Übersicht

VL Nord: Aufstellungen

Losnr.: 1 SVG Eppstein 1932 1; VKZ: 57001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Csiki, Endre 1058 2321 5 Hoffmeister, Frank 166 2108
2 Berebora, Ferenc 1059 2402 6 Klengel, Michael 1066 2066
3 Popovics, Adam 1061 2334 7 Elstner, Eik 206 2069
4 Gyorkos, Lajos 1055 2222 8 Marschner, Thomas 1068 1980
Mannschaftsleiter: Raab, Peter
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus/Rathaus II Eppstein, Rossertstr. 21, 65817 Eppstein
Die Mannschaftskämpfe von Eppstein 1 in der Verbandsliga Süd werden i.d.R. im Sitzungssaal im Erdgeschoß durchgeführt. Der vereinseigene Vereinsraum befindet sich im Untergeschoß. Dort trägt Eppstein 3 i.d.R. seine Mannschaftskämpfe in der Kreisklasse A Main-Taunus aus.

Losnr.: 2 SV Oberursel 2; VKZ: 55024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Neininger, Ralph 1142 2157 5 Krychevskiy, Dmytro 1121 1979
2 Nichols, Marc 163 2054 6 Falk, Thomas 6 1961
3 Papadopoulos, Ioannis 1035 2030 7 Bernig, Andreas 1088 1867
4 Stork, Christopher 1098 1947 8 Varma, Christopher 1141 1879
Mannschaftsleiter: Krychevskiy, Dmytro, Im Rothkopf 1, 61440 Oberursel, Tel.: 0179 4367231, Tel.: 0179 4367231, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
Mehrzweckhalle Bommersheim (Burgwiesenhalle) Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim

Losnr.: 3 SK Marburg 1931/72 2; VKZ: 53007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schneider, Wolfram 1130 2001 5 Hein, Lennart 279 1938
2 Emig, Nils 1080 1820 6 Zenker, Othmar 1163 1977
3 Seibert, Heiko 1046 1919 7 Montermann, Klaus 210 1894
4 Kuhn, Gerhard 218 1941 8 Brand, Thorsten 1044 1832
Mannschaftsleiter: Hein, Lennart
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Marburg-Wehrda, Freiherr von Stein Strasse 1, 35041 Marburg

Losnr.: 4 SF Frankfurt 1921 1; VKZ: 55005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Rutsatz, Mario 1061 1854 5 Biller, Helmut 90 1927
2 Von Auer, Ulrich 195 2010 6 Goutham, Joshi 1156 1899
3 Calvi, Stefan 1007 2034 7 Hristovski, Srdzan 1154 2083
4 Ostermeier, Thorsten 226 1832 8 Kabir, Rezaul 167 1999
Mannschaftsleiter: Ostermeier, Thorsten, Alt-Heddernheim 2, 60439 Frankfurt, Tel.: 0151 41248163, Tel.: 0151 41248163, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

Ausweichquartier: Saalbau Ronneburg, Gelnhäuser Straße 2, 60435 Frankfurt

Losnr.: 5 SVG CAISSA Kassel 1; VKZ: 51014

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hahn, Markus 1155 2270 5 Haase, Wolfgang 84 1908
2 Simukov, Erik 1090 2017 6 Winterfeld, Dirk 227 1884
3 Schnegelsberg, Karl-Heinz 1163 1902 7 Powalla, Christian 1016 1802
4 Wöllenstein, Sebastian 1076 1912 8 Fromm, Nick 1073 1760
Mannschaftsleiter: Winterfeld, Dirk, Niederfeldstr. 8, 34128 Kassel, Tel.: 0561 8201607, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Harleshausen, Rolf-Lucas-Str. 22, 34128 Kassel

