Übersicht

MVS-Bezirksoberliga: Aufstellungen

Losnr.: 1 SV Büdingen-Ortenberg 1; VKZ: 54050

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Guth, Wolf-Dietrich 30 1962 E Fellinger, Viktor 7 1591
2 Fresser, Stefan 45 1927 E Walther, Holger 39 1609
3 Komhard, Oliver 34 1844 E Henke, Ernst 12 1616
4 Kraus, Werner 15 1833 E Leyh, Ingo 18 1560
5 Kraus, Thomas 36 1797 E Klar, Hans 33 1509
6 Kuhne, Harald 16 1778 E Christ, Anton 25 1533
7 Krapf, Walter 50 1704 E Hofmann, Thomas 32 1454
8 Hansch, Andreas 9 1742 E Grefe, Stephan 8 1502
E Pecher, Jürgen 21 1720 E Hergott, Alexander 31 1475
E Stöckel, Constantin 23 1823 E Hohrath, Wolfgang 13 1398
E Fresser, Falco 46 1761 E Geis, Hakan 40 1207
Mannschaftsleiter: Fresser, Stefan, Ahornweg 1, 63654 Büdingen, Tel.: +49 6042 952250, Tel.: +49 179 3603937, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus am Dohlberg, AWO Büdingen, Am Nußgraben 38, 63654 Büdingen

Ausweichquartier: Evangelisches Gemeindehaus, Schloßplatz 2, 63683 Ortenberg

Losnr.: 2 SAbt SU Mühlheim 1; VKZ: 54016

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Eibelshäuser, Stefan 1041 1929 E Bartenschlager, Jörg 1000 1616
2 Jakob, Ralf 1032 1905 E Melchior, Markus 53 1710
3 Neidig, Tim 1003 1790 E Nowak, Lukas 1018 1094
4 Rönsch, Andreas 90 1881 E Buntrock, Katharine 1017 1384
5 Apel, Michael 1001 1772 E Curth, Andreas 81 1418
6 Kügler, Michael 84 1773 E Radtke, Thoralf 80 1610
7 Hechler, Georg 1034 1773 E Seidenspinner, Pablo 1008 1273
8 Wolf, Wladimir 83 1669
Mannschaftsleiter: Kügler, Michael, Leipziger Str. 1, 63165 Mühlheim, E-Mail
Postempfänger: Andreas Curth, Taunusstr. 62, 63165 Mühlheim, Tel.: 06108 796539, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: (neben der Agiptankstelle), Friedensstrasse 110, 63165 Mühlheim

Losnr.: 3 1.Hainstädter SC 1950 1; VKZ: 54012

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Peschke, Michael 1041 1991 5 Schumacher, Rolf 60 1610
2 Kempf, Alexander 130 1879 6 Spahn, Tobias 1007 1549
3 Spahn, Andreas 61 1891 7 Blüml, Jannis 1006 1445
4 Lauer, David 118 1680 8 Libuda, Thomas 127 1590
Mannschaftsleiter: Spahn, Andreas, Eisenbahnstr. 34 a, 63512 Hainstadt, Tel.: 06182 65023, Fax: 06182 65098, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinsheim, Hauptstrasse 82, 63512 Hainburg

Losnr.: 4 SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 1; VKZ: 54048

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schäfer, Claus 74 1960 7 Schefer, Viktor 67 1680
2 Schneider, Uwe 19 1944 8 Filmann, Andreas 52 1657
3 Kunkel, Frank 50 1895 E Goetz, Volker 9 1653
4 Frank, Bernd 7 1882 E Trunz, Rainer 21 1614
5 Kulenovic, Adnan 72 1836 E Ahrend, Bodo 1 1525
6 Lotte, Stephan 48 1767
Mannschaftsleiter: Schneider, Uwe, Hüttengesäßer Str. 23 c, 63505 Langenselbold, Tel.: 06184 990664, Tel.: 0176 24030883, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Alte Mädchenschule, Schulgasse 1, 63505 Langenselbold

Ausweichquartier: RoSen-Treff, Hauptstraße 26, 63517 Rodenbach

Losnr.: 5 SG Wächtersbach/Sotzbach 1; VKZ: 54045

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hochmuth, Christian 25 1896 E Günther, Andreas 55 1837
2 Schmid, Michael 1001 1890 E Bachmann, Nick 69 1887
3 Dürmeier, Roland 1014 1894 E Ziefle, Stefan 1031 1817
4 Nickel, Jonas 1008 1717 E Mainka, Walter 37 1578
5 Fuchs, Helmut 1028 1844 E Kaufmann, Helmut 1026 1570
6 Klimesch, Horst 6 1632 E Schleth, Christian 63 1531
7 Noblé, Alexander 1035 1900 E Link, Matthias 35 1655
8 Pastulovic, Josip 66 1744
Mannschaftsleiter:
Postempfänger:
Sportstätte: Sportlerheim, Auweg 1, 63607 Wächtersbach
am Sportplatz - Parken ist gegenüber auf dem Globus-Parkplatz möglich

