Übersicht

Bezirk 5 Frankfurt - Bezirksliga: Aufstellungen

Losnr.: 1 SF Frankfurt 1921 2; VKZ: 55005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Fernandez Egea, Andres 170 1817 6 Dittmann, Daniel 1152 1505
2 Bergmann, Michael 1072 1801 E Staeger, Tim 1182 1615
3 Fischer, Lutz 1024 1725 E Weber, Axel 1016 1505
4 Lehmann, Gerit 1043 1529 E Stulken, Dietmar 1041 1323
5 Niedermowe, Dirk 1052 1549 E Jungjohann, Corwin 1185 1394
Mannschaftsleiter: Lehmann, Gerit, Bahnstr. 182 a, 64390 Erzhausen, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Saalbau Ronneburg, Gelnhäuser Straße 2, 60435 Frankfurt

Losnr.: 2 SAbt TuS Makkabi Ffm 1; VKZ: 55032

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Shkundin, Maximilian 1072 1630 E Gruza, Alexander 23 1833
2 Pranitchi, Veaceslav 1140 1852 E Klingler, Stefan 1124 1555
3 Wyrobnik, Jean 52 1651 E Reitblatt, Josef 1121 1627
4 Nedlin, Gregori 1115 1633 E Nadler, Marco 9 1460
5 Rohatgi, Kushagra 1127 1671 E Schweizer, Michael 1123 1406
6 Grinberg, Igor 1091 1428
Mannschaftsleiter: Wyrobnik, Jean, Porthstr. 11, 60435 Frankfurt
Postempfänger: Igor Grinberg, Franz-Diehl-Weg 3, 65934 Frankfurt am Main, Tel.: 0177 3472992, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeinderatsaal der Jüdische Gemeinde Frankfurt, Westendstraße 43, 60325 Frankfurt am Main

Losnr.: 3 SAbt Niederräder TG 1; VKZ: 55038

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schneider, Walter 64 1641 5 Suliman, Hafiz 58 1539
2 Taskor, Erkan 23 1703 6 Tsakmakis, Stelios 52 1240
3 Faulstich, Kurt 53 1580 E Holl, Albert 6 1237
4 Schulmerich, Felix 62 1654 E Schröder, Katrin 56
Mannschaftsleiter: Wenzel, Bernd, Breubergstr. 8, 60528 Frankfurt, Tel.: 069 676251, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: SAbt. NTG, Goldsteinstaße 35, 60528 Frankfurt
1. Etage Clubraum 1 MF:Bernd Wenzel Tel. 069-676251 H: 01577-2695884 069 - 679589 bei Heimspiel ab 13:30 Uhr

Ausweichquartier: Raum 1; SAbt. NTG, Goldsteinstaße 35, 60528 Frankfurt
1. Etage Clubraum 1 MF:Bernd Wenzel Tel. 069-676251 H: 01577-2695884 069 - 679589 bei Heimspiel ab 13:30 Uhr

Losnr.: 4 FV Berkersheim 1; VKZ: 55009

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Böhm, Dieter 15 1861 E Calder, Dennis 21 1904
2 Mehl, Ulrich 3 1751 E Richter, Johannes 16 1332
3 Schlumbohm, Nils 1 1628 E Gade, Bernt 11 1580
4 Widmann, Dieter 17 1409 E Crnjac, Zdravko 7 1608
5 Brunner, Andreas 8 1364 E Häfner, Günther 5 1259
6 Nebel, Marcel 14 1287 E Kiel, Gerhard 19 1496
E Grünzig, Matthias 6 1279 E Newman, Paul 2 1492
Mannschaftsleiter: Grünzig, Matthias, Zum Erlengrund 4, 60437 Frankfurt, Tel.: +49 1520 6734623, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt

Ausweichquartier: Mail-Adresse Mannschftsführer: MatthiasGruenzig@aol.com Telefon Mannschftsführer: 015206734623 Adresse Mannschaftsführer: Zum Erlengrund 4, 60437 Frankfurt; Bürgerhaus Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt

