Übersicht

Landesklasse West: Aufstellungen

Losnr.: 1 SJ Herborn 1998 1; VKZ: 53039

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hahn, Florian 1102 2092 8 Bietz, Fabian 3 1832
2 Tornay Gomez, Josu 1091 2061 E Binde, Kurt 1154 1888
3 Sancar, Kenan 65 2072 E John, Volkmar 1152 1646
4 Blaschke, Tobias 27 1960 E Grunebach, Jason 1153 1726
5 Huber, Timm 1007 1952 E Meyer, Marcel 1103 1825
6 Keuth, Gerd Erich 1151 1853 E Kempfer, Justus 1051 1747
7 Mülders, Oliver 1150 1800 E Juschin, Christian 1006 1761
Mannschaftsleiter: Claus, Simon Martin, Hauptstraße 7, 35690 Dillenburg, Tel.: 0177 7389232, Fax: 02771 800432, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Spiellokal SK Herborn, Burger Landstraße 9, 35745 Herborn

Ausweichquartier: Spiellokal in diesem Jahr: Klubheim des SK Herborn, Burger Landstr. 9, 35745 Herborn; Haus der Vereine, Mühlbach 5-7, 35745 Herborn
Seiteneingang

Losnr.: 2 Sfr. Erbach 1; VKZ: 58008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schmidt, Frank 1034 1957 8 Aßmann, Hendrik 27 1857
2 Peter, Anton 1036 1866 E Althoff, Guntram 67 1878
3 Marzahn, Heiko 100 1948 E Launert, Martin 1003 1772
4 Kuhn, Andreas 1032 1892 E Barnewitz, Ralph 1028 1286
5 Becker, Wladimir 1027 1970 E Pauly, Markus 1009 1864
6 Bischoff, Ulrich 69 1961 E Elkmann, Janek 84 2004
7 Simon, Eric 40 1907
Mannschaftsleiter: Pauly, Markus, Tokajer Str. 41, 65375 Oestrich-Winkel, Tel.: 06723 9949525, Tel.: 0179 6905255, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Altes Rathaus, Markt 1, 65346 Eltville-Erbach
Parkplatz in ca. 200m Entfernung am Rhein

Losnr.: 3 SK Marburg 1931/72 3; VKZ: 53007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Laschenko, Sergej 1100 1855 E Allig, Dennis 1051 1729
2 Alkayas, Shadi 1081 1831 E Carrie, Mike 1037 1699
3 Thimm, Thomas 196 1875 E Emig, Nils 1080 1767
4 Hanig, Gunnar 293 1799 E Hellweger, Hannes 1093 1760
5 Roling, Bernhard 1015 1807 E Schneider, Udo 256 1660
6 Brand, Thorsten 1044 1767 E Wimmer, Thomas 1122 1773
7 Lenjalley, Jeremy 1092 1692 E Yaghi, Rita 1123 1831
8 Hahn, Volker 1104 1699 E Krischak, Werner 209 1683
Mannschaftsleiter: Thimm, Thomas, Potsdamer Str. 4, 35039 Marburg, Tel.: 06421 41772, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Marburg-Wehrda, Freiherr von Stein Strasse 1, 35041 Marburg

Losnr.: 4 SC Königsflügel Lindenholzhausen 1979 1; VKZ: 59015

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Weisser, Wolfgang 138 1999 8 Scherber, Bernhard 99 1760
2 Diefenbach, Christoph 20 1874 E Wagner, Sebastian 73 1561
3 Stuhlmann, Felix 87 1794 E Steblin, Daniel 105 2021
4 Hallmann, Oliver 115 1869 E Müller, Aloys 68 1675
5 Stuhlmann, Florian 86 1875 E Breuer, Udo 3 1634
6 Fischer, Gerd 101 1808 E Jung, Hans-Bert 21 1689
7 Schäferbarthold, Rudolf 107 1889 E Meisner, Klaus 120 1489
Mannschaftsleiter: Breuer, Udo, Am Scheid 3, 65551 Limburg, Tel.: 06431 71332, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Dorfgemeinschaftshaus, Am Wingert 2, 65551 Lindenholzhausen

Losnr.: 5 SAbt TuS Dotzheim 2; VKZ: 58024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schlitzer, Felix 1052 1881 8 Donecker, Stefan 89 1599
2 Baladjaev, Emin 1072 1807 E Kannenberg, Carl-Friedrich 102 1653
3 Malzahn, Sven 1039 1960 E Freund, Stefan 1071 1573
4 Zimmermann, Stefan 115 1913 E Kettner, Uwe 211 1891
5 Janzen, Andreas 1001 1874 E Lenz, Hilmar 208 1655
6 Müller, Nikita 1020 1762 E Schmidt, Volker 206 1761
7 Beier, Marcus 1012 1794
Mannschaftsleiter: Schlitzer, Felix, Scharnhorststr. 11, 65195 Wiesbaden, Tel.: 0176 80771540, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Zum Turnerheim, Stegerwaldstraße 1, 65199 Wiesbaden
Restaurant, erster Stock

