Übersicht

Landesklasse Ost: Aufstellungen

Losnr.: 1 SF Frankfurt 1921 1; VKZ: 55005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schlesinger, Omri 1085 2125 6 Orlinski, Wolfgang 1000 1991
2 Calvi, Stefan 1007 1967 7 Breitwieser, Jasmin 1063 1910
3 Von Auer, Ulrich 195 1992 8 Fernandez Egea, Andres 170 1869
4 Rutsatz, Mario 1061 1986 E Ostermeier, Thorsten 226 1827
5 Biller, Helmut 90 1925 E Kabir, Rezaul 167 1962
Mannschaftsleiter: Breitwieser, Jasmin, Inheidener Str. 33, 60385 Frankfurt am Main, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

Ausweichquartier: Saalbau Ronneburg, Gelnhäuser Straße 2, 60435 Frankfurt

Losnr.: 2 SV Oberursel 3; VKZ: 55024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Gries, Volker 299 2028 5 Papadopoulos, Ioannis 1035 1819
2 Kuban, Günther 141 1970 6 Varma, Christopher 1141 1820
3 Bernig, Andreas 1088 1845 7 Stork, Christopher 1098 1686
4 Lieske, Thomas 1086 1830 8 Gerhard, Dominik 1094 1648
Mannschaftsleiter: Lieske, Thomas, E-Mail
Postempfänger: Thomas Falk, Dornbachstr. 35, 61440 Oberursel, Tel.: 06171 910163, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
Mehrzweckhalle Bommersheim (Burgwiesenhalle) Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim

Losnr.: 3 Sabt Frankfurter TV 1860 2; VKZ: 55036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schmidt, Max 1099 1982 7 Schmitt-Gaedke, Gernot 1028 1959
2 Hagner, Bennet 1104 1951 8 Casagrande, Thomas 1142 1947
3 Rondonuwu, Grover 1004 2025 E Rennhack, Peer 1031 1873
4 Dietzen, Corinna 1113 1976 E Engel, Jan 1082 1831
5 Titsch, Leonhard 1100 1968 E Pham, Phuong-Bao 1049 1795
6 Ortinau, Peter 1101 1967
Mannschaftsleiter: Ortinau, Peter, Robert-Blum-Str. 10, 60385 Frankfurt, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt

Losnr.: 4 SV Bergwinkel 1; VKZ: 54043

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schmitt, Carsten 22 1920 5 Brescher, Walter 4 1938
2 Leidorf, Sebastian 50 2115 6 Kraus, Eduard 46 1723
3 Prange, Dieter 1033 2029 7 Kraus, Roman 1017 1724
4 Hagenbach, Udo 10 2002 8 Schmitt, Clemens 23 1710
Mannschaftsleiter: Hagenbach, Udo, Zur Hainbuche 12 A, 35043 Marburg, Tel.: 06424 5701, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Schleifrashof, Frankfurter Straße 56a, 63628 Bad Soden-Salmünster

Ausweichquartier: Stadthalle Schlüchtern, Schloßstraße, 36381 Schlüchtern

Losnr.: 5 Bad Vilbeler Sfr. 1985 1; VKZ: 55027

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schmitzer, Klaus 1004 2250 6 Büscher, Henrik 92 1923
2 Keßler, Sören Sebastian 1021 1959 7 Löffler, Hartwig 96 1812
3 Dittenberger, Thomas 1017 1955 8 Mack, Thorsten 60 1756
4 Smit, Josip 1020 1960 E Neubauer, Robert 1035 1907
5 Schmidt, Heinz-Dieter 1001 1875 E Hambel, Christoph 1018 1702
Mannschaftsleiter: Keßler, Sören Sebastian, Alte Haingasse 10, 61184 Karben, E-Mail
Postempfänger: Dieter Haas, Grüner Weg 5, 61118 Bad Vilbel, Tel.: 06101 87354, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus / Standesamt, Marktplatz 5, 61118 Bad Vilbel