Losnr.: 5 SV Frankfurt Nord 1926 3; VKZ: 55040

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bork, Siegfried 1009 1754 4 Merten, Rainer 1024 1606
2 Fetzner, Frank 1046 1603 5 Gräf, Kilian Gabriel 1041 1275
3 Klostermeyer, Bernd 1018 1623 6 Meyer, Klaus 1025 1642
Mannschaftsleiter: Meyer, Klaus, Georg-Büchner-Str. 7 c, 60437 Frankfurt, Tel.: 069 5073866, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Zentrum am Bügel, Ben-Gurion-Ring 110a, 60437 Frankfurt

Losnr.: 6 SK Bad Homburg 1927 4; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Gold, Jan Christian 1262 1807 6 Mandalka, Justus 1194 1679
2 Goetz, Jan 1116 1823 E Rotärmel, Leonie 1318 1654
3 Bezsonna, Polina 1309 1729 E Goetz, Fenja 1114 1566
4 Miyake Siqueira, Pedro Henrique 1289 1681 E Björknes, Uwe 1181 1737
5 Pichl, Christoph 1253 1684
Mannschaftsleiter: Goetz, Jan, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinshaus Gonzenheim, Am Kitzenhof 4, 61352 Bad Homburg
Spieltage 09.10.22, 06.11.22, 04.12.22

Ausweichquartier: Erlenbachhalle, Josef-Baumann-Straße 15, Bad Homburg, 61350 Bad Homburg
Spieltage 11.09.22, 25.09.22

Losnr.: 7 SC Bad Nauheim 3; VKZ: 55023

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Nagel, Norbert 219 1743 5 Klammer, Maximilian 1135 1480
2 Robinson, Jack 1023 1590 6 Plötz, Hans-Jürgen 169 1509
3 Guntermann, Erik 1146 1366 E Henkel, Uwe 1084 1410
4 Obst, Dietmar 1173 1664 E Klörs, Norbert 1138 1446
Mannschaftsleiter: Plötz, Hans-Jürgen, Konitzkyweg 3a, 61231 Bad Nauheim, Tel.: +49 6032 700806, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen.

Ausweichquartier: Altes Rathaus, Marktplatz 2, 61231 Bad Nauheim
NAVI: Ecke Haupstr./Burgstr.

Losnr.: 8 SC Eschbach im Usinger Land 1; VKZ: 55003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kirchner, Stefan 114 1910 6 Solinski, Reinert 1061 1475
2 Kiesewetter, Ralf 1052 1803 E Hudobec, Nicolas 271 1333
3 Strate, Wolfgang 24 1485 E Mikhaylov, Andrey 1062 1280
4 van Kan, Thomas 183 1805 E Nispel, Uwe 97 1367
5 Krüger, Matthias 153 1502 E Prinz, Markus 161 1368
Mannschaftsleiter: Kirchner, Stefan, Pfingstbornstr. 22 a, 61273 Wehrheim, Tel.: +49 6081 16205, Tel.: +49 157 80429196, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Schulstraße, 61250 Usingen
Bürgerhaus Eschbach, gegenüber Sportplatz und Grundschule

Losnr.: 9 Bad Vilbeler Sfr. 1985 2; VKZ: 55027

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Besirevic, Adem 1022 1750 5 Willenbring, Jens-Dirk 1002 1461
2 Hitzer, Dieter 1000 1682 6 Annen, Oliver 1049 1669
3 Chromy, Dusan 1046 E Witt, Mauricio 1038 1415
4 Stoll, Ulrich 97 1552 E Kogel, Bernhard 70 1362
Mannschaftsleiter: Stoll, Ulrich, Am Breul 20 b, 61184 Karben, Tel.: 01577 1918050, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Altes Rathaus / Standesamt, Marktplatz 5, 61118 Bad Vilbel

Ausweichquartier: Seniorentreff der Arbeiterwohlfahrt, Wiesengasse 2, 61118 Bad Vilbel

Losnr.: 10 SC Bergen-Enkheim 1922 2; VKZ: 55002

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Jordake, Michael 159 1643 4 Kluge, Joscha 196 1482
2 Komosz, Michael 191 1552 5 Waschke, Thomas 85 1395
3 Kaiser, Bernd 45 1492 6 Verin, Eric 189 1333
Mannschaftsleiter: Komosz, Michael
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Bergen, Schelmenburgplatz 2, 60388 Frankfurt