Übersicht

Bezirk 5 Frankfurt - Bezirksoberliga: Aufstellungen

Losnr.: 1 SC Matt im Park Ffm 2; VKZ: 55034

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Marchese, Andrea 1028 1880 E Wilke, Jörg 63 1787
2 Zimpfer, Andreas 1031 1921 E Stärke, Karsten 1027 1805
3 Wagner, Dirk 1019 1883 E Jeß, Geralf 1026 1690
4 Sviben, Zvonimir 1045 1886 E Marchese, Gaspare 39 1673
5 Mehlen, Theodor 1039 1818 E Kuckel, Michael 1036 1690
6 Kühnel, Marcus 1023 1744
Mannschaftsleiter: Wilke, Jörg, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: AWO Stadtteilzentrum Nordend, Eckenheimer Landstraße 93, 60318 Frankfurt

Losnr.: 2 SK Bad Homburg 1927 2; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Merkle, Egon 138 2083 5 Schramm, Matthias 1212 1862
2 Novak, Volker 1007 2059 6 Faqiry, Ramat 1076 1944
3 Nagelsdiek, Ralf 1213 1956 E Lebermann, Hellmuth 4 1866
4 Heiming, Helmut 1121 1900 E Kühlmeyer, Manfred 1 1999
Mannschaftsleiter: Heiming, Helmut, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinshaus Gonzenheim, Am Kitzenhof 4, 61352 Bad Homburg
Alle Spieltage außer 11.09. und 25.09. (--> Erlenbachhalle) sowie Jugendliga 17.12. (--> KFG)

Ausweichquartier: Erlenbachhalle, Josef-Baumann-Straße 15, Bad Homburg, 61350 Bad Homburg
Spieltage 11.09.22, 25.09.22

Losnr.: 3 SV 1926 Fechenheim 1; VKZ: 55004

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Teschler, Ulrich 170 1951 4 Stahl, Thomas 197 1783
2 Voelker, Michael 180 1911 5 Wiegand, Gunter 172 1700
3 Winter, Lars 1020 1873 6 Mehrwald, Christian 202 1626
Mannschaftsleiter: Voelker, Michael, Kranichsteiner Str. 85, 64390 Erzhausen, Tel.: 06150 867664, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Fischerstube (fr. Bauernstube), Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt am Main
Spiellokal des SV 1926 Fechenheim e. V. Spieltage 09.10.2022, 06.11.2022, 04.12.2022, 26.03.2023

Ausweichquartier: Am 26.03.2023; Mainbogen-Saal, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt am Main

Losnr.: 4 SV Oberursel 4; VKZ: 55024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Moldenhauer, Lennart 1102 1603 4 Nichols, Uwe 162 1577
2 Stieg, Bastian 1058 1807 5 Roß, Norbert 1206 1632
3 Nahler, Michael 1037 1656 6 Ghaznavi, Massoud 1069 1556
Mannschaftsleiter: Nichols, Uwe, Berliner Straße 40, 61440 Oberursel, Tel.: 06171 55859, Tel.: 0172 6783470, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
Mehrzweckhalle Bommersheim (Burgwiesenhalle) Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim

Losnr.: 5 SV Frankfurt Nord 1926 2; VKZ: 55040

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Kosak, Matjaz 1072 1772 4 Gräf, Jakob Vincent 1039 1696
2 Hartmann, Jörg 1017 1771 5 Liebske, Reiner 1021 1680
3 Ranke, Wilhelm 1026 1739 6 Kosak, Karolina 1073 1692
Mannschaftsleiter: Liebske, Reiner, Im Mittelfeld 35, 63075 Offenbach, Tel.: +49 69 866187, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Zentrum am Bügel, Ben-Gurion-Ring 110a, 60437 Frankfurt

