Übersicht

Hessenliga: Topscorer

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Zuyev, Igor SC Heusenstamm 2 2429 6,5 7 93
2 Haack, Kevin SV 1920 Hofheim 2 2104 6,0 6 100
3 Röschlau, Bernd SC Brett vorm Kopp Ffm 1 2161 6,0 6 100
4 Jakel, Wolfgang VSG 1880 Offenbach 1 2218 6,0 7 86
5 Rondonuwu, Grover Sabt Frankfurter TV 1860 1 1979 5,5 7 79
6 Drill, Frank SF Neuberg 2 2014 5,5 7 79
7 Klundt, Klaus SC Heusenstamm 2 2251 5,5 7 79
8 Wege, Jochen SC Brett vorm Kopp Ffm 1 2205 5,0 6 83
9 Bethke, Robert SF Neuberg 2 2080 5,0 7 71
10 Poetsch, Hagen SC Heusenstamm 2 2489 5,0 7 71
11 Waffenschmidt, Joachim SV 1920 Hofheim 2 2061 4,5 5 90
12 Petrovskiy, Vadim Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 2348 4,5 6 75
13 Höhn, Michael VSG 1880 Offenbach 1 1937 4,5 7 64
14 Fritz, Marius SC Fulda 1 1964 4,5 8 56
15 Baranyai-Molnar, Adam-Kristof SF Neuberg 2 1979 4,5 8 56
16 Eull, Emil SF Neuberg 2 1987 4,5 8 56
17 Burkart, Patrick SV 1920 Hofheim 2 2255 4,0 4 100
18 Engel, Berthold SV 1920 Hofheim 2 2090 4,0 5 80
19 Solonar, Stefan SC Heusenstamm 2 2277 4,0 5 80
20 Bahlo, Jens SK 1858 Gießen 1 1898 4,0 6 67
21 Kersten, Uwe Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 2217 4,0 6 67
22 Bicer, Himmet SK 1858 Gießen 1 1762 3,5 4 88
23 Huss, Rolf SC Fulda 1 2019 3,5 4 88
24 Schramenko, Andreas SF Dettingen 1950 1 2164 3,5 5 70
25 Brendel, Oliver SV 1920 Hofheim 2 2292 3,5 5 70
26 Telljohann, Sven Sabt Frankfurter TV 1860 1 2327 3,5 5 70
27 Wendel, Stephan SC Brett vorm Kopp Ffm 1 2169 3,5 6 58
28 Eckhardt, Thorsten SK 1858 Gießen 1 2005 3,5 7 50
29 Koller, Jens SF Neuberg 2 2084 3,5 7 50
30 Koch, Markus SC Brett vorm Kopp Ffm 1 2117 3,0 3 100
31 Lutsko, Artem Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 2394 3,0 3 100
32 Berndt, Matthias SC Fulda 1 1984 3,0 4 75
33 Mueller, Thorsten VSG 1880 Offenbach 1 2042 3,0 5 60
34 Sunder, Thomas SK 1858 Gießen 1 2147 3,0 5 60
35 Wolgin, Konstantin SC Fulda 1 1461 3,0 6 50
36 Artola Pola, Gerardo Sabt Frankfurter TV 1860 1 2033 3,0 7 43
37 Hagner, Bennet Sabt Frankfurter TV 1860 1 2136 3,0 7 43
38 Kierzek, Matthias SC Fulda 1 2182 3,0 8 38
39 Worzelberger, Armin SC Brett vorm Kopp Ffm 1 1716 2,5 3 83
40 Kolzenburg, Jan Niklas SF Neuberg 2 1650 2,5 4 63
41 Warnecke, Tobias Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 2148 2,5 4 63
42 Laux, Dominik SV 1920 Hofheim 2 2252 2,5 4 63
43 Weber, Ulrich SV 1920 Hofheim 2 2317 2,5 4 63
44 Zude, Arno SV 1920 Hofheim 2 2343 2,5 4 63
45 Trumpp, Lothar VSG 1880 Offenbach 1 1887 2,5 5 50
46 Mbarek, Najd SF Dettingen 1950 1 2083 2,5 5 50
47 Kiss, Gergely SC Brett vorm Kopp Ffm 1 2158 2,5 5 50
