Übersicht

RTS-Bezirksoberliga (Bezirk 8): Aufstellungen

Losnr.: 1 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 1; VKZ: 58003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Mertens, Klaus 33 2013 6 Viol, Julius 1 1680
2 Keller, Christoph 102 1928 7 Jakesevic, Ivan 12 1722
3 Menning, Uwe 59 1806 8 Schneider, Luca 13 1612
4 Bobke, Laurenz 103 1696 E Diskovskyi, Igor 30 1578
5 Knödler, Marcel 17 1849 E Weinreich, Stefan 67 1505
Mannschaftsleiter: Mertens, Klaus, E-Mail
Postempfänger: Roland Viol, Tel.: 0177 5582036, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurt-Bieger-Heim, Nauroder Strasse 54, 65191 Wiesbaden

Losnr.: 2 SK 1950 Geisenheim 1; VKZ: 58010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Ankenbrand, Dirk 87 1742 7 Wende, Peter 57 1554
2 Körbel, Ekkehard 141 1759 8 Sommer, Thomas 93 1392
3 Schwenk, Stefan 177 1697 E Daubitz, Luca 146 1062
4 Tarcz, Dennis 116 1735 E Link, Michael 149 2098
5 Ankenbrand, Jörg 43 1555 E Magnus, Johann 111 1406
6 Ungurean, Daniela 151 1622 E Daubitz, Karl Werner 132 1614
Mannschaftsleiter: Wende, Peter, Wörthstr.43, 65343 Eltville, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: "Altes Feuerwehrhaus", Kapellenstr. 4a, 65366 Geisenheim
Keine Postadresse ! Zur Kontaktaufnahme bitte Mannschaftsführer bzw. Vorstand kontaktieren.

Losnr.: 3 SK Bad Schwalbach 1; VKZ: 58001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Loukas, Konstantin 1006 1888 7 Winkler, Christian 126 1583
2 Siegismund, Florian 120 1773 8 Unrein, Manfred 117 1550
3 Zech, Christof 104 1714 E Aurin, Werner 99 1528
4 Siegismund, Bernd 101 1686 E Aurin, Pascal 111 1592
5 Siegismund, Torben 132 1647 E Blum, Karl 105 1337
6 Lambert, Frank 115 1624 E Hofmann, Herbert 1012 1475
Mannschaftsleiter: Zech, Christof, Rheinstr. 22, 65326 Aarbergen, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bahnhofsstrasse 39, 65307 Bad Schwalbach
2. Stock, kein Aufzug

Losnr.: 4 Sfr. Erbach 2; VKZ: 58008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Böhnke, Marc 95 1831 7 Jäckel, Alois 29 1639
2 Pauly, Markus 1009 1864 8 Poreba, Richard 80 1551
3 Friedel, Stefan 13 1795 E Kauzmann, Sven 93 1372
4 Herms, Axel 61 1774 E Walther, Konrad 1033 1304
5 Perll, Ulrich 1022 1748 E Barnewitz, Ralph 1028 1259
6 Elkmann, Reinhard 78 1707
Mannschaftsleiter: Walther, Konrad, Schlesierstraße 12, 65346 Eltville-Erbach, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Altes Rathaus, Markt 1, 65346 Eltville-Erbach
Parkplatz in ca. 200m Entfernung am Rhein

Losnr.: 5 SG Turm Idstein 2; VKZ: 58012

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schwarz, Matthias 316 1738 E Markosyan, Aleksandr 340 1651
2 Schwarz, Daniel 315 1731 E Seemann, Max 335 1093
3 Anhalt, Albert 303 1666 E Kalmbacher, Rainer 343 1470
4 Deubner, Detlef 276 1730 E Rhein, Ernst 289 1351
5 Bender, Horst 10 1656 E Büschl, Martin Bernhard 346
6 Liebchen, Manfred 321 1710 E Flothmann, Hartmut 344
7 Stieger, Helmut 173 1581 E Backstein, Arne 342 1638
8 Frenger, Norbert 271 1396
Mannschaftsleiter: Anhalt, Albert, Bahnhofstr. 3, 65510 Idstein, Tel.: 06126 227111, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus der Älteren Mitbürger, Schulgasse 7, 65510 Idstein
Parken am Schloss in der Limburger Str.

Losnr.: 6 SAbt TuS Dotzheim 3; VKZ: 58024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Lenz, Hilmar 208 1652 7 Heller, Holger 1014 1573
2 Bratmann, Marc 1030 1705 8 Berardinelli, Mario 1073 1748
3 Komenda, Edwin 104 1582 E Rohloff, Niklas 1008 1387
4 Scheve, Pierre 1065 1445 E Prager, Heimo 150 1587
5 Lange, Klaus 1021 1923 E Kettner, Uwe 211 1892
6 Freund, Stefan 1071 1587 E Groebel, Karl 1050 1184
Mannschaftsleiter: Heller, Holger, An der Leimenkaut 2, 65207 Wiesbaden, Tel.: 06127 62121, Tel.: 0177 5062121, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Zum Turnerheim, Stegerwaldstraße 1, 65199 Wiesbaden
Restaurant, erster Stock

Losnr.: 7 Wiesbadener SV 1885 3; VKZ: 58019

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schöber, Sebastian 1065 1791 7 Bartsch, Marius 1068 1491
2 Zwirner, Gottfried 9 1736 8 Lehmann, Wolfgang 269 1540
3 Bykov, Vyacheslav 1010 1700 E Dyck, Lothar 139 1465
4 Zeyen, Helmut 280 1721 E Bernstein, Boris 1008 1792
5 Baumeister, Lutz 18 1593 E Berger, Gerhard 196 1272
6 Minor, Dieter 220 1633 E Hedrich, Gerd 1062 1317
Mannschaftsleiter: Zeyen, Helmut, Andreasstr. 17, 65203 Wiesbaden, Tel.: 0175 9410920
Postempfänger:
Sportstätte: Jeanne Schütz - Haus,, Am Schloßpark 69, 65203 Wiesbaden-Biebrich

Losnr.: 8 SC Taunusstein 1966 1; VKZ: 58018

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Tepe, Josef 1013 1907 8 Lietz, Helmuth 9 1517
2 Stratmann, Gerrit 1012 1810 E Kuhnigk, Thomas 101 1689
3 Mühlschlegel, Volker 39 1724 E Demir, Gabriel 1015 1706
4 Bolduan, Michael 95 1657 E Lietz, Jan 162 1491
5 Hoffmann, Jörn 98 1664 E Scheerer, Ralf 193 1484
6 Rowland, Anthony 132 1681 E Emmermann, Thorsten 97 1677
7 Ward, Mitchell 1029 1670 E Meier, Alexander 1027 1420
Mannschaftsleiter: Bolduan, Michael
Postempfänger:
Sportstätte: Silberbachhalle, Marktplatz, 65232 Taunusstein-Wehen