Navigation
Übersicht
LK Süd: Einzelergebnisse: SC Frankfurt-West 1
- Reschke, Thomas; (DWZ: 2042) Punkte: 2.0
-
Kaiser, Frederic (Sges Bensheim 1931 2; DWZ: 1887) ½:½ 5.0 aus 8 Arani Far, Babak (Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2; DWZ: 2121) 0:1 4.5 aus 7 Schaper, Björn (SC Steinbach 1; DWZ: 2023) ½:½ 4.0 aus 9 Meiser, Markus (SC 1970 Lorsch 1; DWZ: 2070) 1:0 4.0 aus 9 Eurich, Jannik (SK Langen 1; DWZ: 2038) 0:1 4.5 aus 8 Keller, Peter (SK Bickenbach 1; DWZ: 2296) 0:1 5.0 aus 9 Fritsch, Marcus (SC FK Babenhausen 1994 1; DWZ: 1991) 0:1 5.0 aus 9 - Körnlein, Daniel; (DWZ: 1955) Punkte: 0.0
-
Weil, Volker (SC Steinbach 1; DWZ: 1955) -:+ 4.0 aus 9 Tennstedt, Andreas (Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1; DWZ: 1984) 0:1 3.5 aus 6 - Svitek, Volker; (DWZ: 1954) Punkte: 4.5
-
Makilla, Tobias (SC 1979 Hattersheim 1; DWZ: 1947) 1:0 9.5 aus 8 Ehmsen, Eckhard (Sges Bensheim 1931 2; DWZ: 1840) 1:0 3.5 aus 8 Wagner, Andreas (SC Steinbach 1; DWZ: 1931) 1:0 3.0 aus 8 Wilhelm, Jochen (SC 1970 Lorsch 1; DWZ: 2027) ½:½ 6.5 aus 9 Özdemir, Ali Özden (SK Langen 1; DWZ: 2021) 0:1 2.5 aus 7 Bach, Christopher (Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1; DWZ: 1977) 1:0 4.0 aus 8 Schramm, Christian (SK Bickenbach 1; DWZ: 2316) 0:1 8.0 aus 9 - Busche, Markus; (DWZ: 1870) Punkte: 2.5
-
Prasse, Philipp (SC 1979 Hattersheim 1; DWZ: ) 0:1 9.0 aus 2 Simrock, Manuel (Sges Bensheim 1931 2; DWZ: 1875) 1:0 4.0 aus 9 Schiffer, Steve (Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2; DWZ: 1967) 0:1 3.0 aus 3 Heck, Stefan (SC Steinbach 1; DWZ: 1930) ½:½ 5.5 aus 9 Schmidt, Danny (SC 1970 Lorsch 1; DWZ: 1943) ½:½ 4.5 aus 8 Koschinski, Willi (SK Langen 1; DWZ: 1917) 0:1 5.0 aus 8 Bach, Michael (Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1; DWZ: 1843) 0:1 3.5 aus 8 de Visser, Leon (SK Bickenbach 1; DWZ: 2196) 0:1 5.0 aus 7 Ries, Jutta (SC FK Babenhausen 1994 1; DWZ: 2033) ½:½ 5.0 aus 8 - Bonnaire, Ulrich; (DWZ: 1871) Punkte: 3.5
-
Fischer, Roger (SC 1979 Hattersheim 1; DWZ: 1925) ½:½ 11.0 aus 7 Goeke, Bernd (Sges Bensheim 1931 2; DWZ: 1913) 0:1 5.0 aus 7 Onuoha, Gideon (SC Steinbach 1; DWZ: 1749) 1:0 1.0 aus 8 Janson, Michael (SC 1970 Lorsch 1; DWZ: 1934) 0:1 3.5 aus 7 Renk, Jonas (SK Langen 1; DWZ: 1846) 0:1 5.0 aus 7 Penzel, Frank (Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1; DWZ: 1895) ½:½ 2.5 aus 4 Will, Patrick (SK Bickenbach 1; DWZ: 2053) ½:½ 5.5 aus 8 Diehm, Alexander (SC FK Babenhausen 1994 1; DWZ: 1955) 1:0 2.0 aus 9 - Schimmer, Michael; (DWZ: 1650) Punkte: 0.5
-
Weil, Michael (SC Steinbach 1; DWZ: 1894) 0:1 4.0 aus 6 Langer, Wolfgang (SC 1970 Lorsch 1; DWZ: 1801) 0:1 3.0 aus 7 Thomas, Tobias (SK Langen 1; DWZ: 1994) 0:1 4.0 aus 4 Riemann, Jonas (SK Bickenbach 1; DWZ: 1975) 0:1 6.0 aus 9 Wuerl, Roland (SC FK Babenhausen 1994 1; DWZ: 2020) ½:½ 5.5 aus 9 - Landkocz, Marek; (DWZ: 1695) Punkte: 3.5
