Übersicht

Hessenliga: Aufstellungen

Losnr.: 1 SV 1920 Hofheim 2; VKZ: 57008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Zude, Erik 264 2333 5 Burkart, Patrick 426 2279
2 Zude, Arno 56 2321 6 Bluhm, Sonja Maria 563 2175
3 Weber, Ulrich 561 2357 7 Kushka, Alena 717 2110
4 Brendel, Oliver 425 2312 8 Tischendorf, Michael 480 2068
Mannschaftsleiter: Daub, Wolfgang, Neue Heimat 3a, 65779 Kelkheim, Tel.: 06195 73408, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Kellereigebäude (Haus der Vereine), Burgstr. 28, 65719 Hofheim a. Ts.
Klingel: Raum Homburg

Losnr.: 2 SK 1858 Gießen 1; VKZ: 55042

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Derichs, Roger 160 2264 5 Tuzi, Bruna 1162 1973
2 Arbinger, Roland 98 2046 6 Konrad, Lutz 1021 2008
3 Rudolph, Peter 305 2098 7 Sunder, Thomas 6 2115
4 Eckhardt, Thorsten 1043 1990 8 Bahlo, Jens 1065 1893
Mannschaftsleiter: Eckhardt, Thorsten, Schwanger Weg 26a, 35619 Braunfels, Tel.: 06442 9545700, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: GSW-Gießen, Hannah-Arendt-Str. 6, 35394 Gießen

Losnr.: 3 SC Fulda 1; VKZ: 52003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kloninger, Paul 158 2241 6 Berndt, Matthias 139 2024
2 Kierzek, Matthias 8 2168 7 Ugolyk, Vitaliy 202 2123
3 Baum, Bernd 275 2184 8 Küpper, Martin 263 1994
4 Weise, Martin 251 2042 E Kierzek, Mira 157 1939
5 Reh, Philipp 179 1978 E Huss, Rolf 218 1997
Mannschaftsleiter: Kierzek, Matthias, Buseckstr. 17, 36043 Fulda, Tel.: 0661 23660, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Parkhotel Kolpinghaus, Goethestraße 13, 36043 Fulda

Losnr.: 4 SC Brett vorm Kopp Ffm 1; VKZ: 55026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Holvason, Juri 181 2211 7 Röschlau, Bernd 174 2186
2 Karabalis, Harilos 135 2184 8 Rüger, Erhard 136 2086
3 Wendel, Stephan 140 2177 E Steudel, Max 196 2092
4 Wege, Jochen 198 2204 E Kettler, Bernhard 195 2107
5 Koch, Markus 146 2101 E Syed, Tareq 161 1949
6 Kues, Jarl-Hendrik 192 2122 E Vollmar, Rainer 133 2054
Mannschaftsleiter: Koch, Markus, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus Dornbusch (BvK2), Eschersheimer Landstraße 248, 60320 Frankfurt
gilt für alle Heimspiele

Ausweichquartier: Runde 1, 3 und 5 in der Saalbau Dornbusch. Alle anderen Heimspiele bei der Morphisto GmbH.; Seminarraum Morphisto GmbH (BvK1), Weismüllerstraße 45, Geb. 201.3, 1.OG, 60314 Frankfurt - Ostend

Losnr.: 5 SF Dettingen 1950 1; VKZ: 54046

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schönau, Werner 28 2212 8 Mbarek, Najd 65 2041
2 Stickler, Andreas 31 2259 E Kraft, Wolfgang 17 2007
3 Bahlke, Philipp 3 2116 E Dahlheimer, Bernd 7 2112
4 Sarközy, Benjamin 63 2108 E Bahlke, Wolfgang 4 2092
5 Rosenberger, Berthold 26 2148 E Voellinger, Florian 38 1862
6 Stickler, Roberto 32 2112 E Schnell, Manfred 27 1849
7 Schramenko, Andreas 66 2140 E Reinhard, Stefan 25 1793
Mannschaftsleiter: Bahlke, Wolfgang, Maximillianstr. 60, 63801 Kleinostheim, Tel.: 06027 5446, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Anton-Wombacher-Haus, Auwanne 1, 63791 Karlstein-Dettingen

