Übersicht

LK Süd: Aufstellungen

Losnr.: 1 SC 1979 Hattersheim 1; VKZ: 57025

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Gerstner, Wolfgang 252 2325 8 Klein, Markus 195 1821
2 Armbruster, Alexander 260 2238 E Arnold, Mark 120 1887
3 Knop, Jan 116 2041 E Bernhardt, Michael 143 1806
4 Makilla, Tobias 228 1928 E Busch, Malte 174 1760
5 Prasse, Philipp 265 1966 E Lukas, Sebastian 92 1825
6 Fischer, Roger 257 1919 E Wilke, Tabea 171 1717
7 Rauschenbach, Rainer 28 1912
Mannschaftsleiter: Fischer, Roger, Hugo-Hoffmann-Ring 18, 65795 Hattersheim, Tel.: 06190 7496622, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Alter Posthof, Sarceller Str. 6, 65795 Hattersheim
Speillokal: Alter Posthof, Raum 2

Losnr.: 2 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2; VKZ: 5A007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Wrede, Michael 1038 2199 5 Beck, Daniel 79 2005
2 Schäfer, Michael 76 2103 6 Schiffer, Steve 1026 1982
3 Arani Far, Babak 1071 2079 7 Kohani, Sohrab 1060 1925
4 Wohlfart, Paulus 77 2066 8 Koenen, Hermann 1027 1762
Mannschaftsleiter: Dubois De Luchet, Erich, Sandbuckelweg 13, 69488 Birkenau, Tel.: 06201 32915, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus, Schulstrasse 2, 69509 Mörlenbach

Ausweichquartier: Bürgerhaus, Schulstrasse 2, 69509 Mörlenbach

Losnr.: 3 SC 1970 Lorsch 1; VKZ: 5A010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Meiser, Markus 223 2089 5 Langer, Wolfgang 83 1814
2 Wilhelm, Jochen 67 2011 6 Esterluss, Johannes 12 1899
3 Schmidt, Danny 163 1966 7 Bellingrath, Jens 175 1999
4 Janson, Michael 64 1951 8 Degenhardt, Andreas 150 1739
Mannschaftsleiter: Langer, Wolfgang
Postempfänger:
Sportstätte: Begegnungsstätte Nibelungenhalle, Justus-Liebig-Str 25, 64653 Lorsch

Losnr.: 4 Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1; VKZ: 56039

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bösch, Dirk 79 2061 7 Geringer, Waldemar 32 1775
2 Penzel, Nils 36 2057 8 Kondziela, Andreas 2 1774
3 Wolf, Udo 28 2059 E Penzel, Frank 35 1897
4 Tennstedt, Andreas 71 1991 E Kovacevic, Nenad 15 1847
5 Bach, Christopher 3 1866 E Richter, Thomas 20 1788
6 Bach, Michael 4 1873 E Thole, Markus 26 1801
Mannschaftsleiter: Kondziela, Andreas, Max-Planck-Str. 11, 63110 Rodgau, Tel.: 06106 71480, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus der Vereine, Feldstr. 3, 64859 Eppertshausen

Ausweichquartier: Bürgertreff Waldacker, Goethestr. 39, 63322 Rödermark
Weiteres Spiellokal für Mannschaftskämpfe: Haus der Vereine, Feldstr. 3 (Bahnhof), 64859 Eppertshausen (Spielabend: Donnerstag)

Losnr.: 5 SC FK Babenhausen 1994 1; VKZ: 56035

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Fritsch, Marcus 5 1952 5 Mohr, Justus 89 1809
2 Ries, Jutta 9 1940 6 Mohr, Thomas 10 1823
3 Wuerl, Roland 127 1986 7 Mager, Thomas 125 1763
4 Diehm, Alexander 75 1924 8 Salecker, Phil 64 1713
Mannschaftsleiter: Diehm, Alexander, Liebfrauenstr. 70, 64293 Darmstadt, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Edward-Flanagan-Schule, Bürgermeister Willand Straße 3, 64832 Babenhausen