Losnr.: 6 SF Braunfels 1; VKZ: 53002

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Diehl, Andreas 108 2047 E Schlitter, Achim 151 2007
2 van der Riet, Ernst 119 1837 E Baumhackel, Mario 197 1988
3 Ewin, Hans-Peter 77 1839 E Zimmerschied, Gernot 53 1756
4 Grass, Ernest 175 1864 E Stehning, Ralf 246 1798
5 Pralle, Katharina 223 1800 E Kühn, Thomas 65 1617
6 Post, Maximilian 70 1801 E Hilgert, Felix 279 1795
7 Rilling, Ulrich 150 1825 E Bolte, Christoph 269 1831
8 Swoboda, Sebastian 113 1746 E Kohlmeyer, Klaus 201 1743
Mannschaftsleiter: Ewin, Hans-Peter, Fliederweg 3, 35641 Schöffengrund, Tel.: +49 163 3772287, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Kurpark-Treff, Am Kurpark, 35619 Braunfels

Ausweichquartier: Raum Bagnols (Nebengebäude Haus des Gastes), Fürst Ferdinand Straße 4a, 35619 Braunfels
Der Eingang befindet sich rechts neben der Stadtbücherei (Eingang Seminar-Räume).

Losnr.: 7 Sfr. Wieseck 1; VKZ: 53004

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Muth, Andreas 43 1947 7 Reichmann, Steffen 91 1902
2 Schachl, Markus 57 1884 8 Waldrich, Helmut 11 1770
3 Henzelmann, Klaus 99 1817 E Möller, Kurt 81 1746
4 Leinweber, Matthias 69 1819 E Arslan, Murat 63 1616
5 Repp, Heinrich 88 1866 E Fügert, Martin 22 1753
6 Wüst, Klaus 12 1922 E Gasser, Horst 100 1598
Mannschaftsleiter: Muth, Andreas
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Wieseck, Philosophenstr. 26, 35396 Gießen-Wieseck

Losnr.: 8 SK Niederbrechen 1948 2; VKZ: 59005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Rudolph, Lukas 124 1928 7 Schneider, Michael 202 1751
2 Beinrucker, Markus 158 1867 8 Götz, Andreas 176 1713
3 Lehnert, Michael 258 1849 E Rabiya, Karim 252 1788
4 Henrich, Heinz 85 1748 E Schmidt, Jörg 222 1461
5 Beinrucker, Clemens 117 1806 E Schupp, Thomas 38 1590
6 Kautz, Thomas 214 1742
Mannschaftsleiter: Beinrucker, Clemens
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinsheim - Gelände Auf dem Festplatz, Jahnstrasse, 65611 Brechen-Niederbrechen

Losnr.: 9 SSG Hungen-Lich 1; VKZ: 53024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Euler, Gerd 1045 2225 8 Ranft, Michael 1047 1662
2 Lehwalder, Joachim 1054 1929 E Brockmann, Michael 194 1549
3 Soppa, Christoph 164 1834 E Seibert, Ralf 1055 1609
4 Gabel, René 1050 1798 E Nitz, Sascha 76 1534
5 Stiller, Björn 1046 1630 E Hölß, Silas 1043 1362
6 Hölß, Manuel 168 1687 E Spanke, Claas 221 1482
7 Hofmann, Marco 148 1560
Mannschaftsleiter: Jakob, Klaus, Stralsunder Str. 2 a, 35410 Hungen, Tel.: 06402 6508, Tel.: 0151 50612368, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Kulturzentrum Alte Grundschule, Am Zwenger 8, 35410 Hungen
Bitte bei Mehrzweckraum 1.OG klingeln

Ausweichquartier: Hungen-Langd Bürgerhaus. Schotterweg 2.; Hungen-Langd, Bürgerhaus, 35410 Hungen

Losnr.: 10 Wiesbadener SV 1885 2; VKZ: 58019

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Ochs, Holger 1064 2147 E Mayer, Frank 1001 1826
2 Ungurean, Florin-Ioan 1067 1975 E Schöber, Sebastian 1065 1803
3 Scheitz, Michael 1071 2041 E Zeyen, Helmut 280 1725
4 Doehring, Joachim 1017 2041 E Zwirner, Gottfried 9 1741
5 Ochs, Daniel Elias 1061 1872 E Bernstein, Boris 1008 1786
6 Böhmer, Thomas 281 1935 E Minor, Dieter 220 1622
7 Kasakevitsch, Evsey 1066 1944 E Baumeister, Lutz 18 1577
8 Li, Maxim 1069 1932 E Bykov, Vyacheslav 1010 1717
Mannschaftsleiter: Böhmer, Thomas, Rathausstr. 88, 65203 Wiesbaden, Tel.: 0176 83185885, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Jeanne Schütz - Haus,, Am Schloßpark 69, 65203 Wiesbaden-Biebrich