Übersicht

Landesklasse Nord: Aufstellungen

Losnr.: 1 Kasseler SK 1876 2; VKZ: 51008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Shoup, Karl 457 1884 7 Schmieder, Wolfgang Ernst 1081 1557
2 Sakhra, Roman 1147 1686 8 Engel, Markus 293 1369
3 Schildheuer, Kai 399 1750 E Forgach, Andreas 156 1729
4 Azizov, Fariz 1153 1459 E Barna, Dorin-Emil 423 1572
5 Warter, Simon 1133 1354 E Wolf, Finn 1043 1067
6 Mittmann, Volker 1038 1585 E Breiter, Jürgen 1023 1309
Mannschaftsleiter: Engel, Markus, Wilhelm-Busch-Str. 25, 34134 Kassel, Tel.: 0561 4758388, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Olof-Palme-Haus, Eugen-Richter-Straße 111, 34134 Kassel

Losnr.: 2 SC Fulda 2; VKZ: 52003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Huss, Rolf 218 2007 E Janusic, Josip 156 1688
2 Kersting, Martin 77 2016 E Maksimovic, Milos 283 1348
3 Haase, Reinhard 200 2036 E Osmanaj, Rifat 236 1442
4 Sehn, Norbert 171 1955 E Töpfer, Albrecht 292 1991
5 Fritz, Marius 215 1907 E Hartmann, Andreas 217 1645
6 Unger, Thomas 52 1948 E Frederkindt, Alexander 272 1863
7 Scholz, Franz-Peter 191 1923 E Kisyov, Vladimir 293
8 Haßelbacher, Uwe 285 1827
Mannschaftsleiter: Haßelbacher, Uwe, Kurfürstenstraße 16, 36037 Fulda, Tel.: 0175 9507143, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Parkhotel Kolpinghaus, Goethestraße 13, 36043 Fulda

Ausweichquartier: Parkhotel Kolpinghaus, Goethestraße 13, 36043 Fulda

Losnr.: 3 SV Alsfeld 1; VKZ: 52001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Feicht, Arno 1027 1824 7 Miemelt, Evelyn 116 1578
2 Stein, Tobias 94 1906 8 Pade, Joachim 1026 1607
3 Zilch, Lothar 1008 1742 E Heinz, Friedrich 88 1605
4 Petrov, Yury 1033 1739 E Miemelt, Bernd 117 1640
5 Hombergs, Bernd 50 1724 E Paschke, Gerd 86 1468
6 Weißbeck, Wolf-Dieter 12 1616 E Bruchschmidt, Detlef 1036 1569
Mannschaftsleiter: Stein, Tobias, Berliner Str. 35, 36304 Alsfeld, Tel.: +49 160 97352840, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Café Alte Molkerei, Altenburger Str. 40, 36304 Alsfeld
NEU ab 01.02.2014

Losnr.: 4 SC Langenbieber 1; VKZ: 52010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Beyer, Felix 1015 2036 7 Weber, Alfred 4 1694
2 Pleyer, Christian 75 1778 8 Weber, Paul 38 1633
3 Knacker, Gerald 35 1778 E Weber, Josef 77 1449
4 Weber, Simon 91 1754 E Weigl, Jens 87 1661
5 Wagner, Thomas 1011 1679 E Fink, Thomas 98 1574
6 Ulrich, Olaf 63 1667
Mannschaftsleiter: Knacker, Gerald, Obere Au 4, 36115 Hilders, Tel.: 06681 1613, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Langenbieber, Am Kalkwerk 3, 36145 Langenbieber

Losnr.: 5 SC Eschwege 1; VKZ: 51003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Tonn, Peter 20 1791 6 Mönch, Jürgen 56 1641
2 Berger, Wolf-Ingo 2 1913 7 Lorch, Alexander 141 1544
3 Sippel, Ralf 45 1805 8 Ludwig, Heiner 159 1519
4 Jung, Rüdiger 62 1831 E Rathgeber, Lutz 138 1416
5 Ullmann, Ralf 63 1752 E Ninic, Milutin 17 1561
Mannschaftsleiter: Lorch, Alexander, Kasseler Str. 7, 37284 Waldkappel, Tel.: 05656 923306, Tel.: 0170 6520489, E-Mail
Postempfänger: Ralf Sippel, Goethestr. 88, 34119 Kassel, Tel.: 0173 9072248, Tel.: 0561 50398811, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kulturzentrum E-Werk, Mangelgasse 19, 37269 Eschwege
1. Stock !!! Spielort für Mannschaftskämpfe der 3 Mannschaften Schach Club Eschwege!

