Landesklasse Süd: Runde 5 am 14.01.2018 um 14:00 Uhr
Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 |
- |
Sges Bensheim 1931 2 |
6:2 |
|
Bösch, Dirk |
- |
Goeke, Bernd |
½:½ |
Penzel, Nils |
- |
Zipp, Sören |
1:0 |
Wolf, Udo |
- |
Warnk, Torsten |
1:0 |
Tennstedt, Andreas |
- |
Ehmsen, Eckhard |
1:0 |
Bach, Christopher |
- |
Hennemann, Florian |
1:0 |
Bach, Michael |
- |
Kaiser, Frederic |
1:0 |
Richter, Thomas |
- |
Iosif-Höllenriegel, Daniela |
0:1 |
Kondziela, Andreas |
- |
Biesiada, Wolfgang |
½:½ |
SC Flörsheim 1921 1 |
- |
Sfr.1932 Kelkheim 1 |
2,5:5,5 |
|
Ruppert, Wolfgang |
- |
Staiger, Frank |
½:½ |
Clitan, Zaharia |
- |
Fröhlich, Andreas |
½:½ |
Lahr, Markus |
- |
Matzies, Alexander |
½:½ |
Stegmaier, Alexander |
- |
Berner, Manfred |
½:½ |
Pötschke, Wolfgang |
- |
Stock, Jürgen |
0:1
|
Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi |
- |
Tischer, Marcel |
0:1 |
Budde, Michael |
- |
Gutacker, Stephan |
0:1 |
Jamali, Wahid |
- |
Lange, Lars |
½:½ |
Bemerkung des Staffelleiters: Wegen ungültiger Aufstellung wird das Ergebnis an Brett 5 von 1/2 auf 0:1 geändert.
Das Gesamtergebnis ist somit 2,5:5,5
(Für die DWZ-Auswertung bleibt es beim erspielten Remis an Brett 5)
TLfM Frank Staiger, 16.01.2018 |
SK 1980 Gernsheim 3 |
- |
SC Steinbach 1 |
4:4 |
|
Krinke, Michael |
- |
Weil, Volker |
0:1 |
Kühner, Tobias |
- |
Schaper, Björn |
½:½ |
Wasserrab, Martin |
- |
Heck, Stefan |
1:0 |
Müller, Manon |
- |
Wagner, Andreas |
0:1 |
Lukas, Anne |
- |
Weil, Michael |
1:0 |
Hilsheimer, Karsten |
- |
Hrubesch, Andreas |
½:½ |
Zwerenz, Alexander |
- |
Schulze, Manfred |
1:0 |
Hild, Felix |
- |
Hörner, Rolf |
0:1 |
SK 1980 Gernsheim 2 |
- |
SC 1970 Lorsch 1 |
5:3 |
|
Di Capua, Francesco Stefano |
- |
Langer, Wolfgang |
1:0 |
Schupp, Uwe |
- |
Janson, Michael |
½:½ |
Mao, Kevin |
- |
Schmidt, Danny |
1:0 |
Rolf, Marco |
- |
Reinhardt, Ralph |
0:1 |
Will, Jens |
- |
Esterluss, Johannes |
½:½ |
Wilke, Markus |
- |
Diener, Alexander |
1:0 |
Müller, Markus |
- |
Siegler, Wolfgang |
½:½ |
Fornoff, Robin |
- |
Wilhelm, Jochen |
½:½ |
Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 |
- |
SC 1961 König Nied 2 |
6:2 |
|
Wrede, Michael |
- |
Perlitz, Sven |
1:0 |
Wohlfart, Paulus |
- |
Goll, Christof |
1:0 |
Schiffer, Steve |
- |
Dehl, Michael |
1:0 |
Schöbel-Kröhn, Lucas |
- |
Zöller, Thomas |
½:½ |
Frei, Markus |
- |
Gräbner, Walter |
0:1 |
Koenen, Hermann |
- |
Bittner, Peter |
½:½ |
Lammer, Peter |
- |
Neumann, Manfred |
1:0 |
Dubois De Luchet, Erich |
- |
Neudel, Bernd |
1:0 |
Daten zur Partieeingabe (pgn)