Übersicht

VL Süd: Aufstellungen

Losnr.: 1 Schachforum Darmstadt 1994 1; VKZ: 56036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Gramlich, Sebastian 231 2133 5 Seehaus, Bernhard 81 1985
2 Rechel, Ralf 179 2009 6 Eck, Mathias 79 2036
3 Siegert, Gregor 329 1958 7 de Reuter, Uwe 63 2024
4 Gersmann, Kai 233 1991 8 Wiewesiek, Timo 115 1954
Mannschaftsleiter: Ebert, Wolfgang, Mühltalstr. 44, 64297 Darmstadt, Tel.: 06151 591525, E-Mail
Postempfänger: Wolfgang Ebert, Mühltalstr. 44, 64297 Darmstadt, Tel.: 06151 591525, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bessunger Forstmeisterhaus, Forstmeisterstrasse 11, 64285 Darmstadt

Ausweichquartier: Prinz-Emil-Schlösschen, Heidelberger Str. 56, 64285 Darmstadt

Losnr.: 2 SC 1961 König Nied 1; VKZ: 57012

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Uwira, Oliver 133 2193 5 Zöller, Thomas 67 1790
2 Graf, Gerd 171 2209 6 Perlitz, Sven 208 2024
3 Schlapp, Thomas 1086 2107 7 Goll, Christof 179 1959
4 Vukelic, Tomislav 1084 2017 8 Bittner, Peter 1016 1803
Mannschaftsleiter: Graf, Gerd, Schliephakestr. 6, 65934 Frankfurt, Tel.: 0163 3341332, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Saalbau Nied, Heinrich-Stahl-Straße 3, 65934 Frankfurt am Main

Losnr.: 3 Sges Bensheim 1931 1; VKZ: 5A001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Keller, Yannik 1046 2162 5 Bosbach, Gerhard 1002 1990
2 Wenner, Tobias 1055 2081 6 Riebel, Werner 1045 2084
3 Stelzer, Harald 243 2159 7 Uhl, Michael 91 2004
4 Kargoll, Herbert 235 2026 8 Plenio, Herbert 1063
Mannschaftsleiter: Kargoll, Herbert, Stuckertstraße 1, 64673 Zwingenberg, Tel.: 06251 77956, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Dorfgemeinschaftshaus Schönberg-Wilmshausen, Nibelungenstraße 308, 64625 Bensheim

Losnr.: 4 SAbt TuS Dotzheim 1; VKZ: 58024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Feist, Peter 1033 2142 5 Heindrich, Mark 100 1945
2 Schreiber, Kurt 1031 1983 6 Gorbauch, Björn 209 1934
3 Krahe, Frank 183 2032 7 Schlitzer, Felix 1052 1842
4 Emmerich, Dirk 92 2027 8 Beier, Marcus 1012 1801
Mannschaftsleiter: Schlitzer, Felix, Roonstr. 9, 65195 Wiesbaden, Tel.: 0176 80771540, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Zum Turnerheim, Stegerwaldstraße 1, 65199 Wiesbaden
Restaurant, erster Stock

Losnr.: 5 SC Matt im Park Ffm 1; VKZ: 55034

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Wanie, Karsten 82 2083 6 Partzsch, Lukas 1017 2076
2 Heid, Michael 1043 1936 7 Barthel, Bergit 1038 1956
3 Schröder, Jürgen 1004 2008 8 Kapsoulis, Georgios 1035 1963
4 Andreas, Björn 1046 1993 E Ranné, Omar 72 1924
5 Wild, Heiko 1010 1994
Mannschaftsleiter: Schröder, Jürgen, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: AWO Stadtteilzentrum Nordend, Eckenheimer Landstraße 93, 60318 Frankfurt

Losnr.: 6 SC Ladja Roßdorf 1; VKZ: 56026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Galkin, Wladislaw 1029 2132 5 Euler, Stephan 1048 1989
2 Kunin, Leonid 187 2185 6 Büse, Ralf 1090 1881
3 Kroder, Johannes 81 2106 7 Meyer, Christian 143 1938
4 Held, Carsten 1034 2071 8 Held, Maurice 1064 1870
Mannschaftsleiter: Meyer, Christian, Ringstr. 36, 64380 Roßdorf, Tel.: 06154 6089260, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerzentrum Neue Schule, Darmstädterstr. 66, 64380 Roßdorf

Losnr.: 7 SC Flörsheim 1921 1; VKZ: 57003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Mazurek, Robert 331 2225 5 Stegmaier, Alexander 261 2073
2 Ruppert, Wolfgang 60 2214 6 Pötschke, Wolfgang 277 1879
3 Specht, Christian 160 2071 7 Becker, Robert 315 1975
4 Clitan, Zaharia 278 2055 8 Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi 297 1938
Mannschaftsleiter: Lahr, Markus
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Flörsheim,, Kapellenstr., 65439 Flörsheim
Clubraum 3 und 4

Losnr.: 8 SK Gründau 1; VKZ: 54010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Neukirchner, Pascal 1018 2230 5 Deutsch, Christoph 1042 1939
2 Meier, Lars 1041 2079 6 Schlößner, Henrik 1049 1961
3 Felczer, Kevin 146 2152 7 Schulte, Marius 157 2038
4 Bialas, Bernhard 159 1992 8 Bialas, Adrian 158 1607
Mannschaftsleiter: Felczer, Kevin, Osterlandstraße 7b, 63584 Gründau, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Gemeinschaftshaus Breitenborn, Hauptstraße 6, 63584 Gründau-Breitenborn

Ausweichquartier: Gemeinschaftshaus (Vereinsraum), Schieferbergstraße 29, 63584 Gründau-Niedergründau
Vereinsraum (Hintereingang)

Losnr.: 9 Wiesbadener SV 1885 2; VKZ: 58019

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Ochs, Daniel Elias 1061 2022 8 Scheitz, Michael 1071 1995
2 Ochs, Holger 1064 2148 E Kasakevitsch, Evsey 1066 1927
3 Ungurean, Florin-Ioan 1067 2007 E Mayer, Frank 1001 1750
4 Nehmert, Ulrich 1055 2179 E Schöber, Sebastian 1065 1785
5 Li, Maxim 1069 1976 E Bykov, Vyacheslav 1010 1717
6 Knödler, Marcel 1077 1886 E Zeyen, Helmut 280 1694
7 Doehring, Joachim 1017 2015 E Baumeister, Lutz 18 1584
Mannschaftsleiter: Scheitz, Michael, Philippsbergstraße 45, 65195 Wiesbaden, Tel.: 0175 2856551, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Jeanne Schütz - Haus,, Am Schloßpark 69, 65203 Wiesbaden-Biebrich

Losnr.: 10 SK 1980 Gernsheim 2; VKZ: 56024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Borchert, Rene 1160 2209 5 Wenner, Frank 1059 2021
2 Lukas, Anne 1077 2077 6 Kühner, Tobias 1157 1971
3 Mao, Kevin 164 2010 7 Müller, Markus 179 1958
4 Wenzel, Calvin 1099 1956 8 Krinke, Michael 1035 1958
Mannschaftsleiter: Mao, Kevin, Potsdamer Straße 3, 64579 Gernsheim, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Riedstraße 24, 64579 Gernsheim