Übersicht

Bezirksliga - Bezirk 5 Frankfurt: Aufstellungen

Losnr.: 1 FV Berkersheim 1; VKZ: 55009

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Illenberger, Dirk 4 1717 5 Schrader, Christian 22 1703
2 Calder, Dennis 21 1953 6 Schlumbohm, Nils 1 1631
3 Böhm, Dieter 15 1863 7 Crnjac, Zdravko 7 1568
4 Mehl, Ulrich 3 1704 8 Kiel, Gerhard 19 1528
Mannschaftsleiter: Illenberger, Dirk, Georg-August-Zinn Straße 14, 61169 Friedberg, Tel.: 0172 6554594, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt

Ausweichquartier: Bürgerhaus Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt

Losnr.: 2 SAbt Niederräder TG 1; VKZ: 55038

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Walda, Michael 19 1885 5 Faulstich, Kurt 53 1537
2 Tojcic, Josip 61 1734 6 Babl, Christian 1 1487
3 Taskor, Erkan 23 1691 7 Suliman, Hafiz 58 1519
4 Mahler, Peter 11 1740
Mannschaftsleiter: Wenzel, Bernd, Breubergstr. 8, 60528 Frankfurt, Tel.: 069 676251, E-Mail
Postempfänger: Bernd Wenzel, Breubergstr. 8, 60528 Frankfurt, Tel.: 069 676251, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SAbt. NTG, Goldsteinstaße 35, 60528 Frankfurt
1. Etage Clubraum 2 MF:Bernd Wenzel Tel. 069-676251 H: 01577-2695884 069 - 679589 bei Heimspiel ab 13:30 Uhr

Losnr.: 3 SV Frankfurt Nord 1926 2; VKZ: 55040

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hartmann, Jörg 1017 1781 8 Klostermeyer, Bernd 1018 1625
2 Liebske, Erwin 1020 1620 E Groß, Wilhelm 1044 1654
3 Bork, Siegfried 1009 1772 E Bernotat, Helmuth 1057 1623
4 Gräf, Jakob Vincent 1039 1526 E Fennel, Herbert 1055 1633
5 Liebske, Reiner 1021 1671 E Fetzner, Frank 1046 1607
6 Ranke, Wilhelm 1026 1698 E Raabe, Benjamin 1071 1738
7 Merten, Rainer 1024 1635
Mannschaftsleiter: Liebske, Reiner, Im Mittelfeld 35, 63075 Offenbach, Tel.: +49 69 866187, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Saalbau Titus-Forum NW-Stadt, Walter-Möller-Platz 2, 60439 Frankfurt

Losnr.: 4 SV Oberursel 5; VKZ: 55024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Freyh, Thomas 1137 1888 6 Glückmann, Jonas 1169 1457
2 Weyerer, Noah 1123 1666 7 Moldenhauer, Lennart 1102 1474
3 Gerhard, Dominik 1094 1558 8 Winter, Thomas 1105 1350
4 Ghaznavi, Massoud 1069 1465 E Rogalski, Maximilian 1005 1427
5 Wu, Sifan 1107 1697 E Rodermel, Leonie 1155 1353
Mannschaftsleiter: Gerhard, Dominik, Erich-Ollenhauer-Straße 35, 61440 Oberursel, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
Mehrzweckhalle Bommersheim (Burgwiesenhalle) Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim

Ausweichquartier: Stadthalle Oberursel (Taunus), Rathausplatz 2, 61440 Oberursel

Losnr.: 5 SF Frankfurt 1921 3; VKZ: 55005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Staeger, Tim 1182 1630 7 Urbach, Jens 1044 1472
2 Dittmann, Daniel 1152 1516 8 Stulken, Dietmar 1041 1317
3 Fischer, Lutz 1024 1701 E Niedermowe, Dirk 1052 1562
4 Mayer, Andreas 1045 1503 E Weber, Axel 1016 1529
5 Leicht, Thomas 1048 1371 E Weiß, Wilhelm 200 1147
6 Wiese, Frank 1131 1400
Mannschaftsleiter: Fischer, Lutz, Kullmannstr. 15, 60435 Frankfurt, Tel.: 069 5485436, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

Losnr.: 6 SC Matt im Park Ffm 2; VKZ: 55034

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Zimpfer, Andreas 1031 1912 8 Stärke, Karsten 1027 1755
2 Becker, Dirk 1009 1802 E Kühnel, Marcus 1023 1750
3 Marchese, Andrea 1028 1880 E Marchese, Gaspare 39 1674
4 Wagner, Dirk 1019 1858 E Jeß, Geralf 1026 1732
5 Wilke, Jörg 63 1812 E Kuckel, Michael 1036 1699
6 Sviben, Zvonimir 1045 1860 E Lemki, Randolf 16 1354
7 Mehlen, Theodor 1039 1806 E Schmitt, Herbert 1007 1546
Mannschaftsleiter: Wilke, Jörg, Dörnigheimer Str. 10, 60314 Frankfurt, Tel.: 069 90430889, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: AWO Stadtteilzentrum Nordend, Eckenheimer Landstraße 93, 60318 Frankfurt