Ausweichquartier: Heinrich-Heldmann-Halle (Kleiner Saal), Main-Kinzig-Str. 31, 63607 Wächtersbach

Losnr.: 6 SF Schöneck 3; VKZ: 54022

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kirchner, Markus 1067 1817 E Poetsch, Gero 1054 1938
2 Rätsch, Kurt 199 1857 E Kirchner, Stefan 1072 1531
3 Hofmann, Wilfried 11 1804 E Aust, Tobias 258 1493
4 Köroglu, Naim 174 1699 E Sendinc, Burhanettin 190 1514
5 Krilova, Marina 1016 1851 E Youhannapour, Jan 1082 1566
6 Bauer, Timo 225 1689 E Everett, Brian 1024 1689
7 Becker, Peter 283 1626 E Jung, Kenny 1038 1410
8 Mörschel, Natalie 201 1576
Mannschaftsleiter: Kirchner, Stefan, Friedhofstr. 36, 63512 Hainburg, Tel.: 0160 3752772, Tel.: 06182 824865, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Dorfgemeinschaftshaus, Weidenweg 3, 61137 Schöneck-Oberdorfelden

Ausweichquartier: Brendelsaal des alten Hofguts, Schloßstr. 14, 61137 Schöneck-Büdesheim

Losnr.: 7 SC 1952 Obertshausen 1; VKZ: 54017

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Baumgartl, Günther 10 1986 7 Schreiber, Torsten 1029 1798
2 Justinger, Wolfgang 98 1973 8 Lotz, Ralf 1022 1794
3 Rahimi, Safihalla 111 1946 E Kirchmann, Sascha 1038 1794
4 Reitz, Gerhard 95 1838 E Wesoly, Helge 155 1631
5 Mann, Tobias 104 1812 E Lietzau, Olaf 156 1717
6 Specht, Sebastian 1004 1726 E Rüll, Michael 145 1757
Mannschaftsleiter: Baumgartl, Günther, Karlstr. 19, 63179 Obertshausen, Tel.: 06104 73798, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Beethovenstr. 2-4, 63179 Obertshausen
Rathaus Obertshausen Seniorentreff

Losnr.: 8 SV Königsspringer 1929 Großauheim 1; VKZ: 54008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Iliev, Mustafa Batuhan 1063 1920 6 Sciurti, Domenico 1054 1628
2 Jorzick, Harald 31 1898 7 Beck, Manfred 120 1841
3 Partsch, Udo 34 2027 8 Scholz, Uwe 74 1721
4 Höhne, Volkmar 1059 1849 E Gunkel, Walter 10 1631
5 Slobodetski, Oleg 1020 1678
Mannschaftsleiter: Beck, Manfred, Weißdornweg 17, 63456 Hanau, Tel.: 06181 663050, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Großauheim Raum B6, Hans-Gruber-Platz, 63457 Hanau
Spiellokal ist im 1.Stock. Für Rollstuhlfahrer ungeeignet.

Losnr.: 9 SF Neuberg 3; VKZ: 54031

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Skarke, Harald 238 1864 5 Seifert, Norbert 329 1844
2 Scherf, Karl-Heinrich 300 1906 6 Grosse, Peter 290 1793
3 Bosse, Volkmar 145 1849 7 Kreis, Holger 13 1733
4 Balzer, Robert 130 1796 8 Draxler, Gottfried 3 1648
Mannschaftsleiter: Balzer, Robert, Büdinger Str. 19, 63543 Neuberg, Tel.: 0163 7771389, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Evangelisches Gemeindezentrum, Max-Planck-Str., 63543 Neuberg OT Ravolzhausen

Losnr.: 10 SC Nidderau 1; VKZ: 54013

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Krüger, Till 40 1974 6 Schneider, Marco 1004 1797
2 Heuser, Günther 1010 1965 7 Jäger, Stefan 1029 1708
3 Benkner, Axel 72 1834 8 Freund, Klaus 156 1787
4 Mahnke, Ralf 157 1840 E Jähnert, Wolfgang 1022 1567
5 Adair, Robin 1018 1811
Mannschaftsleiter: Mahnke, Ralf
Postempfänger:
Sportstätte: Hessischer Hof, Friedberger Str. 27, 61130 Nidderau