Übersicht

LK Ost: Aufstellungen

Losnr.: 1 SC Matt im Park Ffm 1; VKZ: 55034

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Wanie, Karsten 82 2083 6 Heid, Michael 1043 1967
2 Partzsch, Lukas 1017 2076 7 Wild, Heiko 1010 1991
3 Schröder, Jürgen 1004 2004 8 Barthel, Bergit 1038 1969
4 Köhler, Stefan 1012 2010 E Ranné, Omar 72 1923
5 Kapsoulis, Georgios 1035 1963
Mannschaftsleiter: Schröder, Jürgen, Gervinusstr. 24, 60322 Frankfurt, Tel.: 0163 7749575, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: AWO Stadtteilzentrum Nordend, Eckenheimer Landstraße 93, 60318 Frankfurt

Losnr.: 2 SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 1; VKZ: 54048

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Fink, Leander 26 2071 5 Kunkel, Frank 50 1882
2 Schäfer, Claus 74 1969 6 Kulenovic, Adnan 72 1839
3 Schneider, Uwe 19 1978 7 Lotte, Stephan 48 1749
4 Frank, Bernd 7 1895 8 Schefer, Viktor 67 1783
Mannschaftsleiter: Schneider, Uwe, Hüttengesäßer Str. 23 c, 63505 Langenselbold, Tel.: 06184 990664, Tel.: 0176 24030883, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Alte Mädchenschule, Schulgasse 1, 63505 Langenselbold

Ausweichquartier: RoSen-Treff, Hauptstraße 26, 63517 Rodenbach

Losnr.: 3 SV Frankfurt Nord 1926 1; VKZ: 55040

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Orlinski, Wolfgang 1077 1984 7 Schellen, Sven 1078 1797
2 Wend, Uwe 1079 1981 8 Kosak, Matjaz 1072 1804
3 Renner, Thomas 1027 1927 E Hartmann, Jörg 1017 1791
4 Straub, Fabian 1037 1931 E Bork, Siegfried 1009 1745
5 Bennedik, Martin 1047 1925 E Gräf, Jakob Vincent 1039 1444
6 Dreis, Volker 1011 1942
Mannschaftsleiter: Schellen, Sven, Wiener Straße 77, 60599 Frankfurt, E-Mail
Postempfänger: Volker Dreis, Kaicher Eck 4, 61194 Niddatal, Tel.: 06034 5099834, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Saalbau Titus-Forum NW-Stadt, Walter-Möller-Platz 2, 60439 Frankfurt

Losnr.: 4 SV Oberursel 3; VKZ: 55024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bernig, Andreas 1088 1867 5 Falk, Thomas 6 1970
2 Stork, Christopher 1098 1906 6 Varma, Christopher 1141 1879
3 Kuban, Günther 141 1958 7 Lieske, Thomas 1086 1785
4 Gries, Volker 299 2021 8 von Wahden, Jens 1122 1669
Mannschaftsleiter: Lieske, Thomas, Hintergasse 6, 61440 Oberursel, Tel.: +49 172 6119625, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
Mehrzweckhalle Bommersheim (Burgwiesenhalle) Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim

Losnr.: 5 SC Brett vorm Kopp Ffm 2; VKZ: 55026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kettler, Bernhard 195 2099 5 Syed, Tareq 161 1968
2 Steudel, Max 196 2061 6 Barpiyeva, Gulsana 180 1926
3 Bagatsch, Thomas 3 1965 7 Nimsch, Helmut 158 1921
4 Engel, Johannes 77 1985 8 Koenig, Markus 30 1819
Mannschaftsleiter: Hinz, André, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus Dornbusch (BvK2), Eschersheimer Landstraße 248, 60320 Frankfurt
gilt für alle Heimspiele

