Übersicht

HSV 4er-Pokal 2014: Runde 1 am 20.07.2014 um 14:00 Uhr

SK 1980 Gernsheim 1 - VSG 1880 Offenbach 1 3,5:0,5
Müller, Maximilian - Cordes, Hans-Jörg 1:0
Mao, Kevin - Mueller, Thorsten 1:0
Krinke, Michael - Müller, Horst ½:½
Nies, Peter - Höhn, Michael 1:0
VSG 1880 Offenbach 2 - Freibauer Mörlenbach-Birkenau 1 0:4
Trumpp, Lothar - Felgendreher, Heiko 0:1
Wolff, Peter - Schäfer, Michael 0:1
Zwirner, Jan - Wohlfart, Paulus 0:1
Lützen, Matthias - Ehmsen, Eckhart 0:1

Bemerkung des Staffelleiters: An Brett 1 bei VSG Offenbach 1 wurde Trumpp gemeldet - der aus unbekanntem Grund in der Aufstellung nicht ausgewählt werden kann. In der Ergebnismeldung wurde Lothar Trumpp korrekt eingesetzt. Frank Staiger, TLfM
SV 1946 Groß-Gerau 1 - SK Marburg 1931/72 1 2:2
Tischer, Christian Janek - Hein, Lennart 1:0
Denk, Klaus - Hanig, Gunnar 0:1
Rosenthal, Michael - Montermann, Klaus 0:1
Peteani, Damien - Lotz, Kolja 1:0

Bemerkung des Staffelleiters: Berliner Wertung 5:5, Blitzentscheid 5:3 für Groß-Gerau
SC Bad Nauheim 1 - SF Neuberg 1 2:2
Will, Dominik - Lutz, Klaus-Jürgen 1:0
Bollmann, Henrik - Hankel, Dennis 1:0
Holzschuh, Gerald - Lehnert, Christian 0:1
Syperek, Sebastian - Heck, Norbert 0:1

Bemerkung des Staffelleiters: Bad Nauheim gewinnt nach Berliner Wertung (7:3)
SC Taunusstein 1966 1 - SK Niederbrechen 1948 2 2:2
Tepe, Josef - Römer, Torsten ½:½
Kuhnigk, Thomas - Egenolf, Dirk ½:½
Lietz, Helmuth - Rudolph, Lukas ½:½
Bolduan, Michael - Götz, Andreas ½:½

Bemerkung des Staffelleiters: Berliner Wertung 0:0, Blitzentscheid 0,5:3,5 für Niederbrechen 2.
SC Kaufungen 1 - SC Langenbieber 1 3:1
Hänisch, Uwe - Beyer, Felix 1:0
Wander, Bernhard - Wagner, Thomas ½:½
Mykietyszyn, Pawel - Knacker, Gerald ½:½
Bebendorf, Uwe - Weber, Alfred 1:0
SK Turm Bad Hersfeld 1 - SF Neuberg 2 1:3
Keßler, Paul - Seifert, Norbert 0:1
Schmidt, Markus - Schwartz, Gerhard 1:0
Krauße, Eckhard - Skarke, Harald 0:1
Lieder, Günter - Bosse, Volkmar 0:1
SC Eschborn 1974 1 - SK Niederbrechen 1948 1 3:1
Leimeister, Erhard - Schupp, Tobias 1:0
Blumenstein, Jan - Henrich, David ½:½
Megerlin, Ralf - Meffert, Matthias ½:½
Stock, Jürgen - Garzinsky, Dominik 1:0
SC Bad Nauheim 2 - SF Schöneck 1 1:3
Francke, Helmut - Telljohann, Sven 0:1
Kolker, Vladislav - Heinatz, Thomas 1:0
Busic, Nedjeljko - Stockmann, Michael 0:1
Baudrexel, Simon - Meyer, Kai-Christian 0:1
SVG Ober-Hessen Echzell 1 - SC 1934 Gelnhausen 1 1,5:2,5
Frank, Michelle Viviane - Bravo Lutz, Sebastian 0:1
Wallrabenstein, Elena - Sroka, Dirk ½:½
Wallrabenstein, Udo - Dächert, Peter 1:0
Liebing, Heinrich - Reh, Stefan 0:1
SC 1970 Lorsch 1 - SK Marburg 1931/72 2 2,5:1,5
Bellingrath, Jens - Seibert, Heiko ½:½
Reinhardt, Ralph - Khoshneviszadeh, Mehrang 1:0
Esterluss, Johannes - Winter, Patrick 1:0
Gremm, Benedikt - Nekhamkis, Genadi 0:1
SC Heusenstamm 1 - spielfrei
SK 1858 Gießen 1 - spielfrei
Sges Bensheim 1931 1 - spielfrei
Schachforum Darmstadt 1994 1 - spielfrei
SG Turm Idstein 1 - spielfrei

Daten zur Partieeingabe (pgn)