Übersicht

Nordhessenliga: Aufstellungen

Losnr.: 1 SVG CAISSA Kassel 2; VKZ: 51014

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Austein, Hartmut 1167 1763 5 Seewald, Christian 1127 1580
2 Powalla, Klaus 1014 1658 6 Schnücker, Marcel 1172 1670
3 Mastmeyer, Lars-Quentin 1049 1766 7 Oumard, Noel 1173 1574
4 Fleischmann, Theo 1154 1629 8 Rudolph, Sebastian 1048 1503
Mannschaftsleiter: Fleischmann, Theo
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Harleshausen, Rolf-Lucas-Str. 22, 34128 Kassel

Losnr.: 2 SC Grauer Turm Fritzlar 1; VKZ: 51038

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Springer, Ondrej 1032 1893 7 Salachov, Achmat 72 1661
2 Weiß, Ulrich 1037 1729 8 Armbruster, Ole 1021 1284
3 Zuschlag, Volker 73 1775 E Schmidt, Torsten 30 1578
4 Gurnik, Michael 1007 1745 E Schulz, Daniel 1004 1461
5 Mausinbaev, Timo 1001 1615 E Straschnej, Paul 1030 1516
6 Schnellbach, Josef 68 1727
Mannschaftsleiter: Mausinbaev, Timo
Postempfänger:
Sportstätte: Soldatenheim, Waberner Str. 7, 34560 Fritzlar

Losnr.: 3 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 3; VKZ: 51041

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kvak, Robert 1110 2367 5 Serifi, Nehat 1096 1828
2 Reshetar, Alexsander 1016 1932 6 Hübenthal, Erhard 1010 1856
3 Rewald, Hagen 40 1902 7 Ackermann, Emil 1037 1677
4 Ruhl, Moritz 1097 1881 8 Körber, Thomas 36 1602
Mannschaftsleiter: Rewald, Hagen, Im Arntal 12, 34513 Waldeck, Tel.: 05692 7048, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus des Gastes, Leckringhäuser Straße 6a, 34466 Wolfhagen-Ippinghausen

Losnr.: 4 Mündener SC von 1925 1; VKZ: 51010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Wiktorczyk, Michel 215 1881 5 Schäfer, Marc 169 1574
2 Thiel, Moritz 164 1735 6 Issmail, Nizar 230 1552
3 Sabuninas, Nikolajus 217 1621 7 Rasan, Vladimir 223 1296
4 Niemeyer, Norbert 137 1563 8 Maas, Calvin 239
Mannschaftsleiter: Schäfer, Marc
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgertreff, Ziegel Str. 56, 34346 Hann.Münden

Losnr.: 5 Ahnataler SC 1969 (ASC69) 1; VKZ: 51050

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Heinelt, Manfred 96 1994 6 Grcic, Milanko 3 1598
2 Schnellenpfeil, Wolfgang 11 1871 7 Both, Rolf 66 1437
3 Schmidt, Wolfram 34 1729 8 Klemisch, Lothar 87 1712
4 Lenz, Harald 94 1685 E Meiss, Sven 42 1378
5 Hartleib, Wolfgang 64 1602 E Steiner, Franz-Josef 55 1333
Mannschaftsleiter: Lenz, Harald
Postempfänger:
Sportstätte: SVW 06 Sportheim, Mühlwiesenweg 7, 34292 Ahnatal-Weimar
Die 1 Mannschaft spielt die Heimspiele in Ahnatal-Weimar und die 2. Mannschaft spielt in Zierenberg.

Losnr.: 6 SAbt TG 1949 Wehlheiden 2; VKZ: 51057

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Puls, Thomas 83 2129 5 Fliegner, Thomas 30 1470
2 Rehbein, Ullrich 19 1696 6 Kahrs, Hans Erich 62 1366
3 Müller, Joachim 32 1666 7 Maar, Patricia 75 1376
4 Barchfeld, Peter 18 1498 8 Nunez Moreno, Jonas 81 953
Mannschaftsleiter: Rehbein, Ullrich
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerräume Wehlheiden, Kohlenstr. 16, 34121 Kassel
Gegenüber der Gaststätte Alt Wehlheiden - parken auf dem Gelände des Reifenhandels schräg gegenüber möglich.

Losnr.: 7 SC Eschwege 1; VKZ: 51003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Jung, Rüdiger 62 1843 5 Fischer, Andreas 174 1683
2 Sippel, Ralf 45 1788 6 Ullmann, Ralf 63 1644
3 Berger, Wolf-Ingo 2 1859 7 Lorch, Alexander 141 1614
4 Tonn, Peter 20 1733 8 Rathgeber, Lutz 138 1464
Mannschaftsleiter: Lorch, Alexander
Postempfänger:
Sportstätte: Kulturzentrum E-Werk, Mangelgasse 19, 37269 Eschwege
1. Stock !!! Spielort für Mannschaftskämpfe der 3 Mannschaften Schach Club Eschwege!

Losnr.: 8 SV Anderssen Arolsen 1; VKZ: 51001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Boelke, Thomas 106 1982 5 Brückmann, Gerd 31 1821
2 Henze, Hermann-Josef 50 1836 6 Reuschel, Stefan 32 1857
3 Wolf, Jürgen 35 1841 7 Göttling, Guido 226 1644
4 Bonte, Mario 223 1740 8 Reich, Peter 224 1601
Mannschaftsleiter: Henze, Hermann-Josef
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinsheim Helsen (ehemaliges Sophienheim), Prof.-Bier-Straße 56b, 34454 Bad Arolsen-Helsen
Eingang neben Kindergarten

Losnr.: 9 SK Vellmar 1950 2; VKZ: 51020

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Blaschke, Henri Johannes 1050 1873 5 Moritz, Cornelia 1062 1702
2 Löbermann, Thomas 1044 1743 6 Calci, Fiorino 174 1762
3 Höhmann, Wilfried 164 1794 7 Steiner, Gottfried 1071 1678
4 Wagner, Andreas 176 1742 8 Strutzke, Helmut 47 1565
Mannschaftsleiter: Höhmann, Wilfried
Postempfänger:
Sportstätte: Kulturhalle Niedervellmar, Jahnstrasse 11, 34246 Vellmar

Losnr.: 10 Kasseler SK 1876 1; VKZ: 51008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Höpfner, Tim 1021 1979 5 Heitsch, Bernhard 5 1852
2 Sommer, Vincent 472 1994 6 Forgach, Andreas 156 1668
3 Schnegelberger, Leon 1074 1762 7 Schildheuer, Kai 399 1752
4 Shoup, Karl 457 1874 8 Barna, Dorin-Emil 423 1558
Mannschaftsleiter: Schildheuer, Kai
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Waldau, Kasseler Strasse 35, 34123 Kassel
Ausweichquartier: Bürgerhaus Harleshausen Rolf-Lucas-Strasse 22 34128 Kassel