Losnr.: 6 SK Vellmar 1950 1; VKZ: 51020

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Heinelt, Manfred 1036 2008 7 Knoth, Eugen 1042 1843
2 Dubinski, Leonid 1010 2052 8 Fankhaenel, Torsten 1075 1834
3 Halt, David 1063 2078 E Wendland, Jürgen 1049 1864
4 Kleinschmidt, Felix 1048 1994 E Fichte, Wolfgang 175 1856
5 Gundlach, Frank 1045 1943 E Blaschke, Henri Johannes 1050 1810
6 Haus, Volker 1013 1905 E Mueller, Klaus 135 1762
Mannschaftsleiter: Haus, Volker, Naumburger Str. 28, 34127 Kassel, Tel.: 0561 893293, E-Mail
Postempfänger: Volker Haus, Naumburger Str. 28, 34127 Kassel, Tel.: 0561 893293, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kulturhalle Niedervellmar, Jahnstrasse 11, 34246 Vellmar

Losnr.: 7 SK Niederbrechen 1948 1; VKZ: 59005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Lesny, Florian 200 2139 5 Schupp, Tobias 88 2008
2 Janoszka, Arnd 215 2352 6 Meffert, Matthias 80 2040
3 Garzinsky, Dominik 119 2115 7 Egenolf, Dirk 57 1957
4 Schmidt, Markus 267 2028 8 Rudolph, Lukas 124 1912
Mannschaftsleiter: Egenolf, Dirk, Amtmann-Finger-Str. 10, 65611 Brechen, Tel.: 0176 70915505, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinsheim - Gelände Auf dem Festplatz, Jahnstrasse, 65611 Brechen-Niederbrechen

Losnr.: 8 SC Bad Nauheim 1; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Colin, Vincent 214 2391 7 Handstein, Arthur 1062 2011
2 Will, Dominik 1134 2144 8 Diez, Gerhard 1034 1940
3 Bollmann, Henrik 1040 2067 E Baudrexel, Simon 164 1938
4 Reinert, Stéphane 180 1999 E Schöne, Matthias 1011 1924
5 Syperek, Sebastian 1068 1984 E Kretner, Georg-Ulrich 213 1805
6 Rothenbacher, Jochen 161 2009 E Francke, Helmut 131 1887
Mannschaftsleiter: Reinert, Stéphane, Siegfried-Siems-Straße 22, 65399 Kiedrich, Tel.: 0177 3420784, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Losnr.: 9 Biebertaler Schachfreunde 1; VKZ: 53030

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Risius, Philipp 1075 2000 6 Damm, Nils 1009 1961
2 Blaschke, Tobias 1112 1981 7 Lähnwitz, Alexander 80 1976
3 Ottway, Christopher 110 1904 8 Reichelt, Florian 1091 1902
4 Barth, Andreas 111 2103 E Bietz, Fabian 1113 1880
5 Roeberg, Frank 1020 2177 E Blaschke, Franziska 1039 1848
Mannschaftsleiter: Barth, Andreas, Eschenweg 16, 35435 Wettenberg, Tel.: 0641 87780580, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Fellingshausen, Rodheimer Str. 24, 35444 Biebertal-Fellingshausen

Ausweichquartier: Haus der Begegnung 2.Stock, Am Wingert 21, 35435 Wettenberg

Losnr.: 10 SC Bad Soden 1; VKZ: 57026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Erdmann, Stefan 1169 2185 7 Grossjohann, Daniel 68 1831
2 Muntean, Radu-Liviu 1185 2045 8 Veenstra, Sander 1206 1818
3 Gruebner, Christopher 1165 2035 E Deppe, Leo 1036 1924
4 Martin, Reiner 1020 1982 E Grienitz-Dechau, Kai-Oliver 1229 1912
5 Rödiger, Thomas 174 1940 E Stobbe, Frederik 1069 1897
6 Dietz, Gerolf 86 1860 E Ackermann, Robert 96 1695
Mannschaftsleiter: Gruebner, Christopher, Akazienweg 21, 65812 Bad Soden, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Hasselgrundhalle, Gartenstraße 2a, 65812 Bad Soden am Taunus