Losnr.: 6 SV 1926 Neu-Isenburg 1; VKZ: 55010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Grkovic, Vladan 321 4 Caranovic, Goran 274 1752
2 Junker, Christian 245 1995 5 Köpfler, Boris 242 1705
3 Kusic, Branko 58 1784 6 Fernandez Garcia, Alfonso Javier 253 1604
Mannschaftsleiter: Kusic, Branko, Ernst-Reuter-Str. 13, 63263 Neu-Isenburg, Tel.: 06102 35384, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus der Vereine, 1. Etage, Offenbacher Straße 35, 63263 Neu-Isenburg

Losnr.: 7 SC Brett vorm Kopp Ffm 2; VKZ: 55026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Arold, Hans-Martin 212 2177 4 Nimsch, Helmut 158 1907
2 Günther, Peter 154 2077 5 Geißelmann, Frank 149 1823
3 Bagatsch, Thomas 3 1957 6 Hinz, André 187 1822
Mannschaftsleiter: Nimsch, Helmut, Große See Str.21, 60487 Frankfurt, Tel.: 069/7077975, Tel.: 0177/7372172, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Haus Dornbusch (BvK2), Eschersheimer Landstraße 248, 60320 Frankfurt
gilt für alle Heimspiele

Losnr.: 8 ; VKZ:

Mannschaftsleiter:
Postempfänger:

Losnr.: 9 Sabt Frankfurter TV 1860 3; VKZ: 55036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Ottenburg, Ralph 1194 1928 4 Bach, Oliver 1117 1688
2 Storch, Dominik 54 1766 5 Euler, Uli 1015 1708
3 Bender, Dirk 1078 1767 6 Thomas, Mario 64 1650
Mannschaftsleiter: Reinhold, Günther, Mierendorffstr. 20, 63225 Langen, Tel.: 06103 74879, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt

Losnr.: 10 Bad Vilbeler Sfr. 1985 1; VKZ: 55027

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Dittenberger, Thomas 1017 1950 6 Schultheiß, Joachim 106 1667
2 Eiglsperger, Martin 1036 1940 E Löffler, Hartwig 96 1756
3 Büscher, Henrik 92 1932 E Haas, Dominik 1044 1553
4 Smit, Josip 1020 1915 E Keßler, Sören Sebastian 1021 1991
5 Schmidt, Heinz-Dieter 1001 1835 E Hambel, Christoph 1018 1787
Mannschaftsleiter: Eiglsperger, Martin, Anneliese-Hoevel-Straße 6, 60435 Frankfurt
Postempfänger:
Sportstätte: Altes Rathaus / Standesamt, Marktplatz 5, 61118 Bad Vilbel

Ausweichquartier: Seniorentreff der Arbeiterwohlfahrt, Wiesengasse 2, 61118 Bad Vilbel

Losnr.: 11 SK Bad Homburg 1927 3; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Gebauer, Wolfgang 1229 1798 6 Knuplesch, Ulrich 1127 1519
2 Göbel, Ansgar 1230 1732 E Winter, Olaf 1106 1639
3 Heil, Walter 1075 1730 E Geyer, Stephan 1176 1729
4 Reimer, Otto 220 1800 E Müller-Dargusch, Marc 1266 1711
5 Szivek, Ernö 1324 1645
Mannschaftsleiter: Knuplesch, Ulrich, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Vereinshaus Gonzenheim, Am Kitzenhof 4, 61352 Bad Homburg
Alle Spieltage außer 11.09. und 25.09. (--> Erlenbachhalle) sowie Jugendliga 17.12. (--> KFG)

Ausweichquartier: Erlenbachhalle, Josef-Baumann-Straße 15, Bad Homburg, 61350 Bad Homburg
Spieltage 11.09.22, 25.09.22

Losnr.: 12 SC Bergen-Enkheim 1922 1; VKZ: 55002

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Zimmer, Gerald 95 1861 4 Raumanns, Niklas 190 1756
2 Falkenhainer, Sven 182 1800 5 Laufenburg, Frank 183 1645
3 Reitmeier, Markus 136 1742 6 Mersinger, Ralf 148 1613
Mannschaftsleiter: Zimmer, Gerald, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Bergen, Schelmenburgplatz 2, 60388 Frankfurt