Übersicht

Hessenliga: Aufstellungen

Losnr.: 1 Kasseler SK 1876 1; VKZ: 51008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Cherny, Andrey 1069 2168 6 Wüstehube, Harry 237 1799
2 Lüchtemeier, Peter 259 2059 7 Zärban, Jan-Christopher 280 1763
3 Höpfner, Tim 1021 1978 8 Hohlbein, Jens 1127 1786
4 Schnegelsberg, Karl-Heinz 1113 1936 E Pape, Sebastian 474 1967
5 Schnegelberger, Leon 1074 1841 E Forgach, Andreas 156 1729
Mannschaftsleiter: Schnegelsberg, Karl-Heinz, Siebenturmstr. 15, 34346 Hann. Münden, Tel.: 0170 3256001, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Olof-Palme-Haus, Eugen-Richter-Straße 111, 34134 Kassel

Losnr.: 2 SK Bad Homburg 1927 1; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Sadeghi, Behrang 1208 2093 7 Nagelsdiek, Ralf 1213 1994
2 Schmidt, Walter 294 2206 8 Kroth, Manfred 1044 1974
3 Dunsbach, Ralf 1049 2115 E Heiming, Helmut 1121 1896
4 Merkle, Egon 138 2105 E Kühlmeyer, Manfred 1 2001
5 Kaiser, Richard 256 2054 E Haucke, Alexander 1105 2143
6 Lenz, Jonas 326 2027 E Faqiry, Ramat 1076 1973
Mannschaftsleiter: Kroth, Manfred, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinshaus Gonzenheim, Am Kitzenhof 4, 61352 Bad Homburg
Für Saison 2018/19 gilt: Ligaspiele: Spieltage 3, 7, 8, 9 (Spieltag 1 in Albin-Göhring-Halle) Jugendliga: Alle Spieltage

Ausweichquartier: Kurhaus Bad Homburg, Louisenstr. 58, 61348 Bad Homburg
Für Saison 2018/19 gilt: Ligaspiele: Spieltage 2, 4, 5, 6 (Spieltag 1 in Albin-Göhring-Halle) Jugendliga: Keine Spieltage

Losnr.: 3 Sabt Frankfurter TV 1860 1; VKZ: 55036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Keller, Peter 1157 2179 E Artola Pola, Gerardo 1156 2110
2 Brüggemann, Ludger 1051 2169 E Krzesinski, Paul 6 2019
3 Telljohann, Sven 1125 2342 E Titsch, Leonhard 1100 1961
4 Rutkowski, Ingo 1016 2155 E Rondonuwu, Grover 1004 2016
5 Diyap, Murat 63 2083 E Schmidt, Max 1099 1965
6 Medvedovski, Michael 35 2103 E Hagner, Bennet 1104 1863
7 Henrich, David 1140 2120 E Ortinau, Peter 1101 1967
8 du Maire, Jérôme 1126 2107
Mannschaftsleiter: Brüggemann, Ludger
Postempfänger:
Sportstätte: Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt

Losnr.: 4 SK 1858 Gießen 1; VKZ: 55042

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Derichs, Roger 160 2286 E Pribe, Viktor 213 2034
2 Klingelhöfer, Stefan 122 2131 E Gerber, Peter 70 2004
3 Sehrt, Jürgen 115 2147 E Goff, Simon 1114 1807
4 Sunder, Thomas 6 2130 E Fatemizadeh, Mohammadreza 1145
5 Rudolph, Peter 305 2060 E Bicer, Himmet 1149 1787
6 Burkhardt, Holger 1120 2033 E Tuzi, Bruna 1162 1919
7 Eckhardt, Thorsten 1043 1977 E Rosenberg, Benno 1074 1576
8 Dios, Erwin Michael 1010 1914 E Bahlo, Jens 1065 1800
E Arbinger, Roland 98 2052
Mannschaftsleiter: Eckhardt, Thorsten, Kestnerstr. 9, 35578 Wetzlar
Postempfänger: Peter Rudolph, Alten-Busecker Weg 38, 35457 Lollar, Tel.: 06406 5445, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: GSW-Gießen, Hannah-Arendt-Str. 6, 35394 Gießen

Losnr.: 5 SC Bad Nauheim 1; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Colin, Vincent 214 2367 7 Reinert, Stéphane 180 1972
2 Bollmann, Henrik 1040 2104 8 Diez, Gerhard 1034 1942
3 Kaliski, Erwin 1010 2142 E Francke, Helmut 131 1851
4 Syperek, Sebastian 1068 2041 E Kretner, Georg-Ulrich 213 1840
5 Rothenbacher, Jochen 161 2037 E Korchounov, Andrei 1002 1846
6 Handstein, Arthur 1062 2038 E Kolker, Vladislav 1063 1947
Mannschaftsleiter: Reinert, Stéphane, Siegfried-Siems-Straße 22, 65399 Kiedrich, Tel.: 0177 3420784, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Losnr.: 6 SF Neuberg 2; VKZ: 54031