Losnr.: 6 SVG CAISSA Kassel 1; VKZ: 51014

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hahn, Markus 1155 2245 5 Wöllenstein, Sebastian 1076 1766
2 Simukov, Erik 1090 1922 6 Schmechtig, Lucas 1066 1530
3 Winterfeld, Dirk 227 1910 7 Seewald, Christian 1127 1667
4 Haase, Wolfgang 84 1903 8 Fromm, Nick 1073 1681
Mannschaftsleiter: Winterfeld, Dirk, Niederfeldstr. 8, 34128 Kassel, Tel.: 0561 8201607, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Harleshausen, Rolf-Lucas-Str. 22, 34128 Kassel

Losnr.: 7 SAbt TG 1949 Wehlheiden 1; VKZ: 51057

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Meyner, Hannes 52 2157 8 Rehbein, Ullrich 19 1704
2 Francis, Patrick 21 1895 E Barchfeld, Peter 18 1399
3 Borchardt, Frank 50 1849 E Pichl, Uwe 22 1663
4 Luke, Nikolas 34 1833 E Zammit, Stefan 57 1471
5 Ratschke, Lars 13 1795 E Beyer, Nils 55 1661
6 Stuckenschneider, Martin 27 1762 E Fliegner, Thomas 30 1489
7 Müller, Joachim 32 1642
Mannschaftsleiter: Rehbein, Ullrich, Am Garten 4, 34121 Kassel, Tel.: 0561 779299, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerräume Wehlheiden, Kohlenstr. 16, 34121 Kassel
Gegenüber der Gaststätte Alt Wehlheiden - parken auf dem Gelände des Reifenhandels schräg gegenüber möglich.

Losnr.: 8 SK Bad Sooden-Allendorf 1; VKZ: 51015

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hohmeister, Jens 121 2029 8 Hermann, Albert 80 1740
2 Springer, Ondrej 1007 1930 E Jung, Michael 30 1712
3 Schmidt, Waldemar 1012 1924 E Wernersson, Jonathan 1021 1834
4 Fiedler, Ralf 86 1933 E Gonnermann, Jan 106 1794
5 Schmidt, Konstantin 1013 1790 E Heppe, Jörg 1015 1872
6 Rubruck, Eberhard 116 1811 E Bomert, Egon 48 1788
7 Fischer, Andreas 117 1712
Mannschaftsleiter: Jung, Michael, Kirchstr. 21, 37242 Bad Sooden-Allendorf, Tel.: 05652 2359, E-Mail
Postempfänger: Michael Jung, Kirchstr. 21, 37242 Bad Sooden-Allendorf, Tel.: 05652 2359, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Frau-Holle-Stube, Brunnenplatz 2, 37242 Bad Sooden-Allendorf
Im Stadtteil Sooden Gegenüber dem EKKO-Hotel) MF: Michael Jung, Kirchstraße 21, 37242 Bad Sooden-Allendorf E-Mail:m.jung@advesta.de Tel. 0551-51755-22 o. 05652-2359

Ausweichquartier: Frau-Holle-Stube, Brunnenplatz 2, 37242 Bad Sooden-Allendorf
Im Stadtteil Sooden Gegenüber dem EKKO-Hotel) MF: Michael Jung, Kirchstraße 21, 37242 Bad Sooden-Allendorf E-Mail:m.jung@advesta.de Tel. 0551-51755-22 o. 05652-2359

Losnr.: 9 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2; VKZ: 51041

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Shankovsky, Andriy 1053 2345 E Lind, Stephanie 1074 1676
2 Tiba, Vladyslav 1015 2250 E Cermianin, Georgiy 1051 2124
3 Oros, Robert 1014 2259 E Ackermann, Emil 1037 1682
4 Vachylya, Andriy 1022 2125 E Warnecke, Tobias 1075 2151
5 Rytenko, Vsevolod 1050 2291 E Hänisch, Uwe 1071 2137
6 Petrovskiy, Vadim 1058 2430 E Ramlow, Marcus 1057 1989
7 Lembak, Jurij 1052 2166 E Maliar, Anatoliy 1061 2194
8 Bemak, Mikhail 1026 2139 E Hübenthal, Erhard 1010 1837
E Maar, Samuel 1041 2023 E Reshetar, Alexsander 1016 1853
E Wiegel, Jörg 1056 1938 E Resch, Josef 1012 1693
E Rewald, Hagen 40 1826
Mannschaftsleiter: Rewald, Hagen, Vor dem Busche 4, 34466 Wolfhagen, Tel.: 05692 7048, E-Mail
Postempfänger: Erhard Hübenthal, Bismarckstr. 18, 34117 Kassel, Tel.: 0561 102596, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeinderaum Kirche St. Maria, Friedenstr. 13, 34466 Wolfhagen

Ausweichquartier: Haus des Gastes, Leckringhäuser Straße 6a, 34466 Wolfhagen-Ippinghausen

Losnr.: 10 SK Turm Bad Hersfeld 1; VKZ: 52017

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schmidt, Markus 42 2023 8 Frank, Thomas 12 1892
2 Frank, Wolfgang 13 1959 E Greb, Lennart 1147 1588
3 Günther, Jörk 109 1921 E Rößing, Jona 1150 1492
4 Keßler, Paul 30 1903 E Wolf, Fynn 1148 1497
5 Wildner, Bernd 1136 1844 E Krauße, Eckhard 32 1828
6 Willich, Manfred 111 1779 E Krauße, Vanessa 1001 1669
7 Lieder, Günter 35 1707
Mannschaftsleiter: Schmidt, Markus, Lavendelweg 7, 65451 Kelsterbach, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerbegegnungsstätte (Vereinszimmer), Kirchplatz, 36251 Bad Hersfeld
Parkmöglichkeiten am Marktplatz