Losnr.: 6 Sges Bensheim 1931 2; VKZ: 5A001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kaiser, Frederic 1043 1820 7 Iosif-Höllenriegel, Daniela 1015 1841
2 Hennemann, Florian 314 1891 8 Hasselbacher, Uwe 1060 1830
3 Zipp, Sören 301 1972 E Warnk, Torsten 52 1793
4 Ehmsen, Eckhart 1051 1924 E Holtorp, Martin 229 1784
5 Goeke, Bernd 147 1896 E Krick, Karl 6 1839
6 Simrock, Manuel 1034 1545
Mannschaftsleiter: Kaiser, Frederic, Adolf-Kolping-Str 25, 64625 Bensheim, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Dorfgemeinschaftshaus Schönberg-Wilmshausen, Nibelungenstraße 308, 64625 Bensheim

Losnr.: 7 SC Steinbach 1; VKZ: 57019

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schaper, Björn 1010 2000 5 Onuoha, Gideon 1066
2 Weil, Volker 269 1988 6 Weil, Michael 1035 1936
3 Wagner, Andreas 1021 1972 7 Stock, Jürgen 1073 1815
4 Heck, Stefan 295 1921 8 Hrubesch, Andreas 231 1865
Mannschaftsleiter: Hrubesch, Andreas, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Friedrich Hill Halle, Obergasse 33, 61449 Steinbach

Losnr.: 8 SK Langen 1; VKZ: 56011

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Eurich, Jannik 1092 1930 6 Koschinski, Willi 137 1902
2 Serbu, Elias 1188 2105 7 Renk, Jonas 1133 1731
3 Özdemir, Ali Özden 1037 2015 8 Kürschner, Liam 1193 1743
4 Kürschner, Matthias 1021 2009 E Buchholz, Maja 1139 1988
5 Reisch, Stefan 1090 2055
Mannschaftsleiter: Kürschner, Matthias, Straße, PLZ Ort, Tel.: 0160 4723940, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Alte Bachschule Haus A, Wilhelm-Leuschner-Platz (neben AWO), 63225 Langen
(nähe Altes Rathaus/ ev. Stadtkirche)

Losnr.: 9 SK Bickenbach 1; VKZ: 5A002

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Keller, Peter 1089 2358 7 Horlebein, Ralf 84 1814
2 de Visser, Leon 1102 2223 8 Bender, Finn 1037 1506
3 Schramm, Christian 1087 2323 E Riemann, Ingo 1032 1707
4 Will, Patrick 1077 2038 E Schmidt, Klaus 4 1686
5 Riemann, Jonas 1033 1913 E Kirchmann, Michael 1038 1592
6 Müller, Hans Emil 89 1929 E Iffland, Sascha 1003 1489
Mannschaftsleiter: Horlebein, Ralf, Alsbacher Straße 32, 64342 Seeheim-Jugenheim, Tel.: 06257 5049855, Tel.: 0176 28009272, E-Mail
Postempfänger: Michael Kirchmann, Sandstraße 5, 64404 Bickenbach, Tel.: 0173 3125497, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Bickenbach, Darmstädter Straße 7, 64404 Bickenbach

Ausweichquartier: Vereinshaus, Darmstädter Straße 14, 64404 Bickenbach

Losnr.: 10 SC Frankfurt-West 1; VKZ: 57031

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Reschke, Thomas 163 2081 5 Bonnaire, Ulrich 5 1882
2 Körnlein, Daniel 95 1967 6 Schimmer, Michael 1072 1707
3 Svitek, Volker 209 1915 7 Landkocz, Marek 105 1681
4 Busche, Markus 7 1905 8 Henrici, Claus 16 1676
Mannschaftsleiter: Busche, Markus
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Frankfurt-Zeilsheim, Bechtenwaldstraße 17, 65931 Frankfurt-Zeilsheim