Übersicht

Bezirksklasse (Bezirk 3): Aufstellungen

Losnr.: 1 SC Königsspr. Gladenbach 2; VKZ: 53034

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schwichtenberg, Daniel 77 1569 4 Lotz, Kolja 100 1442
2 Schmidt, Klaus-Dietrich 79 1390 5 Bastian, Marc 44 1168
3 Keller, Erwin 78 1283 6 Ronzheimer, Mark 67 1028
Mannschaftsleiter: Schwichtenberg, Daniel
Postempfänger:
Sportstätte: Schlossgarten, Karl-Waldschmidt-Str. 9, 35075 Gladenbach

Losnr.: 2 SF Anderssen Wetzlar 2; VKZ: 53016

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Fichtl, Andreas 77 1550 4 Baitinger, Viktor 1030 1488
2 Ciliox, Michael 96 1558 5 Düsel, Bernd 185 1411
3 Deutsch, Rainer 53 1501 6 Mirbach, Andreas 1027 1437
Mannschaftsleiter: Deutsch, Rainer
Postempfänger:
Sportstätte: Hinterer Gemeinderaum der ev. Kreuzkirchengemeinde, Stoppelberger Hohl 42, 35578 Wetzlar
Der Spielsaal befindet sich meist im Gemeinderaum im Erdgeschoss (hinterer Eingang). In Ausnahmefällen in den Gemeinderäumen im ersten Stock.

Losnr.: 3 SAbt TSV 1907 Allendorf-Lumda 1; VKZ: 53046

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Behnel, Gerald 12 2015 4 Lotz, Klaus 15 1516
2 Brinkmann, Kai-Thomas 26 1713 5 Reinhardt, Thomas 11 1428
3 Polek, Maik 14 1537 6 Mayer, Rolf 18 1177
Mannschaftsleiter: Behnel, Gerald
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinsheim, Am Sportplatz, 35469 Allendorf / Lumda
TSV Vereinsheim

Losnr.: 4 Schachfreunde Battenberg 2; VKZ: 53014

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Becker, Jonas 40 1686 4 Truchim, Stanislav 1051 1493
2 Emmerich, Frank 1050 2020 5 Martens, Nick 26 1468
3 Emmerich, Hans-Joachim 1049 1525 6 Grad, Alexander 1067 1328
Mannschaftsleiter: Truchim, Stanislav
Postempfänger:
Sportstätte: Stützpunktfeuerwache, Dresdenerstr. 2, 35088 Battenberg

Losnr.: 5 SC Heuchelheim 2; VKZ: 53006

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schmidt, Martin 126 1601 4 Schulz, Lars 129 1491
2 Gruhn, Andreas 53 1559 5 Gilbert, Marco 101 1388
3 Lickfers, Kai 121 1435 6 Gerhardt, Christian 101 1257
Mannschaftsleiter: Gruhn, Andreas
Postempfänger:
Sportstätte: Altes Rathaus, Brauhausstrasse 26, 35452 Heuchelheim
Spielstätte der Mannschaft SG Atzbach/Heuchelheim 2 und SC Heuchelheim 3 in der Saison 2012/2013

Losnr.: 6 SK Marburg 1931/72 5; VKZ: 53007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hellweger, Hannes 1093 4 Kröger, Ernst 304 1458
2 Brajkovic, Pavo 299 1533 5 Opitz, Florian-Daniel 1079 1393
3 Gast, Dieter 1058 1443 6 Steinberg, Wolfgang 315 1289
Mannschaftsleiter: Steinberg, Wolfgang
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Marburg-Wehrda, Freiherr von Stein Strasse 1, 35041 Marburg

Losnr.: 7 SK Herborn 1946 2; VKZ: 53005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Mulch, Till 168 1685 4 Rosowski, Werner 157 1257
2 Zielke, Wladimir 193 1389 5 Hermann, Wolfgang 172 1176
3 Ortenberg, Vilia 202 1375 6 Laudt, Jürgen 203 1459
Mannschaftsleiter: Hermann, Wolfgang
Postempfänger:
Sportstätte: Burger Landstrasse 9, 35745 Herborn

Losnr.: 8 SVG Ober-Hessen Echzell 2; VKZ: 53003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kiwitter, Jan 66 2166 4 Wallrabenstein, Sonja 85 1264
2 Tollkühn, Jürgen 55 1476 5 Wallrabenstein, Maja 84 777
3 Brand, Achim 45 1343 6 Degkwitz, Konstantin 82 912
Mannschaftsleiter: Tollkühn, Jürgen
Postempfänger:
Sportstätte: Haus der Vereine, Schloßstraße 5, 61209 Echzell-Bingenheim
Eingang auf der Gebäuderückseite - Rotes Haus neben dem Bürgerzentrum Bingenheim