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schaffer, Hendrik 125 2207 8 Bethke, Robert 337 1991
2 Bethke, Richard 336 2209 E Rack, Matthias 115 1851
3 Hankel, Dennis 239 2134 E Skarke, Harald 238 1866
4 Lehnert, Christian 274 2176 E Drill, Frank 302 2051
5 Heck, Norbert 2 2147 E Scherf, Karl-Heinrich 300 1897
6 Knickel, Aaron 170 2070 E Baranyai-Molnar, Adam-Kristof 314 1883
7 Iwanziw, Niklas 219 1930
Mannschaftsleiter: Lehnert, Christian, Silbergrasweg 14, 63457 Hanau, Tel.: 0171 3635740, E-Mail
Postempfänger: Norbert Heck, Neue Anlage 12, 63543 Neuberg, Tel.: 06183 9288558, Tel.: 0175 8709129, Fax: 06183 9288559, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Evangelisches Gemeindezentrum, Max-Planck-Str., 63543 Neuberg OT Ravolzhausen

Losnr.: 7 SC Brett vorm Kopp Ffm 1; VKZ: 55026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Holvason, Juri 181 2211 7 Vollmar, Rainer 133 2051
2 Wendel, Stephan 140 2182 8 Waffenschmidt, Joachim 168 2013
3 Karabalis, Harilos 135 2200 E Kettler, Bernhard 195 2151
4 Koch, Markus 146 2089 E Kues, Jarl-Hendrik 192 2096
5 Rüger, Erhard 136 2055 E Barpiyeva, Gulsana 180 1977
6 Röschlau, Bernd 174 2183 E Syed, Tareq 161 1933
Mannschaftsleiter: Waffenschmidt, Joachim, Petterweilstr. 12, 60385 Frankfurt, Tel.: 0176 60993638, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Seminarraum Morphisto GmbH (BvK1), Weismüllerstraße 45, Geb. 201.3, 1.OG, 60314 Frankfurt - Ostend

Losnr.: 8 SF Dettingen 1950 1; VKZ: 54046

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schönau, Werner 28 2191 8 Pfeifer, Peter 23 2066
2 Stickler, Andreas 31 2259 E Dahlheimer, Bernd 7 2109
3 Bahlke, Philipp 3 2090 E Bahlke, Wolfgang 4 2073
4 Sarközy, Benjamin 63 2104 E Voellinger, Florian 38 1876
5 Rosenberger, Berthold 26 2180 E Schnell, Manfred 27 1882
6 Stickler, Roberto 32 2091 E Reinhard, Stefan 25 1822
7 Kraft, Wolfgang 17 1993 E Hoffmann, Günter 14 1964
Mannschaftsleiter: Bahlke, Wolfgang, Maximillianstr. 60, 63801 Kleinostheim, Tel.: 06027 5446, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Anton-Wombacher-Haus, Auwanne 1, 63791 Karlstein-Dettingen

Losnr.: 9 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1; VKZ: 51041

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Onischuk, Vladimir 1059 2591 E Kersten, Uwe 1072 2202
2 Nayhebaver, Martin 1070 2468 E Hänisch, Uwe 1071 2137
3 Matviishen, Viktor 1069 2474 E Warnecke, Tobias 1075 2151
4 Frolov, Artur 1068 2403 E Ramlow, Marcus 1057 1989
5 Shkuran, Danylo 1040 2445 E Tiba, Vladyslav 1015 2250
6 Skliarov, Viktor 1045 2377 E Oros, Robert 1014 2259
7 Dovzik, Juri 1067 2286 E Vachylya, Andriy 1022 2125
8 Bunda, Viktor 1066 2274 E Rytenko, Vsevolod 1050 2291
E Schmidt, Alexander 1073 2090
Mannschaftsleiter: Kersten, Uwe, Blumenäckerweg 27, 34128 Kassel, E-Mail
Postempfänger: Thomas Körber, Kirchweg 17, 34121 Kassel, Tel.: 0151 75027025, Tel.: 0561 81042926, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeinderaum Kirche St. Maria, Friedenstr. 13, 34466 Wolfhagen

Ausweichquartier: Haus des Gastes, Leckringhäuser Straße 6a, 34466 Wolfhagen-Ippinghausen

Losnr.: 10 Sges Bensheim 1931 1; VKZ: 5A001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Stelzer, Harald 243 2155 6 Riebel, Werner 1045 2103
2 Thomsen, Phil 1005 2114 7 Keller, Yannik 1046 2070
3 Meiser, Markus 1022 2111 8 Uhl, Michael 91 2039
4 Bosbach, Gerhard 1002 2052 E Wenner, Tobias 1055 2078
5 Kargoll, Herbert 235 2094
Mannschaftsleiter: Kargoll, Herbert, Stuckertstraße 1, 64673 Zwingenberg, Tel.: 06251 77956, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus am Markt, Marktplatz 1, 64625 Bensheim