr.: 1 SV Griesheim 1976 2; VKZ: 56018

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Grabarczyk, Bogdan 137 2372 6 Schnitzspan, Lothar 332 2180
2 Braun, Vitali 375 2338 7 Dietz, Holger 306 2218
3 Nothnagel, Holger 232 2247 8 de Visser, Leon 370 2160
4 Spitzl, Vinzent 345 2230 E Höck, Raimund 317 1911
5 Nothnagel, Marian Can 350 2188 E Nothnagel, Markus 233 2104
Mannschaftsleiter: Nothnagel, Holger, Hainstr. 8, 64342 Seeheim-Jugenheim, Tel.: +49 6257 998364, Tel.: +49 178 9714431, E-Mail
Postempfänger: Holger Nothnagel, Hainstr. 8, 64342 Seeheim-Jugenheim, Tel.: +49 6257 998364, Tel.: +49 178 9714431, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Georg-August-Zinn Haus, Georg-Schüler-Platz 6-8, 64347 Griesheim

Losnr.: 2 VSG 1880 Offenbach 1; VKZ: 54018

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Goreacinic, Dmitri 1048 2238 6 Mueller, Thorsten 1036 2041
2 Cordes, Hans-Jörg 350 2208 7 Roosen, Holger 239 2032
3 Jakel, Wolfgang 121 2193 8 Sandten, Ulrich 1123 2032
4 Patarcic, Domagoj 1116 2187 E Müller, Horst 4 1992
5 Melzer, Oliver 1077 2132 E Höhn, Michael 135 2007
Mannschaftsleiter: Sandten, Ulrich, Geleitstr. 50, 63067 Offenbach, Tel.: +49 151 27527683, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Arthur-Zitscher-Str. 22, 63065 Offenbach

Losnr.: 3 SK Bad Homburg 1927 1; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Dunsbach, Ralf 1049 2207 5 Haucke, Alexander 1105 2130
2 Schmidt, Walter 294 2180 6 Lenz, Jonas 326 2033
3 Merkle, Egon 138 2088 7 Kroth, Manfred 1044 1985
4 Kaiser, Richard 256 2061 8 Heiming, Helmut 1121 1906
Mannschaftsleiter: Kroth, Manfred, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Kurhaus Bad Homburg, Louisenstr. 58, 61348 Bad Homburg
Für Saison 2017/18 gilt: Erwachsene: Spieltage 2 bis 7; Jugendliga: Keine Spieltage

Ausweichquartier: Vereinshaus Gonzenheim, Am Kitzenhof 4, 61352 Bad Homburg
Für Saison 2017/18 gilt: Erwachsene: Spieltage 1, 8 und 9; Jugendliga: Alle Spieltage

Losnr.: 4 SK 1858 Gießen 1; VKZ: 55042

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Derichs, Roger 160 2257 6 Konrad, Lutz 1021 2046
2 Klingelhöfer, Stefan 122 2147 7 Burkhardt, Holger 1120 2033
3 Sehrt, Jürgen 115 2158 8 Rudolph, Peter 305 2034
4 Bajramovic, Bego 1044 2082 E Eckhardt, Thorsten 1043 1988
5 Sunder, Thomas 6 2134 E Arbinger, Roland 98 2010
Mannschaftsleiter: Rudolph, Peter, Alten-Busecker Weg 38, 35457 Lollar, Tel.: 06406 5445, E-Mail
Postempfänger: Peter Rudolph, Alten-Busecker Weg 38, 35457 Lollar, Tel.: 06406 5445, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: GSW-Gießen, Hannah-Arendt-Str. 6, 35394 Gießen

Losnr.: 5 Kasseler SK 1876 2; VKZ: 51008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kersten, Uwe 453 2173 5 Halt, David 1116 2003
2 Cherny, Andrey 1069 2170 6 Schnegelberger, Leon 1074 1901
3 Warnecke, Tobias 476 2116 7 Höpfner, Tim 1021 1946
4 Lüchtemeier, Peter 259 2082 8 Schnegelsberg, Karl-Heinz 1113 1906
Mannschaftsleiter: Schnegelsberg, Karl-Heinz, Siebenturmstr. 15, 34346 Hann. Münden, Tel.: 0170 3256001, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Olof-Palme-Haus, Eugen-Richter-Straße 111, 34134 Kassel