48 Derichs, Roger SK 1858 Gießen 1 2263 2,5 5 50
49 Zude, Erik SV 1920 Hofheim 2 2328 2,5 5 50
50 Sandten-Ma, Ulrich VSG 1880 Offenbach 1 2090 2,5 6 42
51 Kettler, Bernhard SC Brett vorm Kopp Ffm 1 2099 2,5 6 42
52 Iwanziw, Niklas SF Neuberg 2 1944 2,5 7 36
53 Konrad, Lutz SK 1858 Gießen 1 2055 2,5 7 36
54 Weise, Martin SC Fulda 1 2028 2,5 8 31
55 Senatov, Boris SC Heusenstamm 2 1736 2,0 2 100
56 Kues, Hendrik SC Brett vorm Kopp Ffm 1 2109 2,0 2 100
57 Reshetar, Alexsander Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 1924 2,0 3 67
58 Cordes, Hans-Jörg VSG 1880 Offenbach 1 2115 2,0 3 67
59 Hoti, Safet SC Heusenstamm 2 1932 2,0 4 50
60 Rüger, Erhard SC Brett vorm Kopp Ffm 1 2061 2,0 4 50
61 Bahlke, Philipp SF Dettingen 1950 1 2122 2,0 4 50
62 Kloninger, Paul SC Fulda 1 2244 2,0 5 40
63 Goreacinic, Dmitri VSG 1880 Offenbach 1 2181 2,0 6 33
64 Cherny, Andrey Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 2184 2,0 6 33
65 Lehnert, Christian SF Neuberg 2 2180 2,0 7 29
66 Roosen, Holger VSG 1880 Offenbach 1 1982 1,5 2 75
67 Haase, Reinhard SC Fulda 1 2062 1,5 2 75
68 Paszewski, Mateusz SC Heusenstamm 2 2250 1,5 2 75
69 Kierzek, Mira SC Fulda 1 1919 1,5 4 38
70 Dahlheimer, Bernd SF Dettingen 1950 1 2142 1,5 4 38
71 Rosenberger, Berthold SF Dettingen 1950 1 2152 1,5 5 30
72 Benninger, Rudolf SC Heusenstamm 2 1905 1,5 6 25
73 Küpper, Martin SC Fulda 1 2004 1,5 6 25
74 Arbinger, Roland SK 1858 Gießen 1 2062 1,5 6 25
75 Rudolph, Peter SK 1858 Gießen 1 2072 1,5 6 25
76 Brüggemann, Ludger Sabt Frankfurter TV 1860 1 2159 1,5 6 25
77 Schreiner, Roland SC Heusenstamm 2 2000 1,5 7 21
78 Fish, Jonathan SV 1920 Hofheim 2 1,0 1 100
79 Burkart, Lloyd Shang SV 1920 Hofheim 2 1762 1,0 1 100
80 Mayorov, Daniel Sabt Frankfurter TV 1860 1 1867 1,0 1 100
81 Bajorski, Marius SV 1920 Hofheim 2 1958 1,0 1 100
82 Kribben, Johannes SV 1920 Hofheim 2 1972 1,0 1 100
83 McAdam, Mark SC Brett vorm Kopp Ffm 1 2022 1,0 1 100
84 Rutkowski, Ingo Sabt Frankfurter TV 1860 1 2137 1,0 1 100
85 Karabalis, Harilos SC Brett vorm Kopp Ffm 1 2167 1,0 1 100
86 Seifert, Christopher SF Neuberg 2 2265 1,0 1 100
87 Mügendt, Brian Christopher SC Heusenstamm 2 1740 1,0 2 50
88 Lützen, Matthias VSG 1880 Offenbach 1 1873 1,0 2 50
89 Müller, Horst VSG 1880 Offenbach 1 1939 1,0 2 50
90 Gerber, Peter SK 1858 Gießen 1 1991 1,0 2 50
91 Baum, Bernd SC Fulda 1 2222 1,0 2 50
92 Domanskiy, Mykola Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 1,0 3 33
93 Werner, Rosalie VSG 1880 Offenbach 1 1846 1,0 3 33
94 Engel, Jan Sabt Frankfurter TV 1860 1 1888 1,0 3 33
95 Steudel, Max SC Brett vorm Kopp Ffm 1 2037 1,0 3 33
96 Sarközy, Benjamin SF Dettingen 1950 1 2072 1,0 3 33
