Übersicht

LK Süd: Topscorer

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Schramm, Christian SK Bickenbach 1 2322 8,0 9 89
2 Wilhelm, Jochen SC 1970 Lorsch 1 2035 6,5 9 72
3 Riemann, Jonas SK Bickenbach 1 1917 6,0 9 67
4 Müller, Hans Emil SK Bickenbach 1 1922 6,0 9 67
5 Will, Patrick SK Bickenbach 1 2038 5,5 8 69
6 Hrubesch, Andreas SC Steinbach 1 1890 5,5 9 61
7 Heck, Stefan SC Steinbach 1 1930 5,5 9 61
8 Wuerl, Roland SC FK Babenhausen 1994 1 1996 5,5 9 61
9 Renk, Jonas SK Langen 1 1796 5,0 7 71
10 Goeke, Bernd Sges Bensheim 1931 2 1925 5,0 7 71
11 de Visser, Leon SK Bickenbach 1 2212 5,0 7 71
12 Warnk, Torsten Sges Bensheim 1931 2 1796 5,0 8 63
13 Busch, Malte SC 1979 Hattersheim 1 1811 5,0 8 63
14 Kaiser, Frederic Sges Bensheim 1931 2 1900 5,0 8 63
15 Koschinski, Willi SK Langen 1 1911 5,0 8 63
16 Ries, Jutta SC FK Babenhausen 1994 1 1987 5,0 8 63
17 Fritsch, Marcus SC FK Babenhausen 1994 1 1981 5,0 9 56
18 Keller, Peter SK Bickenbach 1 2311 5,0 9 56
19 Buchholz, Maja Patricia SK Langen 1 1965 4,5 5 90
20 Gerstner, Wolfgang SC 1979 Hattersheim 1 2338 4,5 5 90
21 Kürschner, Liam SK Langen 1 1910 4,5 6 75
22 Jäger, Fabian SC FK Babenhausen 1994 1 1772 4,5 7 64
23 Svitek, Volker SC Frankfurt-West 1 1954 4,5 7 64
24 Arani Far, Babak Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2107 4,5 7 64
25 Esterluss, Johannes SC 1970 Lorsch 1 1881 4,5 8 56
26 Schmidt, Danny SC 1970 Lorsch 1 1973 4,5 8 56
27 Eurich, Jannik SK Langen 1 2110 4,5 8 56
28 Weber, Stefan Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1634 4,5 9 50
29 Richter, Thomas Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1829 4,0 4 100
30 Thomas, Tobias SK Langen 1 1974 4,0 4 100
31 Arnold, Jan SC Frankfurt-West 1 1640 4,0 6 67
32 Arnold, Aaron SC Frankfurt-West 1 1685 4,0 6 67
33 Weil, Michael SC Steinbach 1 1919 4,0 6 67
34 Bender, Finn SK Bickenbach 1 1608 4,0 8 50
35 Stock, Jürgen SC Steinbach 1 1756 4,0 8 50
36 Bach, Christopher Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1900 4,0 8 50
37 Kohani, Sohrab Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1941 4,0 8 50
38 Simrock, Manuel Sges Bensheim 1931 2 1709 4,0 9 44
39 Weil, Volker SC Steinbach 1 1957 4,0 9 44
40 Schaper, Björn SC Steinbach 1 2010 4,0 9 44
41 Meiser, Markus SC 1970 Lorsch 1 2055 4,0 9 44
42 Anton, Michael Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1582 3,5 6 58
43 Tennstedt, Andreas Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 2002 3,5 6 58
44 Landkocz, Marek SC Frankfurt-West 1 1695 3,5 7 50
45 Lukas, Sebastian SC 1979 Hattersheim 1 1825 3,5 7 50
46 Janson, Michael SC 1970 Lorsch 1 1947 3,5 7 50
47 Mohr, Justus SC FK Babenhausen 1994 1 1804 3,5 8 44
48 Bach, Michael Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1866 3,5 8 44
49 Bonnaire, Ulrich SC Frankfurt-West 1 1868 3,5 8 44
50 Ehmsen, Eckhard Sges Bensheim 1931 2 1916 3,5 8 44
51 Kürschner, Matthias SK Langen 1 1996 3,5 8 44
52 Koch, Thomas SC FK Babenhausen 1994 1 1931 3,0 3 100
53 Schiffer, Steve Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2003 3,0 3 100
54 Gremm, Benedikt SC 1970 Lorsch 1 1766 3,0 4 75
55 Degenhardt, Andreas SC 1970 Lorsch 1 1738 3,0 5 60
56 Reisch, Stefan SK Langen 1 2035 3,0 5 60
57 Kondziela, Andreas Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1782 3,0 6 50
58 Reinhardt, Ralph SC 1970 Lorsch 1 1825 3,0 6 50
59 Zipp, Sören Sges Bensheim 1931 2 1986 3,0 6 50
60 Langer, Wolfgang SC 1970 Lorsch 1 1801 3,0 7 43
61 Fischer, Roger SC 1979 Hattersheim 1 1930 3,0 7 43
62 Hennemann, Florian Sges Bensheim 1931 2 1932 3,0 7 43
63 Wagner, Andreas SC Steinbach 1 1957 3,0 8 38
64 Vaisman, Alexander Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1684 3,0 9 33
65 Mohr, Thomas SC FK Babenhausen 1994 1 1741 3,0 9 33
66 Diener, Alexander SC 1970 Lorsch 1 1722 2,5 3 83
67 Koholka, Jan SK Langen 1 1774 2,5 3 83
68 Franz, Attila SK Langen 1 1805 2,5 4 63
69 Penzel, Frank Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1884 2,5 4 63
70 Klein, Markus SC 1979 Hattersheim 1 1830 2,5 5 50
71 Bellingrath, Jens SC 1970 Lorsch 1 1968 2,5 5 50
72 Arnold, Mark SC 1979 Hattersheim 1 1887 2,5 6 42
73 Özdemir, Ali Özden SK Langen 1 1987 2,5 7 36