Losnr.: 6 SC 1961 König Nied 1; VKZ: 57012

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Zimmermann, Hendrik 207 2254 5 Graf, Gerd 171 2225
2 Prenzler, Daniel 1062 2140 6 Zöller, Thomas 67 1815
3 Uwira, Oliver 133 2157 7 Perlitz, Sven 208 2030
4 Chandler, Patrick 1055 2129 8 Goll, Christof 179 1987
Mannschaftsleiter: Graf, Gerd, Schliephakestr. 6, 65934 Frankfurt, Tel.: 0163 3341332, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Saalbau Nied, Heinrich-Stahl-Straße 3, 65934 Frankfurt am Main

Losnr.: 7 SV Griesheim 1976 2; VKZ: 56018

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Grabarczyk, Bogdan 137 2351 5 Flach, Erich 383 2052
2 Nothnagel, Holger 232 2229 6 Díaz, Joaquín 215 2102
3 Spitzl, Vinzent 345 2318 7 Nothnagel, Markus 233 2088
4 Schnitzspan, Lothar 332 2193 8 Hahn, Werner 268 2034
Mannschaftsleiter: Nothnagel, Holger, Hainstr. 8, 64342 Seeheim-Jugenheim, Tel.: +49 6257 998364, Tel.: +49 178 9714431, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Georg-August-Zinn Haus, Georg-Schüler-Platz 6-8, 64347 Griesheim

Losnr.: 8 SK Bad Homburg 1927 1; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Sadeghi, Behrang 1208 2075 5 Lenz, Jonas 326 2103
2 Schmidt, Walter 294 2192 6 Kaiser, Richard 256 2059
3 Kaliski, Erwin 1242 2130 7 Nagelsdiek, Ralf 1213 1962
4 Dunsbach, Ralf 1049 2126 8 Faqiry, Ramat 1076 1904
Mannschaftsleiter: Kroth, Manfred, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Wechselnde Spiellokale, Siehe folgende Liste, 61350 Bad Homburg
Mannschaftskämpfe Sonntags, 1. Spieltag 2019/20: Vereinshaus Dornholzhausen, Saalburgstraße 158 | +++ | Mannschaftskämpfe Sonntags, 2.-9. Spieltag 19/20: Albin-Göhring-Halle, Massenheimer Weg 2 | +++ | Jugendligakämpfe Samstags, 3.+4. Spieltag 19/20: Alter Schlachthof bei Hochtaunushalle, Urseler Str. 22 | +++ | Übungsabend Freitag (Normalfall bis mind. Ende 2019): Albin-Göhring-Halle, Massenheimer Weg 2; siehe aber auch Homepage www.schachklub-bad-homburg.de

Losnr.: 9 SF Neuberg 2; VKZ: 54031

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bethke, Richard 336 2281 5 Knickel, Aaron 170 2108
2 Hankel, Dennis 239 2110 6 Bethke, Robert 337 2066
3 Lehnert, Christian 274 2149 7 Iwanziw, Niklas 219 1893
4 Koller, Jens 334 2103 8 Heck, Norbert 2 2170
Mannschaftsleiter: Lehnert, Christian, Silbergrasweg 14, 63457 Hanau, Tel.: 0171 3635740, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Evangelisches Gemeindezentrum, Max-Planck-Str., 63543 Neuberg OT Ravolzhausen

Losnr.: 10 Sabt Frankfurter TV 1860 1; VKZ: 55036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Brüggemann, Ludger 1051 2159 5 du Maire, Jérôme 1126 2091
2 Telljohann, Sven 1125 2325 6 Diyap, Murat 63 2144
3 Rutkowski, Ingo 1016 2153 7 Artola Pola, Gerardo 1156 2031
4 Medvedovski, Michael 35 2115 8 Hagner, Bennet 1104 2012
Mannschaftsleiter: Brüggemann, Ludger, Höllbergstraße 21, 60431 Frankfurt a. M., Tel.: 0172 6654137, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt