Übersicht

MVS-Bezirksklasse: Aufstellungen

Losnr.: 1 VSG 1880 Offenbach 4; VKZ: 54018

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Graefe, Heiko 217 1639 8 Kreuzer, Alexander 1101 1163
2 Velenderic, Aleksandar 1086 1645 E Nimrichter, Christian 1134
3 Klyszcz, Manfred 1136 1550 E Brost, Sven 245 2011
4 Loewner, Kai 164 1447 E Lachmund, Norbert 165 1601
5 Seyfarth, Herbert 1011 1420 E Elbel, Aaron 1128 1237
6 Milner, Ovchia 1124 1373 E Meyer, Friedhelm 219 1404
7 Brandt, Norbert 1068 1369
Mannschaftsleiter: Wolff, Peter, Am Rathausplatz 8, 63128 Dietzenbach, Tel.: 0174 3301601, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Arthur-Zitscher-Str. 22, 63065 Offenbach

Losnr.: 2 SC 1952 Obertshausen 3; VKZ: 54017

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Ebertz, Michael 143 1595 E Muthig, Julius 36 1465
2 Filip, Andreas 61 1592 E Haak, Johann 124 1422
3 Gense, Johann 118 1526 E Karimi, Sayed Masjidi 1039
4 Klemenz, Reiner 148 1532 E Bindl, Walter 157 1310
5 Jung, Christopher 135 1465 E Kuchta, Maksim 1037 1070
6 Türkoglu, Oktay 1031 1457 E Hohmann, Nils 1017 1104
7 Jung, Heinz 132 1395 E Atzert, Roland 129 1212
8 Wellkamp, Bianca 149 1384 E Kirchmann, Sascha 1038 1794
Mannschaftsleiter: Türkoglu, Oktay, Feldstraße 30, 63179 Obertshausen, Tel.: +49 157 74969060
Postempfänger:
Sportstätte: Beethovenstr. 2-10, 63179 Obertshausen
Rathaus Obertshausen Eingang "Kinder und Jugendförderung" Dieser befinder sich gegenüber dem REWE Getränkemarkt

Losnr.: 3 SF Hailer-Meerholz 1; VKZ: 54011

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Skarke, Herbert 77 1692 E Franz, Gerhard 7 1570
2 Leitz, Markus 70 1707 E Leirich, Max 116
3 Hankel, Wolf-Heinrich 49 1672 E Meklenburg, Manfred 111 1353
4 Lehnert, Norbert 11 1640 E Müller, Matthias 98 1289
5 Michelmann, Roland 72 1579 E Müller, Otfried 113 1110
6 Fuchs, Frank 108 1529 E Pittner, Jörg 56 1523
7 Müller, Thomas 74 1481 E Schleinig, Elke 68 1176
8 Lehnert, Walter 20 1381 E Schrein, Calvin 115
Mannschaftsleiter: Michelmann, Roland, Fünfkirchner Str. 9, 63571 Gelnhausen, Tel.: 06051 967562, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Backhaus Hailer, Heylstrasse 36, 63571 Gelnhausen

Losnr.: 4 SV Büdingen-Ortenberg 2; VKZ: 54050

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Walther, Holger 39 1609 E Stephan, Joachim 38 1187
2 Henke, Ernst 12 1616 E Hansch, Christian Min 10 1515
3 Leyh, Ingo 18 1560 E Walther, Horst 24 1508
4 Christ, Anton 25 1533 E Drescher, Dirk 26 1471
5 Klar, Hans 33 1509 E Hohrath, Wolfgang 13 1398
6 Hofmann, Thomas 32 1454 E Geis, Hakan 40 1207
7 Grefe, Stephan 8 1502 E Bozkurt, Metin 3 1347
8 Hergott, Alexander 31 1475 E Dietzel, Dennis 5 1163
E Liedtke, Daniel 19 1352 E Sonnenberg, Hartmut 37 1189
Mannschaftsleiter: Walther, Holger, In den Rosengärten 4, 63683 Ortenberg, Tel.: 06046 941651, Fax: 06046 941652
Postempfänger:
Sportstätte: Evangelisches Gemeindehaus, Schloßplatz 2, 63683 Ortenberg

Ausweichquartier: Haus am Dohlberg, AWO Büdingen, Am Nußgraben 38, 63654 Büdingen

Losnr.: 5 SG Wächtersbach/Sotzbach 2; VKZ: 54045

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Ziefle, Stefan 1031 1817 E Schortmann, Wilhelm 42 1497
2 Schleth, Christian 63 1531 E Kruspel, Walter 7 957
3 Mainka, Walter 37 1578 E Wiesner, Norbert 48 879
4 Kaufmann, Helmut 1026 1570 E Kauck, Peter 4 1222
5 Stumpp, Michael 15 1449 E Mainka, Susanne 36 1124
6 Kauck, Helmut 51 1546 E Günther, Andreas 55 1837
7 Merker, Markus 70 1325 E Bachmann, Nick 69 1909
8 Griesfeller, Sven 1027 1128 E Hertsch-Röder, Jürgen 77 1179
E Janz, Stefan 29 1305 E Rieger, René 60 1345
E Wenzel, Enrico 1030 1397
Mannschaftsleiter: Mainka, Walter, Chatilloner Str. 9, 63607 Wächtersbach, Tel.: 06053 600306, Tel.: 0174 6283240, Fax: 06053 600307, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Sportlerheim, Auweg 1, 63607 Wächtersbach
am Sportplatz - Parken ist gegenüber auf dem Globus-Parkplatz möglich

