Übersicht

LK Süd: Aufstellungen

Losnr.: 1 Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1; VKZ: 56039

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bösch, Dirk 79 2056 7 Geringer, Waldemar 32 1762
2 Tennstedt, Andreas 71 2002 8 Thole, Markus 26 1779
3 Bach, Christopher 3 1900 E Penzel, Nils 36 2068
4 Bach, Michael 4 1866 E Penzel, Frank 35 1884
5 Richter, Thomas 20 1829 E Kovacevic, Nenad 15 1816
6 Kondziela, Andreas 2 1782 E Roth, Jürgen 21 1752
Mannschaftsleiter: Kondziela, Andreas, Max-Planck-Str. 11, 63110 Rodgau, Tel.: 06106 71480, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus der Vereine, Feldstr. 3, 64859 Eppertshausen

Ausweichquartier: Haus der Vereine, Feldstr. 3, 64859 Eppertshausen

Losnr.: 2 SC FK Babenhausen 1994 1; VKZ: 56035

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Fritsch, Marcus 5 1981 5 Mohr, Justus 89 1829
2 Ries, Jutta 9 1982 6 Mohr, Thomas 10 1743
3 Wuerl, Roland 127 2023 7 Jäger, Fabian 58 1750
4 Diehm, Alexander 75 1887 8 Salecker, Phil 64 1721
Mannschaftsleiter: Diehm, Alexander, Liebfrauenstr. 70, 64293 Darmstadt, E-Mail
Postempfänger: Alexander Diehm, Liebfrauenstr. 70, 64293 Darmstadt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Edward-Flanagan-Schule, Bürgermeister Willand Straße 3, 64832 Babenhausen

Losnr.: 3 SC 1979 Hattersheim 1; VKZ: 57025

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Gerstner, Wolfgang 252 2341 E Rauschenbach, Rainer 28 1906
2 Armbruster, Alexander 260 2255 E Lukas, Sebastian 92 1818
3 Knop, Jan 116 2041 E Bernhardt, Michael 143 1806
4 Makilla, Tobias 228 1929 E Wilke, Tabea 171 1662
5 Fischer, Roger 257 1921 E van Bömmel, Philipp 192 1629
6 Busch, Malte 174 1815 E Döhne, Vincent 253 1596
7 Arnold, Mark 120 1887 E Janßen, Jonah 268 1410
8 Klein, Markus 195 1854 E Gerstner, Felix 266 1376
Mannschaftsleiter: Fischer, Roger, Hugo-Hoffmann-Ring 18, 65795 Hattersheim, Tel.: 06190 7496622, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Alter Posthof, Sarceller Str. 6, 65795 Hattersheim
Speillokal: Alter Posthof, Raum 2

Losnr.: 4 SC Steinbach 1; VKZ: 57019

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schaper, Björn 1010 2010 5 Weil, Michael 1035 1905
2 Weil, Volker 269 1961 6 Hrubesch, Andreas 231 1896
3 Wagner, Andreas 1021 1957 7 Stock, Jürgen 1073 1802
4 Heck, Stefan 295 1930 8 Onuoha, Gideon 1066 1715
Mannschaftsleiter: Hrubesch, Andreas, Benedikt-Burtschner-Str. 6, 61250 Usingen, Tel.: 0160 93318184, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Friedrich Hill Halle, Obergasse 33, 61449 Steinbach

Losnr.: 5 SK Bickenbach 1; VKZ: 5A002

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Keller, Peter 1089 2335 7 Riemann, Jonas 1033 1917
2 Schramm, Christian 1087 2321 8 Müller, Hans Emil 89 1924
3 de Visser, Leon 1102 2212 E Bender, Finn 1037 1588
4 Nothnagel, Holger 1112 2280 E Riemann, Ingo 1032 1658
5 Nothnagel, Markus 1113 2067 E Horlebein, Ralf 84 1814
6 Will, Patrick 1077 2038 E Bär, Leon David 1018 1620
Mannschaftsleiter: Riemann, Jonas, Am langen Berg 5, 64342 Seeheim-Jugenheim, Tel.: 06257 5062857
Postempfänger: Sascha Iffland, Gärtnerweg 20, 64404 Bickenbach, Tel.: 06257 905506, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Bickenbach, Darmstädter Straße 7, 64404 Bickenbach

Ausweichquartier: Vereinshaus, Darmstädter Straße 14, 64404 Bickenbach

Losnr.: 6 SC 1970 Lorsch 1; VKZ: 5A010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Meiser, Markus 223 2073 5 Gremm, Benedikt 184 1766
2 Wilhelm, Jochen 67 2035 6 Degenhardt, Andreas 150 1720
3 Schmidt, Danny 163 1973 7 Bellingrath, Jens 175 1969
4 Janson, Michael 64 1946 8 Langer, Wolfgang 83 1805
Mannschaftsleiter: Langer, Wolfgang
Postempfänger:
Sportstätte: Begegnungsstätte Nibelungenhalle, Justus-Liebig-Str 25, 64653 Lorsch

Losnr.: 7 SC Frankfurt-West 1; VKZ: 57031

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Svitek, Volker 209 1954 5 Bonnaire, Ulrich 5 1871
2 Reschke, Thomas 163 2035 6 Arnold, Aaron 1012 1677
3 Körnlein, Daniel 95 1955 7 Held, Costa 1099 1758
4 Busche, Markus 7 1870 8 Henrici, Claus 16 1657
Mannschaftsleiter: Bonnaire, Ulrich, Bernburger Weg 8, 65931 Frankfurt, Tel.: 069 36409937, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Frankfurt-Zeilsheim, Bechtenwaldstraße 17, 65931 Frankfurt-Zeilsheim

Losnr.: 8 Sges Bensheim 1931 2; VKZ: 5A001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kaiser, Frederic 1043 1916 5 Simrock, Manuel 1034 1709
2 Hennemann, Florian 314 1931 6 Ehmsen, Eckhard 1051 1916
3 Zipp, Sören 301 1986 7 Warnk, Torsten 52 1744
4 Goeke, Bernd 147 1949 8 Meister, Konstantin 1033 1327
Mannschaftsleiter: Kaiser, Frederic, Adolf-Kolping-Str 25, 64625 Bensheim, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Dorfgemeinschaftshaus Schönberg-Wilmshausen, Nibelungenstraße 308, 64625 Bensheim

Losnr.: 9 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2; VKZ: 5A007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Dittmar, Peter 1036 2191 5 Klings, Peter 92 2089
2 Wrede, Michael 1038 2197 6 Schäfer, Michael 76 2054
3 Schneider, Heiko 212 2130 7 Wohlfart, Paulus 77 2054
4 Arani Far, Babak 1071 2107 8 Schiffer, Steve 1026 2003
Mannschaftsleiter: Dubois De Luchet, Erich, Sandbuckelweg 13, 69488 Birkenau, Tel.: 06201 32915, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus, Schulstrasse 2, 69509 Mörlenbach

Losnr.: 10 SV 1920 Kelsterbach 1; VKZ: 57010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Nagel, Matthias 54 1838 5 Sinanovic, Sinan 116 1816
2 Zweschper, Erich 189 2066 6 Grätzer, Stefan 133 1794
3 Markic, Mario 184 1952 7 Gidinceanu, Paul 198 1712
4 Djakovic, Alexander Sasa 209 1664 8 Köstler, Peter 15 1713
Mannschaftsleiter: Zweschper, Erich, Kolpingstr. 18, 65451 Kelsterbach, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Altenwohnheim, Moselstraße 26-28, 65451 Kelsterbach
Spielort: Nebengebäude (Seiteneingang) des Altenwohnheimes