Übersicht

LK Süd: Aufstellungen

Losnr.: 1 Sfr.1932 Kelkheim 1; VKZ: 57009

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Staiger, Frank 246 2169 7 Westphal, Frank 1120 1880
2 Engel, Manfred 1119 2005 8 Stock, Jürgen 1100 1810
3 Fröhlich, Andreas 167 1997 E Miller, Justin 249 1805
4 Matzies, Alexander 212 1841 E Gutacker, Stephan 159 1829
5 Dornseiff, Horst 1121 1990 E Tischer, Marcel 1037 1825
6 Berner, Manfred 256 1884 E Lange, Martin 245 1732
Mannschaftsleiter: Berner, Manfred, Am Waldeck 34, 65779 Kelkheim, Tel.: 06195 900895, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinshaus Hornau, Rotlintallee 2, 65779 Kelkheim
1. Stock, Raum 2

Ausweichquartier: Bürgerhaus Fischbach, Rathausplatz 3, 65779 Kelkheim

Losnr.: 2 SC 1979 Hattersheim 1; VKZ: 57025

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Gerstner, Wolfgang 252 2325 7 Klein, Markus 195 1821
2 Armbruster, Alexander 260 2238 8 Busch, Malte 174 1748
3 Knop, Jan 116 2041 E Arnold, Mark 120 1887
4 Rauschenbach, Rainer 28 1912 E Bernhardt, Michael 143 1806
5 Fischer, Roger 257 1919 E Lukas, Sebastian 92 1825
6 Makilla, Tobias 228 1904 E Wilke, Tabea 171 1717
Mannschaftsleiter: Fischer, Roger, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Alter Posthof, Sarceller Str. 6, 65795 Hattersheim
Speillokal: Alter Posthof, Raum 2

Losnr.: 3 SK Langen 1; VKZ: 56011

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Özdemir, Ali Özden 1037 1971 5 Eurich, Frank 1086 1934
2 Serbu, Elias 1188 2105 6 Thomas, Tobias 155 1939
3 Kürschner, Matthias 1021 1973 7 Eurich, Jannik 1092 1981
4 Reisch, Stefan 1090 2055 8 Franz, Attila 171 1797
Mannschaftsleiter: Thomas, Tobias, Edith-Stein-Straße 52A, 63225 Langen, Tel.: +49 157 70433845, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Alte Bachschule Haus A, Wilhelm-Leuschner-Platz (neben AWO), 63225 Langen
(nähe Altes Rathaus/ ev. Stadtkirche)

Losnr.: 4 Schachforum Darmstadt 1994 1; VKZ: 56036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Leck, Jakob 328 2068 5 Eck, Mathias 79 2033
2 Gramlich, Sebastian 231 2139 6 de Reuter, Uwe 63 2038
3 Rechel, Ralf 179 2009 7 Gersmann, Kai 233 1991
4 Siegert, Gregor 329 1972 8 Müller, Ralf 367 1906
Mannschaftsleiter: Ebert, Wolfgang, Mühltalstr. 44, 64297 Darmstadt, Tel.: 06151 591525, E-Mail
Postempfänger: Wolfgang Ebert, Mühltalstr. 44, 64297 Darmstadt, Tel.: 06151 591525, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bessunger Forstmeisterhaus, Forstmeisterstrasse 11, 64285 Darmstadt

Ausweichquartier: Prinz-Emil-Schlösschen, Heidelberger Str. 56, 64285 Darmstadt

Losnr.: 5 SC 1970 Lorsch 1; VKZ: 5A010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Degenhardt, Horst 120 2114 5 Bellingrath, Jens 175 2000
2 Wilhelm, Jochen 67 1982 6 Esterluss, Johannes 12 1893
3 Schmidt, Danny 163 1957 7 Langer, Wolfgang 83 1866
4 Janson, Michael 64 1929 8 Degenhardt, Andreas 150 1750
Mannschaftsleiter: Langer, Wolfgang
Postempfänger:
Sportstätte: Giebauer Haus, Schulstr 6, 64653 Lorsch

Losnr.: 6 SC Frankfurt-West 1; VKZ: 57031

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Reschke, Stefan 1092 2197 6 Svitek, Volker 209 1915
2 Kremer, Udo 200 2151 7 Bonnaire, Ulrich 5 1879
3 Reschke, Thomas 163 2088 8 Schimmer, Michael 1072 1790
4 Körnlein, Daniel 95 1953 E Busche, Markus 7 1905
5 Thomas, Norbert 1080 1905 E Halbig, Christopher 1079 1827
Mannschaftsleiter: Busche, Markus, Alt-Zeilsheim 44, 65931 Frankfurt, Tel.: 069 30058294, Tel.: 06196 75161, Fax: 06196 75166, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Frankfurt-Zeilsheim, Bechtenwaldstraße 17, 65931 Frankfurt-Zeilsheim

Losnr.: 7 SC FK Babenhausen 1994 1; VKZ: 56035

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Diehm, Alexander 75 1957 5 Mohr, Justus 89 1834
2 Fritsch, Marcus 5 1960 6 Salecker, Phil 64 1723
3 Ries, Jutta 9 1899 7 Jäger, Fabian 58 1754
4 Mohr, Thomas 10 1830 8 Riegelbeck, Christian 48 1696
Mannschaftsleiter: Diehm, Alexander
Postempfänger:

Losnr.: 8 Sges Bensheim 1931 2; VKZ: 5A001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Uhl, Michael 91 2009 7 Zipp, Sören 301 1972
2 Hennemann, Florian 314 1891 8 Iosif-Höllenriegel, Daniela 1015 1826
3 Kaiser, Frederic 1043 1820 E Warnk, Torsten 52 1796
4 Ehmsen, Heinrich Eckhart 1051 1924 E Holtorp, Martin 229 1781
5 Goeke, Bernd 147 1893 E Krick, Karl 6 1839
6 Hasselbacher, Uwe 1060 1830
Mannschaftsleiter: Kaiser, Frederic, Adolf-Kolping-Str 25, 64625 Bensheim, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Dorfgemeinschaftshaus Schönberg-Wilmshausen, Nibelungenstraße 308, 64625 Bensheim

Losnr.: 9 SV 1920 Kelsterbach 1; VKZ: 57010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Zweschper, Erich 189 2001 5 Sinanovic, Sinan 116 1855
2 Markic, Mario 184 2005 6 Nagel, Matthias 54 1761
3 Grätzer, Stefan 133 1816 7 Köstler, Peter 15 1683
4 Kreer, Torsten 194 1881 8 Preiß, Matthias 106 1688
Mannschaftsleiter: Köstler, Peter, Kirschenallee 53, 65451 Kelsterbach, Tel.: 06107 3315, E-Mail
Postempfänger: Michael Maeding, Weingärtenstr. 20, 65451 Kelsterbach, Tel.: 06107 3254, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altenwohnheim, Moselstraße 26-28, 65451 Kelsterbach

Losnr.: 10 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2; VKZ: 5A007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Wrede, Michael 1038 2207 5 Beck, Daniel 79 2005
2 Schäfer, Michael 76 2105 6 Schiffer, Steve 1026 1976
3 Klings, Peter 92 2159 7 Schöbel-Kröhn, Lucas 1025 1945
4 Wohlfart, Paulus 77 2064 8 Frei, Markus 152 1932
Mannschaftsleiter: Dubois De Luchet, Erich, Sandbuckelweg 13, 69488 Birkenau, Tel.: 06201 32915, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus, Schulstrasse 2, 69509 Mörlenbach