Übersicht

Hessenliga: Terminübersicht

Runde 1 am 23.09.2018 um 14:00 Uhr
Kasseler SK 1876 1 - Sges Bensheim 1931 1 2:6
SK Bad Homburg 1927 1 - Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 2,5:5,5
Sabt Frankfurter TV 1860 1 - SF Dettingen 1950 1 5:3
SK 1858 Gießen 1 - SC Brett vorm Kopp Ffm 1 3:5
SC Bad Nauheim 1 - SF Neuberg 2 3,5:4,5
Runde 2 am 04.11.2018 um 14:00 Uhr
Sges Bensheim 1931 1 - SF Neuberg 2
SC Brett vorm Kopp Ffm 1 - SC Bad Nauheim 1
SF Dettingen 1950 1 - SK 1858 Gießen 1
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 - Sabt Frankfurter TV 1860 1
Kasseler SK 1876 1 - SK Bad Homburg 1927 1
Runde 3 am 18.11.2018 um 14:00 Uhr
SK Bad Homburg 1927 1 - Sges Bensheim 1931 1
Sabt Frankfurter TV 1860 1 - Kasseler SK 1876 1
SK 1858 Gießen 1 - Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
SC Bad Nauheim 1 - SF Dettingen 1950 1
SF Neuberg 2 - SC Brett vorm Kopp Ffm 1
Runde 4 am 09.12.2018 um 14:00 Uhr
Sges Bensheim 1931 1 - SC Brett vorm Kopp Ffm 1
SF Dettingen 1950 1 - SF Neuberg 2
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 - SC Bad Nauheim 1
Kasseler SK 1876 1 - SK 1858 Gießen 1
SK Bad Homburg 1927 1 - Sabt Frankfurter TV 1860 1
Runde 5 am 03.02.2019 um 14:00 Uhr
Sabt Frankfurter TV 1860 1 - Sges Bensheim 1931 1
SK 1858 Gießen 1 - SK Bad Homburg 1927 1
SC Bad Nauheim 1 - Kasseler SK 1876 1
SF Neuberg 2 - Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
SC Brett vorm Kopp Ffm 1 - SF Dettingen 1950 1
Runde 6 am 17.02.2019 um 14:00 Uhr
Sges Bensheim 1931 1 - SF Dettingen 1950 1
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 - SC Brett vorm Kopp Ffm 1
Kasseler SK 1876 1 - SF Neuberg 2
SK Bad Homburg 1927 1 - SC Bad Nauheim 1
Sabt Frankfurter TV 1860 1 - SK 1858 Gießen 1
Runde 7 am 10.03.2019 um 14:00 Uhr
SK 1858 Gießen 1 - Sges Bensheim 1931 1
SC Bad Nauheim 1 - Sabt Frankfurter TV 1860 1
SF Neuberg 2 - SK Bad Homburg 1927 1
SC Brett vorm Kopp Ffm 1 - Kasseler SK 1876 1
SF Dettingen 1950 1 - Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
Runde 8 am 07.04.2019 um 14:00 Uhr
Sges Bensheim 1931 1 - Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
Kasseler SK 1876 1 - SF Dettingen 1950 1
SK Bad Homburg 1927 1 - SC Brett vorm Kopp Ffm 1
Sabt Frankfurter TV 1860 1 - SF Neuberg 2
SK 1858 Gießen 1 - SC Bad Nauheim 1
Runde 9 am 12.05.2019 um 14:00 Uhr
Bemerkung: Bemerkung: Die 9. Runde der Hessenliga wird auf mehrheitlichen Wunsch der Mannschaften nicht als zentrale Schlussrunde ausgetragen.
SC Bad Nauheim 1 - Sges Bensheim 1931 1
SF Neuberg 2 - SK 1858 Gießen 1
SC Brett vorm Kopp Ffm 1 - Sabt Frankfurter TV 1860 1
SF Dettingen 1950 1 - SK Bad Homburg 1927 1
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 - Kasseler SK 1876 1