Losnr.: 7 SC Bad Nauheim 3; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Nagel, Norbert 219 1712 7 Hein, Sebastian 1093 1564
2 Robinson, Jack 1023 1547 8 Savitskiy, Artur 1099 1403
3 Kohner, Martin 1054 1703 E Henkel, Uwe 1084 1439
4 Klammer, Maximilian 1135 1375 E Hofmann, Maximilian 1131 1242
5 Mamiy, Dmitry 207 1650 E Klörs, Norbert 1138 1435
6 Will, Steffen 202 1598 E Winkler, Sebastian 1026 1353
Mannschaftsleiter: Will, Steffen, Ostendstr. 2, 61231 Bad Nauheim, Tel.: 06032 86663, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Losnr.: 8 SK Bad Homburg 1927 3; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Goetz, Jan 1116 1806 7 Knittel, Michael 1214 1523
2 Schwegler, Jelena 1103 1619 8 Knuplesch, Ulrich 1127 1463
3 Horny, Günter 227 1747 E Jäger, Stefan 1247 1678
4 Göbel, Ansgar 1230 1755 E Fallouh, Philippe 1042 1462
5 Björknes, Uwe 1181 1794 E Siegmann, Matthias 234 1682
6 Winter, Olaf 1106 1657
Mannschaftsleiter: Knuplesch, Ulrich, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Wechselnde Spiellokale, Siehe folgende Liste, 61350 Bad Homburg
Mannschaftskämpfe Sonntags, 1. Spieltag 2019/20: Vereinshaus Dornholzhausen, Saalburgstraße 158 | +++ | Mannschaftskämpfe Sonntags, 2.-9. Spieltag 19/20: Albin-Göhring-Halle, Massenheimer Weg 2 | +++ | Jugendligakämpfe Samstags, 3.+4. Spieltag 19/20: Alter Schlachthof bei Hochtaunushalle, Urseler Str. 22 | +++ | Übungsabend Freitag (Normalfall bis mind. Ende 2019): Albin-Göhring-Halle, Massenheimer Weg 2; siehe aber auch Homepage www.schachklub-bad-homburg.de

Losnr.: 9 SC Eschbach im Usinger Land 1; VKZ: 55003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kirchner, Stefan 114 1930 6 Tögel, Tom 1039 1517
2 Kiesewetter, Ralf 1052 1824 7 Szivek, Ernö 1059 1635
3 Strate, Wolfgang 24 1508 8 Solinski, Reinert 1061 1529
4 Feigl, Markus 77 1739 E Krüger, Matthias 153 1490
5 van Kan, Thomas 183 1801 E Schiffmann, Herbert 116 1898
Mannschaftsleiter: Kirchner, Stefan, Pfingstbornstr. 22 a, 61273 Wehrheim, Tel.: +49 6081 16205, Tel.: +49 157 80429196, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Schulstraße, 61250 Usingen
Bürgerhaus Eschbach, gegenüber Sportplatz und Grundschule

Losnr.: 10 Blindenschachklub Frankfurt 1; VKZ: 55033

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Gutzeit, Kurt 44 1857 8 Hahn, Rainer 4 1455
2 Krawczyk, Joachim 38 1331 E Reitz, Frank 43 1337
3 Reitz, Thomas 33 1601 E Hoffmann, Paul 24 1198
4 Spaeth, Christian 37 1675 E Janz, Uwe 50 993
5 Hahnewald, Uwe 47 1631 E Demianyk, Vasyl 41 1290
6 Asbrand, Günter 32 1660 E Scharpenberg, Manfred 42 1386
7 Eberle, Dieter 36 1523
Mannschaftsleiter: Hahn, Rainer, Leiershohlstr. 13, 65760 Eschborn, Tel.: 06196 2023202, Tel.: 0177 5281555, E-Mail
Postempfänger: Thomas Reitz, Lersnerstr. 42, 60322 Frankfurt, Tel.: 0178 2511762, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Frankfurt Stiftung für Blinde und Sehbehinderte, Adlerflychtstraße 8, 60318 Frankfurt am Main
Unser Schach-Raum befindet sich links hinter dem Haupthaus in der Werkstatt-Galerie 37 mit ebenerdigen Eingang. Wir haben jedesmal Heimrecht (Blindenstatus!)

Ausweichquartier: Die Räumlichkeiten befinden sich in der Werkstatt 37 links im Hinterhof. Unsere Mannschaft hat nach wie vor bei allen Bezirksliga-Kämpfen Heimrecht. Mannschaftsführer ist Rainer Hahn.; Frankfurt Stiftung für Blinde und Sehbehinderte, Adlerflychtstraße 8, 60318 Frankfurt am Main
Unser Schach-Raum befindet sich links hinter dem Haupthaus in der Werkstatt-Galerie 37 mit ebenerdigen Eingang. Wir haben jedesmal Heimrecht (Blindenstatus!)