Übersicht

HSV 4er-Pokal 2016: Runde 1 am 19.06.2016 um 14:00 Uhr

Biebertaler Schachfreunde 1 - SK 1980 Gernsheim 1 2:2
Barth, Andreas - Müller, Maximilian ½:½
Hafensteiner, Tim - Di Capua, Francesco Stefano ½:½
Pralle, Finnegan - Schupp, Uwe 1:0
Faysal, Wasim - Krinke, Michael 0:1

Bemerkung des Staffelleiters: Berliner Wertung 2:1 für Biebertaler Schachfreunde
SK Gründau 1 - Freibauer Mörlenbach-Birkenau 1 2:2
Schulte, Marius - Felgendreher, Heiko 0:1
Neukirchner, Pascal - Wohlfart, Paulus 0:1
Schlößner, Henrik - Ehmsen, Eckhart 1:0
Bialas, Bernhard - Schöbel-Kröhn, Lucas 1:0

Bemerkung des Staffelleiters: Berliner Wertung 7:3 für Mörlenbach-Birkenau
SC Taunusstein 1966 1 - SK Gießen 2 2:2
Hoffmann, Jörn - Simon, Werner ½:½
Albert, Ingo - Bolte, Christoph ½:½
Bolduan, Michael - Schmitz, Jochen 0:1
Mühlschlegel, Volker - Zalewski, Ulrich 1:0

Bemerkung des Staffelleiters: Berliner Wertung 2:1 für Gießen 2
Schachforum Darmstadt 1994 1 - SF Neuberg 1 2:2
Gramlich, Sebastian - Heck, Norbert 0:1
Rechel, Ralf - Baranyai-Molnar, Adam-Kristof 1:0
Tibke, Jonas - Scherf, Karl-Heinrich 1:0
Seehaus, Bernhard - Bosse, Volkmar -:+

Bemerkung des Staffelleiters: Sieg nach 2. Blitzwettkampf für Schachforum Darmstadt 1
Kasseler SK 1876 1 - SF Schöneck 1 2:2
Hahn, Markus - Poetsch, Hagen 0:1
Humburg, Philipp - Meyer, Kai-Christian 0:1
Meyner, Hannes - Meyer-Cording, Claus 1:0
Kersten, Uwe - Del Rio, Roland 1:0

Bemerkung des Staffelleiters: Berliner Wertung 7:3 für Schöneck
Sabt Frankfurter TV 1860 2 - VSG 1880 Offenbach 1 2,5:1,5
Ortinau, Peter - Cordes, Hans-Jörg ½:½
Titsch, Leonhard - Goreacinic, Dmitri 0:1
Rondonuwu, Grover - Patarcic, Domagoj 1:0
Fischer, Ulrich - Höhn, Michael 1:0
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 - SG Turm Idstein 1 4:0
Nayhebaver, Martin - Bender, Dirk 1:0
Tiba, Vladyslav - Marten, Gero 1:0
Oros, Robert - Rump, Andreas 1:0
Vachylya, Andriy - Anhalt, Albert 1:0
SC 1970 Lorsch 2 - SK Marburg 1931/72 1 2:2
Chambers, Dominik Keith - Feldtmann, Thomas ½:½
Gremm, Benedikt - Neidhardt, Helge ½:½
Degenhardt, Andreas - Nekhamkis, Genadi ½:½
Held, Rüdiger - Thimm, Thomas ½:½

Bemerkung des Staffelleiters: Sieg für Marburg nach Blitzentscheid
SF Frankfurt 1921 1 - SC 1961 König Nied 1 2,5:1,5
Rutsatz, Mario - Graf, Gerd ½:½
Calvi, Stefan - Perlitz, Sven 1:0
Fußnecker, Manfred - Goll, Christof 1:0
Schellen, Sven - Gräbner, Walter 0:1
SVG Ober-Hessen Echzell 1 - SK Niederbrechen 1948 1 1:3
Spiel verlegt auf den 26.06.2016 um 14:00 Uhr
Holzschuh, Gerald - Henrich, David ½:½
Frank, Michelle Viviane - Rudolph, Lukas ½:½
Wallrabenstein, Udo - Egenolf, Dirk 0:1
Tollkühn, Jürgen - Götz, Andreas 0:1
SC Flörsheim 1 - SK Gießen 1 0:4
Ruppert, Wolfgang - Rudolph, Peter 0:1
Winand, Edgar - Dios, Erwin Michael 0:1
Jamali, Wahid - Klippel, Jan 0:1
Lahr, Markus - Orwatsch, Gerhard 0:1
SC Eschborn 1974 1 - VSG 1880 Offenbach 2 1:3
Leimeister, Erhard - Trumpp, Lothar 0:1
Blumenstein, Jan - Bogucanin, Vahidin ½:½
Megerlin, Ralf - Theuer, Carsten ½:½
Stock, Jürgen - Füssel, Jan Michael 0:1
SC Lindenholzhausen 1 - SC 1970 Lorsch 1 1:3
Gronak, Markus - Degenhardt, Horst 0:1
Stuhlmann, Felix - Bellingrath, Jens ½:½
Stuhlmann, Florian - Schmidt, Danny ½:½
Hallmann, Oliver - Esterluss, Johannes 0:1
SC Kaufungen 1 - Sabt Frankfurter TV 1860 1 1,5:2,5
Hänisch, Uwe - Keller, Peter 1:0
Maar, Samuel - Diyap, Murat ½:½
Kirchner, Vincent - Medvedovski, Michael 0:1
Mykietyszyn, Pawel - Krzesinski, Paul 0:1
SK Turm Bad Hersfeld 1 - Sges Bensheim 1931 1 1,5:2,5
Schmidt, Markus - Bosbach, Gerhard ½:½
Krauße, Eckhard - Stelzer, Harald 1:0
Keßler, Paul - Kargoll, Herbert 0:1
Wildner, Bernd - Uhl, Michael 0:1
SC Fulda 1 - SC Heusenstamm 1 4:0
Kierzek, Matthias - +:-
Weise, Martin - +:-
Reh, Philipp - +:-
Huss, Rolf - +:-

Daten zur Partieeingabe (pgn)