97 Vechorkin, Alexej SC Heusenstamm 2 1,0 4 25
98 Schmidt, Max Sabt Frankfurter TV 1860 1 1893 1,0 4 25
99 Voellinger, Florian SF Dettingen 1950 1 1896 1,0 4 25
100 Knickel, Aaron SF Neuberg 2 2103 1,0 5 20
101 Schott, Maria Sabt Frankfurter TV 1860 1 1749 0,5 1 50
102 Westhof, Benedikt SC Heusenstamm 2 1751 0,5 1 50
103 Overbeck, Christopher SF Neuberg 2 1824 0,5 1 50
104 Rennhack, Peer Sabt Frankfurter TV 1860 1 1870 0,5 1 50
105 Wiegel, Jörg Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 1923 0,5 1 50
106 Orwatsch, Gerhard SK 1858 Gießen 1 1975 0,5 1 50
107 Kersting, Martin SC Fulda 1 2014 0,5 1 50
108 Stickler, Roberto SF Dettingen 1950 1 2119 0,5 1 50
109 Theuer, Carsten VSG 1880 Offenbach 1 1693 0,5 2 25
110 Lotz, Joachim SC Fulda 1 1714 0,5 2 25
111 Werner, Tom VSG 1880 Offenbach 1 1825 0,5 2 25
112 Rewald, Hagen Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 1872 0,5 2 25
113 Philipp, Nils Sabt Frankfurter TV 1860 1 1887 0,5 2 25
114 Sehn, Norbert SC Fulda 1 1976 0,5 2 25
115 Ortinau, Peter Sabt Frankfurter TV 1860 1 2009 0,5 2 25
116 Prenzler, Daniel SC Brett vorm Kopp Ffm 1 2137 0,5 2 25
117 Lutz, Klaus-Jürgen SF Neuberg 2 2171 0,5 2 25
118 Schönau, Werner SF Dettingen 1950 1 2238 0,5 2 25
119 Kaestner, Marcus SK 1858 Gießen 1 0,5 3 17
120 Ramlow, Marcus Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 2015 0,5 3 17
121 Bahlke, Wolfgang SF Dettingen 1950 1 2048 0,5 3 17
122 Foerster-Yialamas, Lucas Sabt Frankfurter TV 1860 1 2121 0,5 7 7
123 Rauscher, Joachim SC Brett vorm Kopp Ffm 1 1580 0,0 1 0
124 Reinhard, Stefan SF Dettingen 1950 1 1771 0,0 1 0
125 Pham-Tran, Phuong-Bao Sabt Frankfurter TV 1860 1 1836 0,0 1 0
126 Schnell, Manfred SF Dettingen 1950 1 1863 0,0 1 0
127 Nimsch, Helmut SC Brett vorm Kopp Ffm 1 1921 0,0 1 0
128 Kraft, Wolfgang SF Dettingen 1950 1 2001 0,0 1 0
129 Rapoport, Vladimir SC Heusenstamm 2 2023 0,0 1 0
130 Segna, Ulrich SV 1920 Hofheim 2 2054 0,0 1 0
131 Rieseler, Caroline SV 1920 Hofheim 2 2057 0,0 1 0
132 Medvedovski, Michael Sabt Frankfurter TV 1860 1 2134 0,0 1 0
133 Vachylya, Andriy Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 2162 0,0 1 0
134 Voropaev, Gleb SC Heusenstamm 2 2226 0,0 1 0
135 Stickler, Andreas SF Dettingen 1950 1 2259 0,0 1 0
136 Shkuran, Danylo Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 2370 0,0 1 0
137 Rytenko, Vsevolod Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 2395 0,0 1 0
138 Locke, Harald SK 1858 Gießen 1 0,0 2 0
139 Mamous, Ahmad SK 1858 Gießen 1 1767 0,0 2 0
140 Barpiyeva, Gulsana SC Brett vorm Kopp Ffm 1 1956 0,0 2 0
141 Zilberbrand, Viktor SC Fulda 1 2056 0,0 2 0