Losnr.: 6 SC Matt im Park Ffm 1; VKZ: 55034

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Partzsch, Lukas 1017 2167 6 Kapsoulis, Georgios 1035 1953
2 Wanie, Karsten 82 2091 7 Ranné, Omar 72 1943
3 Schröder, Jürgen 1004 2068 8 Brendel, Bergit 1038 1923
4 Wild, Heiko 1010 1973 E Wagner, Dirk 1019 1893
5 Köhler, Stefan 1012 1997 E Zimpfer, Andreas 1031 1858
Mannschaftsleiter: Schröder, Jürgen, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: AWO Stadtteilzentrum Nordend, Eckenheimer Landstraße 93, 60318 Frankfurt

Losnr.: 7 SC Brett vorm Kopp Ffm 2; VKZ: 55026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kettler, Bernhard 195 2151 E Göbel, Andreas 145 1806
2 Arold, Hans-Martin 11 2177 E Koenig, Markus 30 1807
3 Steudel, Max 196 1984 E Schmeltz, Gerd 162 1811
4 Bagatsch, Thomas 3 1973 E Hinz, André 187 1793
5 Nimsch, Helmut 158 1951 E Geiß, Ernst 83 1745
6 Syed, Tareq 161 1960 E Rauscher, Joachim 171 1696
7 Hoehne, Peter 185 1918 E Midanka, Vladimir Josef 194 1676
8 Knott, Benno 108 1851 E Knott, Tilo 139 1601
E Eiglsperger, Martin 193 1937
Mannschaftsleiter: Hinz, André, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus Dornbusch (BvK2), Eschersheimer Landstraße 248, 60320 Frankfurt
gilt für alle Heimspiele

Losnr.: 8 VSG 1880 Offenbach 2; VKZ: 54018

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Roosen, Holger 239 2022 7 Lützen, Matthias 1005 1840
2 Laux, Dominik 1075 1964 8 Theuer, Carsten 1078 1798
3 Romero Flores, Antonio Cesar Felipe 1143 1979 E Velenderic, Aleksandar 1086 1615
4 Czech, Ludwig 114 1964 E Romero Flores, Antje 1144 1510
5 Bogucanin, Mirsad 1024 1892 E El-Lawindy, Asem 1121 1504
6 Wolff, Peter 241 1872 E Gey, Stefan 1118 1355
Mannschaftsleiter: Wolff, Peter, Am Rathausplatz 8, 63128 Dietzenbach, Tel.: 0174 3301601, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Arthur-Zitscher-Str. 22, 63065 Offenbach

Losnr.: 9 SAbt SG 1945 Dietzenbach 1; VKZ: 54005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schaaf, René 93 2082 7 Kvesic, Vedran 122 1792
2 Ruß, Oliver 43 1997 8 Vainstain, Claus 163 1851
3 Schaaf, André 66 2039 E Behler, Matthias 41 1818
4 Werkmann, Lars 189 1891 E Kripp, Wolfgang 188 1862
5 Gerstmann, Holger 153 1954 E Thomae, Klaus 62 1734
6 Franken, Rainer 77 1830 E Haftmann, Rainer 7 1660
Mannschaftsleiter: Behler, Matthias, Hugenottenallee 18, 63263 Neu-Isenburg, Tel.: 06102 503908, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: SG Vereinshaus, Offenthalerstr. 51, 63128 Dietzenbach

Losnr.: 10 SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 1; VKZ: 54048

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Fink, Leander 26 2049 6 Kulenovic, Adnan 72 1854
2 Schäfer, Claus 74 1982 7 Lotte, Stephan 48 1749
3 Schneider, Uwe 19 1960 8 Schefer, Viktor 67 1722
4 Kunkel, Frank 50 1869 E Filmann, Andreas 52 1643
5 Frank, Bernd 7 1896
Mannschaftsleiter: Schneider, Uwe
Postempfänger:
Sportstätte: Alte Mädchenschule, Schulgasse 1, 63505 Langenselbold