Ausweichquartier: Heinrich-Heldmann-Halle (Kleiner Saal), Main-Kinzig-Str. 31, 63607 Wächtersbach

Losnr.: 6 SF Schöneck 4; VKZ: 54022

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Youhannapour, Jan 1082 1566 E Jöckel, Silas 1073 951
2 Sendinc, Burhanettin 190 1514 E Nazarenus, Klaus 197 1314
3 Jung, Kenny 1038 1410 E Metzler, Paul 1084 1282
4 Tiggemann, Felix 1083 1417 E Götze, Claus 54 1445
5 Aust, Tobias 258 1493 E Feyll, Matthias 1042 1289
6 Herbert, Fabian 1010 1467 E Bertelsmann, Theo 1032 1196
7 Posonski, Adrian 1070 1448 E Abraham, Moritz 1058 1143
8 Pomrehn, Ole Magnus 1098 1437 E Hölz, Julian 1114 1063
E Timpel, Ursula 36 1491
Mannschaftsleiter: Feyll, Matthias, Am Nidderfeld 5, 61130 Nidderau, Tel.: 06187 935033, Tel.: 0152 59788095, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Dorfgemeinschaftshaus, Weidenweg 3, 61137 Schöneck-Oberdorfelden

Ausweichquartier: Brendelsaal des alten Hofguts, Schloßstr. 14, 61137 Schöneck-Büdesheim

Losnr.: 7 SC Heusenstamm 3; VKZ: 54035

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schreiner, Roland 1011 1968 E Edenhäuser, Hermann 1131 1543
2 Benninger, Rudolf 32 1895 E Roytblat, David 1099 1175
3 Hoti, Safet 1103 1965 E Bunjaku, Lulzim 1104 1773
4 Rapoport, Vladimir 1154 2068 E Maqolli, Ragip 1163
5 Pröstler, Andre 81 1918 E Elezi, Besim 1156
6 Friesen, Jakob 97 1819 E Senatov, Boris 1136 1667
7 Matthis, Peter 83 1750 E Policarpo, Raphael 1150 1510
8 Gompf, Christian 1004 1789 E Naneder, Maximilian 1000 1690
E Tobon, Sebastian 1157 1800 E von Rahden, Steffi 1107 1915
E Prümm, Stephan 1074 1528 E Westhof, Benedikt 1142 1596
E Mügendt, Brian Christopher 1005 1654 E Hoffmann, Klaus 5 1322
Mannschaftsleiter: Senatov, Boris, Am Frankfurter Weg 25, 63150 Heusenstamm, Tel.: 0175 4902782, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Eisenbahnstr. 11, 63150 Heusenstamm

Losnr.: 8 SV Bergwinkel 2; VKZ: 54043

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Klug, Kilian 70 1583 6 Wiest, Kurt 32 1621
2 Ciszewski, Janusz 39 1520 7 Leidorf, Frederik 49 1469
3 Moeske, Bernd 1032 1509 8 Weigand, Harald 60 1493
4 Schulz, Ewald 58 1615 E Foemmel, Klaus 42 1453
5 Lorenz, Alexander 1025 1636 E Kress, Bruno 47 1192
Mannschaftsleiter: Ciszewski, Janusz, Huhnweg 43, 36381 Schlüchtern
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Schlüchtern, Schloßstraße, 36381 Schlüchtern

Ausweichquartier: Schleifrashof, Frankfurter Straße 56a, 63628 Bad Soden-Salmünster

Losnr.: 9 SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 2; VKZ: 54048

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Trunz, Rainer 21 1614 7 Schneider, Silke 78 1527
2 Schnarr, Steffen 31 1722 8 Rindt, Hermann 76 1455
3 Weil, Alexander 36 1633 E Gebauer, Stefan 8 1483
4 Hanreich, Wolfram 65 1589 E Marquardt, Dietrich 54 1665
5 Soff, Roland 32 1559 E Kimpel, Janine 81 1849
6 Flanderka, Wolfgang 69 1548 E Herpel, Hans-Peter 79
Mannschaftsleiter: Schnarr, Steffen, Berliner Str. 14, 63505 Langenselbold, Tel.: 06184 909667, Tel.: 0157 71495664, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Alte Mädchenschule, Schulgasse 1, 63505 Langenselbold

Ausweichquartier: RoSen-Treff, Hauptstraße 26, 63517 Rodenbach

Losnr.: 10 SC Nidderau 2; VKZ: 54013

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Giehl, Simon 114 1692 E Giehl, Tobias 109 1520
2 Seibel, Volker 1030 1663 E Limberger, Gerhard 126 1246
3 Jähnert, Wolfgang 1022 1567 E Dannegger, Benedikt 1023 1072
4 Limberger, Markus 128 1618 E Hankel, Nikolas 1024 734
5 Schwarz, Robert 1031 1593 E Romanowski, Gerd 121 1287
6 Zwier, Holger 63 1550 E Schlehenbecker, Gerd 118 1281
7 Enders, Georg 125 1485 E Staab, Arvid 1038 954
8 Nitschner, Hendrik 133 1419 E Staab, Aaron 1032 753
Mannschaftsleiter: Giehl, Tobias
Postempfänger:
Sportstätte: Hessischer Hof, Friedberger Str. 27, 61130 Nidderau