Übersicht

MVS-Bezirksliga: Aufstellungen

Losnr.: 1 SF Dettingen 1950 2; VKZ: 54046

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Voellinger, Florian 38 1881 E Bahlke, Florian 2 1511
2 Pfeifer, Peter 23 2066 E Dahlheimer, Andre 6 1538
3 Hoffmann, Günter 14 1962 E Elter, Harald 10 1734
4 Kress, Manfred 18 1971 E Elter, Henry 11 1567
5 Schnell, Manfred 27 1875 E Zellmann, Markus 42 1611
6 Reinhard, Jürgen 24 1847 E Schwarz, Peter 29 1581
7 Reinhard, Stefan 25 1815 E Neumann, Uwe 21 1643
8 Spelleken, Hans-Gerd 60 1737
Mannschaftsleiter: Reinhard, Stefan, Steinstr. 1, 63450 Hanau, Tel.: 06181 3075749, Tel.: 0176 30151404, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Anton-Wombacher-Haus, Auwanne 1, 63791 Karlstein-Dettingen

Losnr.: 2 SK 1959 Bischofsheim 1; VKZ: 54027

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Eschmann, René 33 1840 E Both, Günter 4 1523
2 Walzer, Egon 6 1756 E Weber, Slawek Jacob 168 1448
3 Meyer, Holger 1060 1785 E Sieber, Sebastian 1020 1702
4 von Wahden, Uwe 1 1773 E Jar, Ahmedshah 1015 1458
5 Tews, Artur 1059 1703 E Weimar, Volker 128 1681
6 Vandamme, Ralf 157 1715 E Jacobi, Juergen 1056 1436
7 Wilcke, Andreas 82 1770 E Garvanliev, Kiro 125 1353
8 Dehm, Andreas 41 1724 E Breyer, Thomas 122 1444
E Damljanovic, Sreten 1058 1539 E Jacobi, Vanessa 1034 1173
Mannschaftsleiter: Tews, Artur
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Bischofsheim, Dörnigheimer Weg, 63477 Maintal

Losnr.: 3 SV Königsspringer 1929 Großauheim 2; VKZ: 54008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Höllwarth, Kai 214 1682 8 Daus, Wilhelm 1015 1555
2 Khrapko, Marko 273 1809 E Siegert, Peter 1047 1671
3 Rogala, Gino 81 1725 E Walter, Hans-Peter 112 1400
4 Wolf, Reinhard 39 1752 E Viakofsky, Patrick 1064 1918
5 Priemer, Bernd 8 1782 E Boldt, Kai-Ulrich 215 1627
6 Zahn, Gernot 40 1636 E Wendel, Herbert 42 1433
7 Ochs, Manfred 1065 1631
Mannschaftsleiter: Höllwarth, Kai, Alte Schmidtgasse 8, 63517 Gelnhausen, Tel.: 06051 914989, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Großauheim Raum B6, Hans-Gruber-Platz, 63457 Hanau
Spiellokal ist im 1.Stock. Für Rollstuhlfahrer ungeeignet.

Losnr.: 4 SK Gründau 2; VKZ: 54010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bayer, Martin 1028 1777 7 Plotnikow, Jewgeni 108 1515
2 Deutsch, Christoph 1042 1768 8 Bialas, Adrian 158 1497
3 Sattler, Ulf 1033 1641 E Acker, Hans-Georg 1063 1492
4 Tautz, Hendrik 141 1662 E Bayer, Oliver 1051 1361
5 Deutsch, Volker 1044 1461 E Miketta, Bernd 1013 1420
6 Bayer, Melissa 1034 1489 E Felczer, Heinz 58 1522
Mannschaftsleiter: Plotnikow, Jewgeni, Ebersbacher Rind 24, 63584 Gründau-Lieblos, Tel.: +49 6051 9774777, Tel.: +49 176 55159868, E-Mail
Postempfänger: Jewgeni Plotnikow, Ebersbacher Rind 24, 63584 Gründau-Lieblos, Tel.: +49 6051 9774777, Tel.: +49 176 55159868, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeinschaftshaus (Vereinsraum), Schieferbergstraße 29, 63584 Gründau-Niedergründau
Vereinsraum (Hintereingang)

Ausweichquartier: Gemeinschaftshaus Rothenbergen (Hintereingang), Frankfurter Straße 27, 63584 Gründau-Rothenbergen

Losnr.: 5 SC 1934 Gelnhausen 2; VKZ: 54007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Weiß, Berthold 161 1895 E Krauthan, Finn 253 1218
2 Muth, Armin 135 1891 E Reul, Michael 148 1734
3 Glock, Christian 200 1704 E Schwab, Jörg 130 1563
4 Rohmann, Wolfgang 159 1859 E Rehn, Wolf Hanno 97 1406
5 Rondio, Thomas 278 1670 E Hartge, Simon 228 1488
6 Padrok, Stefan 232 1532 E Schmidt, Joachim 176 1123
7 Schulz, Philipp 175 1549 E Schmidt, Thurid 220 1155
8 Baas, Michael 81 1540 E Rübel, Christian 156 1355
E Walther, Lukas 234 1188 E Martin, Dominik 248 1434
Mannschaftsleiter: Weiß, Berthold, Im Igelstück 30, 36088 Hünfeld, Tel.: 06652 7935959, Tel.: 0173 2103746, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Seniorenclub Casino, Brüder-Fischinger-Straße 3, 63571 Gelnhausen