Losnr.: 6 SC Bad Nauheim 1; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Colin, Vincent 214 2374 7 Rothenbacher, Jochen 161 2048
2 Fromme, Ernst 1025 2136 8 Handstein, Arthur 1062 2057
3 Bollmann, Henrik 1040 2111 E Reinert, Stephane 180 2008
4 Will, Dominik 208 2104 E Syperek, Sebastian 1068 2038
5 Kaliski, Erwin 1010 2104 E Korchounov, Andrei 1002 1876
6 Will, Patrick 190 2028
Mannschaftsleiter: Reinert, Stephane, Siegfried-Siems-Straße 22, 65399 Kiedrich, Tel.: 0177 3420784, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Losnr.: 7 SF Neuberg 2; VKZ: 54031

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hankel, Dennis 239 2120 6 Drill, Frank 302 2033
2 Lehnert, Christian 274 2152 7 Iwanziw, Niklas 219 1881
3 Bethke, Richard 336 2110 8 Hummel, Dennis 172 1999
4 Heck, Norbert 2 2179 E Bethke, Robert 337 1902
5 Knickel, Aaron 170 2064
Mannschaftsleiter: Lehnert, Christian, Schmiedestraße 7 a, 61118 Bad Vilbel, Tel.: 0171 3635740, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Evangelisches Gemeindezentrum, Max-Planck-Str., 63543 Neuberg OT Ravolzhausen

Losnr.: 8 SC Brett vorm Kopp Ffm 1; VKZ: 55026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Holvason, Juri 181 2213 7 Vollmar, Rainer 133 2045
2 Wendel, Stephan 140 2199 8 Kues, Jarl-Hendrik 192 2110
3 Karabalis, Harilos 135 2217 E Barpiyeva, Gulsana 180 2019
4 Koch, Markus 146 2035 E Syed, Tareq 161 1948
5 Rüger, Erhard 136 2051 E Eiglsperger, Martin 193 1999
6 Röschlau, Bernd 174 2205 E Waffenschmidt, Joachim 168 1957
Mannschaftsleiter: Waffenschmidt, Joachim, Petterweilstr. 12, 60385 Frankfurt, Tel.: 0176 60993638
Postempfänger:
Sportstätte: Seminarraum Morphisto GmbH (BvK2), Weismüllerstraße 45, Geb. 201.3, 1.OG, 60314 Frankfurt - Ostend

Losnr.: 9 SF Dettingen 1950 1; VKZ: 54046

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schönau, Werner 28 2151 7 Stickler, Roberto 32 2095
2 Rosenberger, Berthold 26 2163 8 Kraft, Wolfgang 17 2021
3 Bahlke, Philipp 3 2068 E Voellinger, Florian 38 1909
4 Sarközy, Benjamin 63 2053 E Schnell, Manfred 27 1875
5 Dahlheimer, Bernd 7 2108 E Reinhard, Stefan 25 1825
6 Bahlke, Wolfgang 4 2071 E Hoffmann, Günter 14 1962
Mannschaftsleiter: Bahlke, Wolfgang, Maximillianstr. 60, 63801 Kleinostheim, Tel.: 06027 5446, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Anton-Wombacher-Haus, Auwanne 1, 63791 Karlstein-Dettingen

Losnr.: 10 SK Niederbrechen 1948 1; VKZ: 59005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Janoszka, Arnd 215 2309 5 Lesny, Florian 200 1925
2 Garzinsky, Dominik 119 2108 6 Meffert, Matthias 80 1978
3 Schupp, Tobias 88 2079 7 Egenolf, Dirk 57 1950
4 Römer, Torsten 148 2030 8 Branowski, Mieczyslaw Wiliam 190 2043
Mannschaftsleiter: Egenolf, Dirk, Amtmann-Finger-Str. 10, 65611 Brechen, Tel.: 0176 70915505, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinsheim - Gelände Auf dem Festplatz, Jahnstrasse, 65611 Brechen-Niederbrechen