Übersicht

LK Ost: Aufstellungen

Losnr.: 1 SF Frankfurt 1921 1; VKZ: 55005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1
Mannschaftsleiter: Lehmann, Gerit, Bahnstr. 182 a, 64390 Erzhausen, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Saalbau Ronneburg, Gelnhäuser Straße 2, 60435 Frankfurt

Losnr.: 2 Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 1; VKZ: 54050

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Weber, Bernhard 51 1993 5 Komhard, Oliver 34 1928
2 Hochmuth, Christian 65 1984 6 Günther, Andreas 61 1865
3 Nickel, Jonas 80 1839 7 Griesfeller, Sven 58 1752
4 Guth, Wolf-Dietrich 30 1897 8 Kraus, Werner 15 1878
Mannschaftsleiter: Komhard, Oliver
Postempfänger:
Sportstätte: Haus am Dohlberg, AWO Büdingen, Am Nußgraben 38, 63654 Büdingen

Losnr.: 3 SV Bergwinkel 1; VKZ: 54043

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Leidorf, Sebastian 50 2088 7 Schmitt, Clemens 23 1728
2 Schmitt, Carsten 22 1901 8 Locher, Helmut 1028 1806
3 Hagenbach, Udo 10 1977 E Stockamp, Tim 1041 1700
4 Prange, Dieter 1033 1936 E Leidorf, Frederik 49 1567
5 Brescher, Walter 4 1944 E Lorenz, Alexander 1025 1710
6 Kraus, Eduard 46 1786
Mannschaftsleiter: Hagenbach, Udo, Zur Hainbuche 12 A, 35043 Marburg, Tel.: 06424 5701, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Schlüchtern, Schlossstraße, 36381 Schlüchtern

Ausweichquartier: Schleifrashof, Frankfurter Straße 56a, 63628 Bad Soden-Salmünster

Losnr.: 4 SV Oberursel 3; VKZ: 55024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Varma, Christopher 1141 1885 6 von Wahden, Jens 1122 1841
2 Weber, Andreas 1149 1614 7 Weyerer, Noah 1123 1781
3 Seidel, Andre 1205 2085 8 Gerhard, Dominik 1094 1631
4 Kopp, Hans-Henning 1180 E Bernig Le Duigou, Vincent 1090 1730
5 Bernig, Andreas 1088 1833
Mannschaftsleiter: von Wahden, Jens, Freiheit 17, 61440 Oberursel, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
Mehrzweckhalle Bommersheim (Burgwiesenhalle) Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim

Losnr.: 5 SV Frankfurt Nord 1926 1; VKZ: 55040

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Swoboda, Philipp 1090 2057 6 Schellen, Sven 1078 1746
2 Orlinski, Wolfgang 1077 1988 7 Straub, Fabian 1037 1909
3 Renner, Thomas 1027 1949 8 Maus, Matthias 1101 1832
4 Bennedik, Martin 1047 1911 E Kabir, Rezaul 1108 2019
5 Dreis, Volker 1011 1874
Mannschaftsleiter: Schellen, Sven, Wiener Straße 77, 60599 Frankfurt, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Zentrum am Bügel, Ben-Gurion-Ring 110a, 60437 Frankfurt

Losnr.: 6 SC 1934 Gelnhausen 1; VKZ: 54007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Sroka, Dirk 195 2039 5 Weiß, Berthold 161 1903
2 Bravo Lutz, Sebastian 217 2197 6 Muth, Armin 135 1862
3 Muth, Matthias Potisarath 190 1971 7 Rondio, Thomas 278 1625
4 Wiesrecker, Frank 225 1964 8 Welther, Patrick 286 1652
Mannschaftsleiter: Bravo Lutz, Sebastian, Kanstr. 13, 63584 Gründau, Tel.: 06051 9776755, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Seniorenclub Casino, Brüder-Fischinger-Straße 3, 63571 Gelnhausen

Ausweichquartier: Hotel Burgmühle, Burgstraße 2, 63571 Gelnhausen

Losnr.: 7 SC Bad Nauheim 2; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Handstein, Arthur 1062 2011 7 Olson, Philip Christoph 1105 1610
2 Kolker, Vladislav 1063 1833 8 Bepperling, Frank 139 1754
3 Francke, Helmut 131 1827 E Kohner, Martin 1054 1712
4 Kretner, Georg-Ulrich 213 1784 E Mamiy, Dmitry 207 1621
5 Hilbenz, Guntram 49 1746 E Geiger, Michael 1075 1863
6 Busic, Nedjeljko 165 1792
Mannschaftsleiter: Olson, Philip Christoph, Ernst-Moritz-Arndt-Straße 14, 61231 Bad Nauheim, Tel.: +49 6032 9928500, Tel.: +49 176 76894967, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Ausweichquartier: Altes Rathaus, Marktplatz 2, 61231 Bad Nauheim
NAVI: Ecke Haupstr./Burgstr.

Losnr.: 8 Sabt Frankfurter TV 1860 2; VKZ: 55036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Philipp, Nils 1127 1899 8 Schott, Maria 1170 1778
2 Engel, Jan 1082 1887 E Pham-Tran, Phuong-Bao 1049 1790
3 Ortinau, Peter 1101 2009 E Walk, Maximilian 1060 1814
4 Mayorov, Daniel 1175 1889 E Rettenmayr, Stefan 1163 1733
5 Casagrande, Thomas 1142 1930 E Bach, Oliver 1117 1688
6 Schmidt, Max 1099 1912 E Saatkamp, Ian 1189
7 Rennhack, Peer 1031 1892
Mannschaftsleiter: Fedler, Robert, Bleichstr. 42, 60313 Frankfurt, Tel.: +49 157 70235276, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt

Losnr.: 9 VSG 1880 Offenbach 2; VKZ: 54018

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Lützen, Matthias 1005 1871 E Neff, Norbert 237 1685
2 Müller, Horst 4 1897 E Neininger, Sarah 1188 1548
3 Werner, Tom 1050 1866 E Derr, Oleg 1183 1653
4 Hierling, Stefan 1037 1887 E Gey, Stefan 1118 1323
5 Werner, Florin 1092 1770 E Velenderic, Aleksandar 1086 1565
6 Czech, Ludwig 114 1839 E Meyer, Friedhelm 219 1456
7 Theuer, Carsten 1078 1691 E Bergmann, Lennart 1126 1576
8 Füssel, Jan Michael 1071 1677 E Velez, Luis Miguel 1200
E Lanz, Udo 1096 1727
Mannschaftsleiter: Füssel, Jan Michael, Jägerstr. 96, 40231 Düsseldorf, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Leibnizschule, Brandsbornstraße 11, 63069 Offenbach

Losnr.: 10 SF Neuberg 3; VKZ: 54031

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Scherf, Karl-Heinrich 300 1860 5 Bosse, Volkmar 145 1803
2 Seifert, Christopher 205 2293 6 Seifert, Norbert 329 1848
3 Skarke, Harald 238 1862 7 Grosse, Peter 290 1732
4 Kolzenburg, Jan Niklas 279 1761 8 Wüstehube, Axel 340 1737
Mannschaftsleiter: Scherf, Karl-Heinrich, Uferstr. 3, 63526 Erlensee, Tel.: +49 157 72434543, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Rüdigheim, Mühlstraße 22, 63543 Neuberg OT Rüdigheim