-
Lukas, Sebastian (SC 1979 Hattersheim 1; DWZ: 1865) ½:½ 11.5 aus 7 Iosif-Höllenriegel, Daniela (Sges Bensheim 1931 2; DWZ: 1750) 1:0 1.0 aus 6 Weber, Stefan (Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2; DWZ: 1588) +:- 4.5 aus 9 Diener, Alexander (SC 1970 Lorsch 1; DWZ: 1755) 0:1 2.5 aus 3 Franz, Attila (SK Langen 1; DWZ: 1783) 0:1 2.5 aus 4 Kovacevic, Nenad (Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1; DWZ: 1756) ½:½ 1.0 aus 4 Mohr, Thomas (SC FK Babenhausen 1994 1; DWZ: 1790) ½:½ 3.0 aus 9 - Henrici, Claus; (DWZ: 1658) Punkte: 2.0
-
Busch, Malte (SC 1979 Hattersheim 1; DWZ: 1799) ½:½ 13.0 aus 8 Warnk, Torsten (Sges Bensheim 1931 2; DWZ: 1748) ½:½ 5.0 aus 8 Kohani, Sohrab (Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2; DWZ: 1947) 0:1 4.0 aus 8 Stock, Jürgen (SC Steinbach 1; DWZ: 1827) 0:1 4.0 aus 8 Buchholz, Maja Patricia (SK Langen 1; DWZ: 2000) 0:1 4.5 aus 5 Richter, Thomas (Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1; DWZ: 1847) 0:1 4.0 aus 4 Müller, Hans Emil (SK Bickenbach 1; DWZ: 1895) 0:1 6.0 aus 9 Blank, Stephan (SC FK Babenhausen 1994 1; DWZ: 1527) 1:0 0.0 aus 2 - Arnold, Aaron; (DWZ: 1685) Punkte: 4.0
-
Wilke, Tabea (SC 1979 Hattersheim 1; DWZ: 1617) ½:½ 10.0 aus 6 Dubois De Luchet, Erich (Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2; DWZ: 1693) 1:0 2.5 aus 8 Teichmann, Gerhard (SC 1970 Lorsch 1; DWZ: 1692) 1:0 0.0 aus 1 Demuth, Klaus (Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1; DWZ: 1617) 1:0 0.0 aus 2 Bender, Finn (SK Bickenbach 1; DWZ: 1747) ½:½ 4.0 aus 8 Koch, Thomas (SC FK Babenhausen 1994 1; DWZ: 1935) 0:1 3.0 aus 3 - Arnold, Jan; (DWZ: 1640) Punkte: 4.0
-
van Bömmel, Philipp (SC 1979 Hattersheim 1; DWZ: 1634) 1:0 8.5 aus 3 Florig, Werner (Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2; DWZ: 1567) 1:0 0.0 aus 6 Gremm, Benedikt (SC 1970 Lorsch 1; DWZ: 1755) ½:½ 3.0 aus 4 Vollbrecht, Christoph (Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1; DWZ: 1754) ½:½ 0.5 aus 1 Riemann, Ingo (SK Bickenbach 1; DWZ: 1668) ½:½ 2.0 aus 7 Jäger, Fabian (SC FK Babenhausen 1994 1; DWZ: 1742) ½:½ 4.5 aus 7 - Niebling, Ferdinand; (DWZ: 1863) Punkte: 1.5
-
Döhne, Vincent (SC 1979 Hattersheim 1; DWZ: 1623) ½:½ 9.5 aus 2 Hein, Dieter (Sges Bensheim 1931 2; DWZ: 1722) 1:0 1.0 aus 3 Hrubesch, Andreas (SC Steinbach 1; DWZ: 1877) 0:1 5.5 aus 9 - Schwede, Harald; (DWZ: 1755) Punkte: 0.5
-
Renger, Jürgen (Sges Bensheim 1931 2; DWZ: 1729) ½:½ 1.5 aus 2 - Meisegeier, Thomas; (DWZ: 1569) Punkte: 0.5
-
Vaisman, Alexander (Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2; DWZ: 1686) ½:½ 3.0 aus 9 - Held, Costa; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
Anton, Michael (Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2; DWZ: 1641) -:+ 3.5 aus 6 - Girmatsion, Samuel; (DWZ: 1543) Punkte: 0.5
-
Koholka, Jan (SK Langen 1; DWZ: 1760) ½:½ 2.5 aus 3