74 Dubois De Luchet, Erich Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1769 2,5 8 31
75 Busche, Markus SC Frankfurt-West 1 1870 2,5 9 28
76 Karl, Florian SK Langen 1 1931 2,0 2 100
77 Salecker, Phil SC FK Babenhausen 1994 1 1721 2,0 3 67
78 Hasselbacher, Uwe Sges Bensheim 1931 2 1843 2,0 3 67
79 Wilke, Tabea SC 1979 Hattersheim 1 1663 2,0 6 33
80 Riemann, Ingo SK Bickenbach 1 1658 2,0 7 29
81 Reschke, Thomas SC Frankfurt-West 1 2042 2,0 7 29
82 Henrici, Claus SC Frankfurt-West 1 1658 2,0 8 25
83 Diehm, Alexander SC FK Babenhausen 1994 1 1886 2,0 9 22
84 Döhne, Vincent SC 1979 Hattersheim 1 1597 1,5 2 75
85 Renger, Jürgen Sges Bensheim 1931 2 1740 1,5 2 75
86 Krick, Karl Sges Bensheim 1931 2 1841 1,5 2 75
87 Niebling, Ferdinand SC Frankfurt-West 1 1863 1,5 3 50
88 Geringer, Waldemar Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1758 1,5 5 30
89 Makilla, Tobias SC 1979 Hattersheim 1 1917 1,5 8 19
90 Schösser, Manfred Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1598 1,0 1 100
91 Bär, Leon David SK Bickenbach 1 1620 1,0 1 100
92 Roth, Jürgen Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1751 1,0 1 100
93 Walz, Michael SK Langen 1 1796 1,0 1 100
94 Armbruster, Alexander SC 1979 Hattersheim 1 2255 1,0 1 100
95 Eckert, Hanno Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1652 1,0 2 50
96 Kube, Jens SC Steinbach 1 1678 1,0 2 50
97 Prasse, Philipp SC 1979 Hattersheim 1 1964 1,0 2 50
98 Schäfer, Michael Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2054 1,0 2 50
99 Penzel, Nils Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 2068 1,0 2 50
100 Heidl, Günther Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2131 1,0 2 50
101 Zubrod, Bernd Sges Bensheim 1931 2 1580 1,0 3 33
102 Priemer, Hubert SK Bickenbach 1 1751 1,0 3 33
103 Hein, Dieter Sges Bensheim 1931 2 1786 1,0 3 33
104 Thole, Markus Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1794 1,0 3 33
105 Schulze, Manfred SC Steinbach 1 1801 1,0 3 33
106 Bösch, Dirk Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 2056 1,0 3 33
107 Serbu, Elias SK Langen 1 2092 1,0 3 33
108 Böhnke, Kay Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1657 1,0 4 25
109 Kovacevic, Nenad Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1816 1,0 4 25
110 Iosif-Höllenriegel, Daniela Sges Bensheim 1931 2 1773 1,0 6 17
111 Onuoha, Gideon SC Steinbach 1 1576 1,0 8 13
112 Girmatsion, Samuel SC Frankfurt-West 1 1551 0,5 1 50
113 Meisegeier, Thomas SC Frankfurt-West 1 1569 0,5 1 50
114 Vollbrecht, Christoph Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1719 0,5 1 50
115 Schwede, Harald SC Frankfurt-West 1 1755 0,5 1 50
116 Rauschenbach, Rainer SC 1979 Hattersheim 1 1906 0,5 1 50
117 Wohlfart, Paulus Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2054 0,5 1 50
118 Wrede, Michael Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2197 0,5 1 50
119 Gerstner, Felix SC 1979 Hattersheim 1 1376 0,5 2 25
120 Berberich, Andreas Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1535 0,5 2 25
121 Haas, Vanessa SC FK Babenhausen 1994 1 1570 0,5 2 25
122 Schmidt, Klaus SK Bickenbach 1 1674 0,5 2 25
123 van Bömmel, Philipp SC 1979 Hattersheim 1 1637 0,5 3 17
124 Mager, Thomas SC FK Babenhausen 1994 1 1735 0,5 3 17
125 Wolf, Udo Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 2042 0,5 3 17
126 Schimmer, Michael SC Frankfurt-West 1 1694 0,5 5 10
127 Held, Costa SC Frankfurt-West 1 0,0 1 0
128 Janßen, Jonah SC 1979 Hattersheim 1 1412 0,0 1 0
129 Riegel, Simon SK Langen 1 1445 0,0 1 0
130 Hörner, Rolf SC Steinbach 1 1592 0,0 1 0
131 Brust, Olaf Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1635 0,0 1 0
132 Teichmann, Gerhard SC 1970 Lorsch 1 1706 0,0 1 0
133 Larem, Peter Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1750 0,0 1 0
134 Koenen, Hermann Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1762 0,0 1 0
135 Bauer, Alfred Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1334 0,0 2 0
136 Blank, Stephan SC FK Babenhausen 1994 1 1511 0,0 2 0
137 Demuth, Klaus Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1606 0,0 2 0
138 Körnlein, Daniel SC Frankfurt-West 1 1955 0,0 2 0
139 Florig, Werner Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1582 0,0 6 0