Losnr.: 6 VSG 1880 Offenbach 3; VKZ: 54018

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Enneper, Eckhard 349 2024 E Werner, Elmar 1080 1556
2 Müller, Horst 4 1992 E Romero Flores, Antonio Cesar Felipe 1143 1972
3 Neff, Norbert 237 1739 E Wagner, Manfred 1090 1480
4 Füssel, Jan Michael 1071 1681 E Gey, Stefan 1118 1418
5 Lanz, Udo 1096 1743 E Werner, Rosalie 1100 1600
6 Gehring, Hans Markus 1033 1718 E Romero Flores, Antje 1144
7 Kazic, Bruno 47 1619 E Lachmund, Norbert 165 1601
8 El-Lawindy, Asem 1121 1526 E Akbayir, Efe 1108 1148
Mannschaftsleiter: Werner, Elmar, Isenburgring 17, 63069 Offenbach, Tel.: 069 82367773, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Arthur-Zitscher-Str. 22, 63065 Offenbach

Losnr.: 7 SC 1952 Obertshausen 2; VKZ: 54017

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hattermann, Thomas 69 1731 E von Chamier, Ralf 1006 1704
2 Rüll, Michael 145 1757 E Filip, Andreas 61 1592
3 Polenske, Kai 101 1729 E Gense, Johann 118 1526
4 Lietzau, Olaf 156 1717 E Muthig, Julius 36 1465
5 Hamann, Jörg-Christian 78 1661 E Klemenz, Reiner 148 1532
6 Wesoly, Helge 155 1631 E Jung, Christopher 135 1465
7 Ester, Manfred 4 1674 E Jung, Heinz 132 1395
8 Drath, Jan 120 1637 E Türkoglu, Oktay 1031 1457
Mannschaftsleiter: Wesoly, Helge, Bauerbachstr.16, 63179 Obertshausen, Tel.: +49 6104 670899, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Beethovenstr. 2-10, 63179 Obertshausen
Rathaus Obertshausen Eingang "Kinder und Jugendförderung" Dieser befinder sich gegenüber dem REWE Getränkemarkt

Losnr.: 8 SC Ronneburg 1; VKZ: 54020

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schwarz, Manfred 110 1909 E Goldschmidt, Andreas 71 1576
2 Abromeit, Michael 109 1776 E Wehner, Till 107 1407
3 Ottinger, Rüdiger 112 1752 E Link, Helmut 21 1403
4 Schneider, Uwe 28 1678 E Bachmaier, Herbert 85 1431
5 Mahnke, Jörn 106 1665 E Jolic, Mladen 93 1319
6 Schweitzer, Martin 80 1619 E Nohr, Thorsten 39 1523
7 Goetz, Arnold 100 1597 E Schäfer, Patrick 105 1234
8 Bieber, Jürgen 77 1533 E Reuter, Gerhard 27 1347
Mannschaftsleiter: Schneider, Uwe, Bahnhofstr. 22, 63549 Ronneburg, Tel.: 0160 97066850, Tel.: 06184 62847, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Pavillon am Rathaus, Schulstr.9, 63549 Ronneburg

Ausweichquartier: Türmchen, Diebacher Str., 63549 Ronneburg-Altwiedermus

Losnr.: 9 SC Somborn 1933 1; VKZ: 54024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Wolff, Juergen 121 1814 6 Peter, Markus 119 1472
2 Höfler, Benjamin 102 1594 7 Neuhaus, Joachim 178 1470
3 Fritsch, Reinhold 201 1440 8 Grudniewski, Andreas 214 1290
4 Ketting, Douwe 213 1387 E Baron, Eva 198 1303
5 Precht, Malte 123 1476 E Özden-Schmidt, Emin 222
Mannschaftsleiter:
Postempfänger: Douwe Ketting, Weißteichstraße, 63826 Geiselbach, Tel.: +49 6024 3099933, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugend- und Vereinshaus, Am Sportfeld 16, 63579 Freigericht-Somborn

Losnr.: 10 SF Heusenstamm 1; VKZ: 54049

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Achelrod, Alexander 1 1855 E Francois, Bruno 38 1359
2 Andea, Georg 30 1652 E Herdt, Werner 6 1410
3 Diehl, Marcel 3 1602 E Kremenetskiy, Igor 19 1394
4 Goldberg, Jossif 18 1484 E Bezbrozh, Igor 16 1277
5 Traut, Stefan 14 1520 E Hain, Gerhard 28 1163
6 Neumann, Wolfram 8 1652 E Firinci, Erdem 22 1502
7 Pomeranets, Igor 10 1412 E Laznik, Zeljko 39 1257
8 Hertrich, Werner 7 1267 E Scharmann, Hartmut 12 1548
E Mensendiek, Theodor 23 1483 E Scharmann, Jens 13 1242
Mannschaftsleiter: Neumann, Wolfram, Leipziger Ring 64, 63110 Rodgau, Tel.: 06106 771524, Tel.: 0174 6666892, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Eisenbahnstrasse 11, 63150 Heusenstamm