Übersicht

Nordhessenliga: Aufstellungen

Losnr.: 1 Kasseler SK 1876 1; VKZ: 51008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Höpfner, Tim 1021 1969 7 Forgach, Andreas 156 1671
2 Sommer, Vincent 472 1973 8 Drygas, Hilmar 312 1884
3 Schnegelberger, Leon 1074 1798 E Wüstehube, Harry 237 1834
4 Böhm, Siegfried 4 1925 E Zärban, Jan-Christopher 280 1767
5 Shoup, Karl 457 1874 E Schildheuer, Kai 399 1735
6 Heitsch, Bernhard 5 1831 E Mittmann, Volker 1038 1590
Mannschaftsleiter: Wüstehube, Harry
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Waldau, Kasseler Strasse 35, 34123 Kassel
Ausweichquartier: Bürgerhaus Harleshausen Rolf-Lucas-Strasse 22 34128 Kassel

Losnr.: 2 SV Anderssen Arolsen 1; VKZ: 51001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Boelke, Thomas 106 1986 6 Reuschel, Stefan 32 1853
2 Henze, Hermann-Josef 50 1863 7 Bonte, Mario 223 1688
3 Brückmann, Gerd 31 1835 8 Beisinghoff, Rudolf 209 1583
4 Wolf, Jürgen 35 1844 E Junghans, Peter 75 1409
5 Ruhl, Marcel 180 1672 E Reich, Peter 224 1617
Mannschaftsleiter: Henze, Hermann-Josef
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinsheim Helsen (ehemaliges Sophienheim), Prof.-Bier-Straße 56b, 34454 Bad Arolsen-Helsen
Eingang neben Kindergarten

Losnr.: 3 SK Vellmar 1950 2; VKZ: 51020

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Blaschke, Henri Johannes 1050 1810 7 Dudenko, Egor 1076 1397
2 Höhmann, Wilfried 164 1800 8 Thurau, Carsten 105 1502
3 Moritz, Cornelia 1062 1733 E Löbermann, Thomas 1044 1712
4 Wagner, Andreas 176 1725 E Mueller, Klaus 135 1762
5 Calci, Fiorino 174 1714 E Rother, Wilfried 156 1516
6 Steiner, Gottfried 1071 1675
Mannschaftsleiter: Höhmann, Wilfried
Postempfänger:
Sportstätte: Kulturhalle Niedervellmar, Jahnstrasse 11, 34246 Vellmar

Losnr.: 4 SC Eschwege 1; VKZ: 51003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Berger, Wolf-Ingo 2 1890 5 Lorch, Alexander 141 1621
2 Jung, Rüdiger 62 1831 6 Rathgeber, Lutz 138 1426
3 Sippel, Ralf 45 1797 7 Ullmann, Ralf 63 1640
4 Tonn, Peter 20 1753 8 Schroer, Wolfhard 119 1430
Mannschaftsleiter: Lorch, Alexander
Postempfänger:
Sportstätte: Kulturzentrum E-Werk, Mangelgasse 19, 37269 Eschwege
1. Stock !!! Spielort für Mannschaftskämpfe der 3 Mannschaften Schach Club Eschwege!

Losnr.: 5 SC Grauer Turm Fritzlar 1; VKZ: 51038

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Springer, Ondrej 1032 1910 6 Salachov, Achmat 72 1649
2 Zuschlag, Volker 73 1754 7 Schulz, Daniel 1004 1461
3 Mausinbaev, Timo 1001 1612 8 Armbruster, Ole 1021 1274
4 Gurnik, Michael 1007 1734 E Straschnej, Paul 1030 1543
5 Schnellbach, Josef 68 1738 E Gurnik, Christoph 1008 1388
Mannschaftsleiter: Gurnik, Michael
Postempfänger:
Sportstätte: Soldatenheim, Waberner Str. 7, 34560 Fritzlar

Losnr.: 6 Homberger SC 1; VKZ: 51023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Scheunemann, Tim 1027 1853 7 Kimm, Thomas 1026 1512
2 Jäger, Frank 1028 1820 8 Mentel, Marko 137 1575
3 Schmehl, Jürgen 164 1694 E Zichler, Walter 1035 1340
4 Pfaff, Volker 145 1858 E Kreutzmann, Günter 1036 1348
5 Wiegand, Stefan 183 1646 E Schelkmann, Carl 1034
6 Schmehl, Torsten 166 1525
Mannschaftsleiter: Wiegand, Stefan
Postempfänger:
Sportstätte: Zur Krone, Wernswig, Hauptstr. 37, 34576 Homberg/Efze

Losnr.: 7 SK Bad Sooden-Allendorf 2; VKZ: 51015

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Gonnermann, Jan 106 1790 7 Richter, Wolfram 35 1490
2 Jung, Michael 30 1684 8 Rammenstein, Walter 33 1378
3 Liebert, Frank 42 1675 E Kaese, Georg 5 1488
4 Ferderer, Albert 1025 1549 E Tomas, Johann 119 1404
5 Dumi, Xhojel 1026 E Hupfeld, Gerd 81 1250
6 Behrendt, Thomas 113 1428
Mannschaftsleiter: Jung, Michael
Postempfänger:
Sportstätte: Frau-Holle-Stube, Brunnenplatz 2, 37242 Bad Sooden-Allendorf
Im Stadtteil Sooden Gegenüber dem EKKO-Hotel) MF: Michael Jung, Kirchstraße 21, 37242 Bad Sooden-Allendorf E-Mail: michael.jung-bsa@t-online.de Tel. 0551-51755-22 o. 05652-2359

Losnr.: 8 Schachklub Baunatal 1963 1; VKZ: 51025

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Pohl, Mathias 1050 2013 6 Gibhardt, Peter 189 1690
2 Belz, Christian 1033 1899 7 Hödtke, Jörn 48 1656
3 Weyer, Christof 167 1873 8 Wuttke, Bodo 130 1717
4 Sharikow, Alexej 195 1853 E Gottstein, Thomas 1068 1615
5 Flörke, Jürgen 1058 1767
Mannschaftsleiter: Hödtke, Jörn
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinshaus Altenritte, Ritterstr. 1, 34225 Baunatal-Altenritte

Losnr.: 9 SAbt TG 1949 Wehlheiden 2; VKZ: 51057

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Francis, Patrick 21 1882 7 Müller, Joachim 32 1689
2 Mertens, Michael 3 1832 8 Beyer, Nils 55 1697
3 Luke, Niko 34 1831 E Barchfeld, Peter 18 1485
4 Ratschke, Lars 13 1765 E Maar, Felicitas 74 1442
5 Pichl, Uwe 22 1704 E Maar, Patricia 75 1413
6 Rehbein, Ullrich 19 1696
Mannschaftsleiter: Rehbein, Ullrich
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerräume Wehlheiden, Kohlenstr. 16, 34121 Kassel
Gegenüber der Gaststätte Alt Wehlheiden - parken auf dem Gelände des Reifenhandels schräg gegenüber möglich.

Losnr.: 10 SC Kaufungen 1; VKZ: 51019

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hänisch, Uwe 178 2116 6 Bebendorf, Uwe 162 1690
2 Mykietyszyn, Pawel 177 1858 7 Wander, Bernhard 164 1646
3 Kirchner, Vincent 166 1750 8 Eiser, Karsten 89 1625
4 Müller, Manfred 176 1739 E Gück, Günter 61 1681
5 Becker, Martin 102 1672
Mannschaftsleiter: Gück, Günter
Postempfänger: