Übersicht

Verbandsliga Süd: Aufstellungen

Losnr.: 1 Schachforum Darmstadt 1994 1; VKZ: 56036

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Siegert, Gregor 329 2198 7 Seehaus, Bernhard 81 1887
2 Liard, Thibaud 473 2096 8 Gersmann, Kai 233 1987
3 Gramlich, Sebastian 231 2131 E Wiewesiek, Timo 115 1961
4 Eck, Mathias 79 2066 E Rechel, Ralf 179 2044
5 Tibke, Jonas 106 2031 E Bier, Bela 344 2002
6 de Reuter, Uwe 63 2038
Mannschaftsleiter: Wiewesiek, Timo, Wilhelminenstraße 47, 64283 Darmstadt, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bessunger Forstmeisterhaus, Forstmeisterstrasse 11, 64285 Darmstadt

Ausweichquartier: Prinz-Emil-Schlösschen, Heidelberger Str. 56, 64285 Darmstadt

Losnr.: 2 SV Lahn Limburg 1; VKZ: 59004

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Leck, Gerrit 1025 2047 5 Luzanov, Serhii 1099 1854
2 Zelba, Maurizio 206 2060 6 Lehmann, Tim 1033 1910
3 Leck, Jakob 1101 2025 7 Ahner, Jörg 1059 1923
4 Larin, Oleksii 1126 8 Täger, Torsten 322 1953
Mannschaftsleiter: Zelba, Werner
Postempfänger:
Sportstätte: Inselweg 2, 65549 Limburg

Losnr.: 3 SK 1980 Gernsheim 2; VKZ: 56024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Di Capua, Francesco Stefano 207 2099 5 Ahrends, Norbert 1178 1857
2 Wenzel, Calvin 1099 2058 6 Müller, Markus 179 1933
3 Neumann, Martin 158 2039 7 Wasserrab, Martin 131 1901
4 Nies, Peter 166 2078 8 Tietzen, Stefan 1146 1845
Mannschaftsleiter: Nies, Peter, Am alten Bahnhof 6 App. 13, 64289 Darmstadt, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Riedstraße 24, 64579 Gernsheim

Losnr.: 4 SC Ladja Roßdorf 1; VKZ: 56026

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Galkin, Wladislaw 1029 2153 5 Euler, Stephan 1048 1978
2 Kroder, Johannes 81 2127 6 Held, Maurice 1064 1860
3 Held, Carsten 1034 2055 7 Gürtler, Karlheinz 1101 1878
4 Büse, Ralf 1090 1844 8 Meyer, Christian 143 1900
Mannschaftsleiter: Meyer, Christian, Ringstr. 36, 64380 Roßdorf, Tel.: 06154 6089260, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerzentrum Neue Schule, Darmstädterstr. 66, 64380 Roßdorf

Losnr.: 5 SC Flörsheim 1921 1; VKZ: 57003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Ruppert, Wolfgang 60 2185 6 Becker, Robert 315 1929
2 7 Pötschke, Wolfgang 277 1836
3 Specht, Christian 160 2066 8 Bonsen, Andreas 327 1839
4 Stegmaier, Alexander 261 2121 E Clitan, Zaharia 278 2053
5 Lahr, Markus 124 1991 E Nuffer, Jürgen 68 1920
Mannschaftsleiter: Ruppert, Wolfgang, Lahnstr. 59, 65439 Flörsheim, Tel.: 06145 30153, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Flörsheim,, Kapellenstr., 65439 Flörsheim
Clubraum 3 und 4

Losnr.: 6 Sges Bensheim 1931 1; VKZ: 5A001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Keller, Yannik 1046 2139 6 Riebel, Werner 1045 2149
2 Thomsen, Phil 1069 2085 7 Kargoll, Herbert 235 2013
3 Stelzer, Harald 243 2130 8 Simrock, Manuel 1034 1825
4 Bosbach, Gerhard 1002 2062 E Uhl, Michael 91 1959
5 Wenner, Tobias 1055 2020
Mannschaftsleiter: Kargoll, Herbert, Stuckertstraße 1, 64673 Zwingenberg, Tel.: 06251 77956, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Dorfgemeinschaftshaus Schönberg-Wilmshausen, Nibelungenstraße 308, 64625 Bensheim

Losnr.: 7 SK Bickenbach 1; VKZ: 5A002

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Keller, Peter 1089 2296 7 Will, Patrick 1077 2053
2 Nothnagel, Marian Can 1134 2383 8 Riemann, Jonas 1033 1975
3 Grabarczyk, Bogdan 1132 2340 E Nothnagel, Markus 1113 2042
4 Schramm, Christian 1087 2316 E Müller, Hans Emil 89 1895
5 de Visser, Leon 1102 2196 E Bender, Finn 1037 1747
6 Nothnagel, Holger 1112 2278
Mannschaftsleiter: Riemann, Jonas, E-Mail
Postempfänger: Sascha Iffland, Tel.: 06257 905506, Tel.: , E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus, Erbsengasse 9, 64404 Bickenbach
Ersatzspiellokal

Ausweichquartier: Vereinshaus, Darmstädter Straße 14, 64404 Bickenbach

Losnr.: 8 SK Langen 1; VKZ: 56011

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Eurich, Jannik 1092 2037 5 Kürschner, Matthias 1021 1981
2 Özdemir, Ali Özden 1037 2028 6 Reisch, Stefan 1090 2011
3 Serbu, Daniel Elias 1188 2107 7 Kürschner, Liam 1193 1899
4 Thomas, Tobias 155 2004 8 Koschinski, Willi 137 1917
Mannschaftsleiter: Kürschner, Matthias, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Alte Bachschule Haus A, Wilhelm-Leuschner-Platz (neben AWO), 63225 Langen
(nähe Altes Rathaus/ ev. Stadtkirche)

Losnr.: 9 SAbt SG 1945 Dietzenbach 1; VKZ: 54005

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schaaf, René 93 2113 5 Schaaf, André 66 1980
2 Reuss, Christian 70 1891 6 Werkmann, Lars 189 1905
3 Gerstmann, Frank 224 2051 7 Vainstain, Claus 163 1851
4 Ruß, Oliver 43 1997 8 Kvesic, Vedran 122 1866
Mannschaftsleiter: Behler, Matthias, Hugenottenallee 18, 63263 Neu-Isenburg, Tel.: 06102 503908, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: SG Vereinshaus, Offenthalerstr. 51, 63128 Dietzenbach

Losnr.: 10 SC Königsflügel Lindenholzhausen 1979 1; VKZ: 59015

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Weisser, Wolfgang 138 1952 5 Stuhlmann, Felix 87 1855
2 Stuhlmann, Florian 86 1847 6 Egels, Andreas 156 2042
3 Diefenbach, Christoph 20 1884 7 Fischer, Gerd 101 1828
4 Hallmann, Oliver 115 1924 8 Schäferbarthold, Rudolf 107 1808
Mannschaftsleiter: Fischer, Gerd, Lindenstr. 7, 65551 Limburg, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Dorfgemeinschaftshaus, Am Wingert 2, 65551 Lindenholzhausen