Losnr.: 6 SV Büdingen-Ortenberg 1; VKZ: 54050

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bachmann, Nick 52 1926 5 Guth, Wolf-Dietrich 30 1922
2 Weber, Bernhard 51 1998 6 Komhard, Oliver 34 1907
3 Hochmuth, Christian 65 1977 7 Kraus, Werner 15 1892
4 Noblé, Alexander 81 1911 8 Nickel, Jonas 80 1761
Mannschaftsleiter: Komhard, Oliver, Laisbachstr. 7, 63667 Nidda, Tel.: 06046 958207, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus am Dohlberg, AWO Büdingen, Am Nußgraben 38, 63654 Büdingen

Ausweichquartier: Evangelisches Gemeindehaus, Schloßplatz 2, 63683 Ortenberg

Losnr.: 7 SAbt SG 1945 Dietzenbach 1; VKZ: 54005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schaaf, René 93 2090 7 Franken, Rainer 77 1794
2 Ruß, Oliver 43 1997 8 Kvesic, Vedran 122 1846
3 Gerstmann, Frank 224 2072 E Kripp, Wolfgang 188 1864
4 Schaaf, André 66 1984 E Behler, Matthias 41 1884
5 Werkmann, Lars 189 1886 E Vainstain, Claus 163 1851
6 Gerstmann, Holger 153 1936 E Thomae, Klaus 62 1704
Mannschaftsleiter: Behler, Matthias, Hugenottenallee 18, 63263 Neu-Isenburg, Tel.: 06102 503908, E-Mail
Postempfänger: René Schaaf, Bischofsweg 1 b, 60598 Frankfurt, Tel.: 069 76752846, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SG Vereinshaus, Offenthalerstr. 51, 63128 Dietzenbach

Losnr.: 8 SV Bergwinkel 1; VKZ: 54043

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Leidorf, Sebastian 50 2093 5 Brescher, Walter 4 1944
2 Schmitt, Carsten 22 1926 6 Kraus, Eduard 46 1802
3 Hagenbach, Udo 10 1980 7 Schmitt, Clemens 23 1728
4 Prange, Dieter 1033 1963 8 Stockamp, Tim 1041 1655
Mannschaftsleiter: Hagenbach, Udo, Zur Hainbuche 12 A, 35043 Marburg, Tel.: 06424 5701, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Schleifrashof, Frankfurter Straße 56a, 63628 Bad Soden-Salmünster

Ausweichquartier: Stadthalle Schlüchtern, Schlossstraße, 36381 Schlüchtern

Losnr.: 9 SF Schöneck 2; VKZ: 54022

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Lömker, Axel 1085 2130 7 Kleschtschow, Juri 295 1922
2 Del Rio, Roland 110 2105 8 Drebes, Günter 1039 1826
3 Meyer-Cording, Claus 281 1955 E Rätsch, Kurt 199 1785
4 Weiss, Matthias 77 1936 E Zahn, Nicol 1076 1768
5 Stange, Andreas 1121 1983 E Bauer, Timo 225 1774
6 Müller, Achim 69 1945
Mannschaftsleiter: Weiss, Matthias, Heinrich-Heine-Str. 41, 63071 Offenbach, Tel.: 069 872464, Tel.: 0160 94850597, E-Mail
Postempfänger: Matthias Weiss, Tel.: 069 872464, Tel.: 0160 94850597
Sportstätte: Dorfgemeinschaftshaus, Weidenweg 3, 61137 Schöneck-Oberdorfelden

Ausweichquartier: Brendelsaal des alten Hofguts, Schloßstr. 14, 61137 Schöneck-Büdesheim

Losnr.: 10 Sabt Frankfurter TV 1860 2; VKZ: 55036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Foerster-Yialamas, Lucas 1165 2014 5 Casagrande, Thomas 1142 1930
2 Schmidt, Max 1099 1925 6 Engel, Jan 1082 1856
3 Ortinau, Peter 1101 2009 7 Rennhack, Peer 1031 1870
4 Rondonuwu, Grover 1004 1937 8 Philipp, Nils 1127 1904
Mannschaftsleiter: Ortinau, Peter, Robert-Blum-Str. 10, 60385 Frankfurt, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt