Navigation
Übersicht
LK Ost: Aufstellungen
Losnr.: 1 Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 1; VKZ: 54050
Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ | Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hochmuth, Christian | 65 | 1966 | 5 | Guth, Wolf-Dietrich | 30 | 1894 |
2 | Weber, Bernhard | 51 | 2037 | 6 | Komhard, Oliver | 34 | 1930 |
3 | Nickel, Jonas | 80 | 1874 | 7 | Kraus, Werner | 15 | 1834 |
4 | Günther, Andreas | 61 | 1916 | 8 | Griesfeller, Sven | 58 | 1813 |
Mannschaftsleiter: Komhard, Oliver, Laisbachstr. 7, 63667 Nidda, Tel.: 06046 958207, E-Mail | |||||||
Postempfänger: | |||||||
Sportstätte:
Haus am Dohlberg, AWO Büdingen, Am Nußgraben 38, 63654 Büdingen
Ausweichquartier: Sportlerheim Wächtersbach, Am Auweg, 63607 Wächtersbach |
Losnr.: 2 SF Neuberg 3; VKZ: 54031
Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ | Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nagel, Daniel | 379 | 1953 | 5 | Seifert, Norbert | 329 | 1860 |
2 | Scherf, Karl-Heinrich | 300 | 1844 | 6 | Bosse, Volkmar | 145 | 1775 |
3 | Skarke, Harald | 238 | 1828 | 7 | Grosse, Peter | 290 | 1726 |
4 | Kolzenburg, Jan Niklas | 279 | 1765 | 8 | Wüstehube, Axel | 340 | 1726 |
Mannschaftsleiter: Scherf, Karl-Heinrich, Uferstr. 3, 63526 Erlensee, Tel.: +49 157 72434543, E-Mail | |||||||
Postempfänger: | |||||||
Sportstätte: Bürgerhaus Rüdigheim, Mühlstraße 22, 63543 Neuberg OT Rüdigheim |
Losnr.: 3 SC Bad Nauheim 2; VKZ: 55023
Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ | Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kolker, Vladislav | 1063 | 1813 | 6 | Geiger, Michael | 1075 | 1863 |
2 | Francke, Helmut | 131 | 1745 | 7 | Busic, Nedjeljko | 165 | 1721 |
3 | Willems, Matthias | 113 | 1827 | 8 | Bepperling, Frank | 139 | 1770 |
4 | Hilbenz, Guntram | 49 | 1829 | E | Guntermann, Erik | 1146 | 1536 |
5 | Kretner, Georg-Ulrich | 213 | 1767 | ||||
Mannschaftsleiter: Bepperling, Frank, Bergweg 3, 61231 Bad Nauheim, Tel.: +49 6032 83546, Tel.: +49 172 6870029, E-Mail | |||||||
Postempfänger: | |||||||
Sportstätte:
Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim Anfahrt per Navigation: Edelweißstraße eingeben und dann den Schildern Richtung Mehrzweckhalle folgen - Anfahrt ohne Navigation: nach Bad Nauheim-Schwalheim fahren und dort den Schildern Mehrzweckhalle folgen. Ausweichquartier:
Altes Rathaus, Marktplatz 2, 61231 Bad Nauheim |
Losnr.: 4 VSG 1880 Offenbach 2; VKZ: 54018
Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ | Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Werner, Tom | 1050 | 1853 | 7 | Bergmann, Lennart | 1126 | 1830 |
2 | Poetsch, Leonore | 1220 | 1926 | 8 | Füssel, Jan Michael | 1071 | 1727 |
3 | Werner, Rosalie | 1100 | 1876 | E | Neininger, Sarah | 1188 | 1681 |
4 | Werner, Florin | 1092 | 1854 | E | Zargaran, Sepas | 1169 | 1716 |
5 | Müller, Horst | 4 | 1930 | E | Laux, Filip | 1113 | 1551 |
6 | Derr, Oleg | 1183 | 1989 | ||||
Mannschaftsleiter: Füssel, Jan Michael, Jägerstr. 96, 40231 Düsseldorf, E-Mail | |||||||
Postempfänger: | |||||||
Sportstätte:
Leibnizschule, Brandsbornstraße 11, 63069 Offenbach
Ausweichquartier: Arthur-Zitscher-Str. 22, 63065 Offenbach |
Losnr.: 5 SV Bergwinkel 1; VKZ: 54043
Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ | Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leidorf, Sebastian | 50 | 2090 | 5 | Brescher, Walter | 4 | 1947 |
2 | Schmitt, Carsten | 22 | 1903 | 6 | Stockamp, Tim | 1041 | 1708 |
3 | Hagenbach, Udo | 10 | 1964 | 7 | Kraus, Eduard | 46 | 1817 |
4 | Prange, Dieter | 1033 | 1907 | 8 | Schmitt, Clemens | 23 | 1762 |
Mannschaftsleiter: Hagenbach, Udo, Zur Hainbuche 12 A, 35043 Marburg, Tel.: 06424 5701, E-Mail | |||||||
Postempfänger: | |||||||
Sportstätte:
Stadthalle Schlüchtern, Schlossstraße, 36381 Schlüchtern
Ausweichquartier: Schleifrashof, Frankfurter Straße 56a, 63628 Bad Soden-Salmünster |
Losnr.: 6 SK Bad Homburg 1927 2; VKZ: 55001
Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ | Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Novak, Volker | 1007 | 2077 | 5 | Faqiry, Ramat | 1076 | 1936 |
2 | Gold, Jan Christian | 1262 | 1951 | 6 | Mandalka, Justus | 1194 | 1840 |
3 | Merkle, Egon | 138 | 2044 | 7 | Schunicht, Hendrik | 1356 | 2042 |
4 | Kühlmeyer, Manfred | 1 | 1997 | 8 | Heiming, Helmut | 1121 | 1879 |
Mannschaftsleiter: Heiming, Helmut, E-Mail | |||||||
Postempfänger: | |||||||
Sportstätte:
Vereinshaus Gonzenheim, Am Kitzenhof 4, 61352 Bad Homburg Spieltage 05.11., 17.12., 21.01., 21.04., 26.05. und Jugendliga Ausweichquartier:
Erlenbach-Halle, Josef-Baumann-Straße 15, 61352 Bad Homburg |
Losnr.: 7 SV Frankfurt Nord 1926 1; VKZ: 55040
Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ | Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Orlinski, Wolfgang | 1077 | 1962 | 6 | Dreis, Volker | 1011 | 1896 |
2 | Swoboda, Philipp | 1090 | 2073 | 7 | Straub, Fabian | 1037 | 1826 |
3 | Kabir, Rezaul | 1108 | 2026 | 8 | Schellen, Sven | 1078 | 1772 |
4 | Renner, Thomas | 1027 | 1970 | E | Maus, Matthias | 1101 | 1847 |
5 | Bennedik, Martin | 1047 | 1910 | ||||
Mannschaftsleiter: Schellen, Sven, Wiener Straße 77, 60599 Frankfurt, E-Mail | |||||||
Postempfänger: Volker Dreis, Kaicher Eck 4, 61194 Niddatal, Tel.: 0176 50654925, Tel.: , E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können | |||||||
Sportstätte: Zentrum am Bügel, Ben-Gurion-Ring 110a, 60437 Frankfurt |
Losnr.: 8 SF Dettingen 1950 2; VKZ: 54046
Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ | Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stickler, Roberto | 32 | 2119 | E | Dahlheimer, Oliver | 8 | 1643 |
2 | Oster, Klaus | 67 | 1948 | E | Bahlke, Florian | 2 | 1624 |
3 | Pfeifer, Peter | 23 | 2066 | E | Hoffmann, Günter | 14 | 1931 |
4 | Voellinger, Florian | 38 | 1942 | E | Reinhard, Jürgen | 24 | 1844 |
5 | Kraft, Wolfgang | 17 | 2012 | E | Elter, Harald | 10 | 1668 |
6 | Kress, Manfred | 18 | 1971 | E | Elter, Henry | 11 | 1565 |
7 | Bahlke, Wolfgang | 4 | 2035 | E | Dahlheimer, Andre | 6 | 1551 |
8 | Schnell, Manfred | 27 | 1862 | E | Schwarz, Peter | 29 | 1529 |
E | Reinhard, Stefan | 25 | 1775 | E | Zellmann, Markus | 42 | 1622 |
Mannschaftsleiter: Reinhard, Stefan, Steinstr. 1, 63450 Hanau, Tel.: 06181 3075749, Tel.: 0176 30151404, E-Mail | |||||||
Postempfänger: | |||||||
Sportstätte: Anton-Wombacher-Haus, Auwanne 1, 63791 Karlstein-Dettingen |
Losnr.: 9 Sabt Frankfurter TV 1860 2; VKZ: 55036
Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ | Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rondonuwu, Grover | 1004 | 1982 | 5 | Rennhack, Peer | 1031 | 1878 |
2 | Ortinau, Peter | 1101 | 1985 | 6 | Landsgesell, Florian | 1196 | 1872 |
3 | Schmidt, Max | 1099 | 1945 | 7 | Schott, Maria | 1170 | 1803 |
4 | Philipp, Nils | 1127 | 1878 | 8 | Saatkamp, Ian | 1189 | 1836 |
Mannschaftsleiter: Schott, Maria, Schubertstr. 26, 60325 Frankfurt am Main, Tel.: +49 175 5541836, E-Mail | |||||||
Postempfänger: | |||||||
Sportstätte: Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt |
Losnr.: 10 SC 1934 Gelnhausen 1; VKZ: 54007
Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ | Br. | Name | Mgl.-Nr | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bethke, Robert | 300 | 2091 | 5 | Wiesrecker, Frank | 225 | 1972 |
2 | Sroka, Dirk | 195 | 2028 | 6 | Weiß, Berthold | 161 | 1886 |
3 | Bravo Lutz, Sebastian | 217 | 2204 | 7 | Glock, Christian | 200 | 1757 |
4 | Muth, Matthias Potisarath | 190 | 1979 | 8 | Welther, Patrick | 286 | 1672 |
Mannschaftsleiter: Bravo Lutz, Sebastian, Kanstr. 13, 63584 Gründau, Tel.: 06051 9776755, E-Mail | |||||||
Postempfänger: | |||||||
Sportstätte:
Seniorenclub Casino, Brüder-Fischinger-Straße 3, 63571 Gelnhausen
Ausweichquartier: Hotel Burgmühle, Burgstraße 2, 63571 Gelnhausen |