Übersicht

Bezirksklasse 2023 / 2024: Aufstellungen

Losnr.: 1 SF Korbach 3; VKZ: 51009

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schendel, Bennit 1169 1504 4 Gerhardt, Stefan 1234 1205
2 Richter, Ralf 1235 1271 5 Backes, Klaus 1159 1298
3 Hartmann, Lukas 1233 1276
Mannschaftsleiter: Hartmann, Lukas
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Korbach, Kirchstr. 7, 34497 Korbach

Losnr.: 2 SV KK Heckershausen 1; VKZ: 51055

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Hocke, Maximilian 5 1864 E Pflüger, Jannik 17
2 Melcher, Fabian 13 1287 E Brockmann, Bennet 20
3 Hocke, Martin 4 1419 E Bierkandt, Adrian 22
4 Hocke, Milan 14 1163 E Müller, Mika 19
5 Georgescu, Christian 9 1326 E Siebert, Jannik 18
E Hocke, Moritz 6 753 E Ebert, Viola 24
E Brethauer, Tim 16 1339 E Witt, Tim-Henric 23
Mannschaftsleiter: Hocke, Martin
Postempfänger:
Sportstätte: Altes Rathaus Weimar, Unter der Linde 2, 34292 Ahnatal

Losnr.: 3 SC Eschwege 2; VKZ: 51003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Wiese, Simon 167 1524 4 Prenzel, Patrick 172 1280
2 Schroer, Wolfhard 119 1402 5 Gorulya, Oleksandr 165
3 Wehrmann, Lars 157
Mannschaftsleiter: Schroer, Wolfhard
Postempfänger:
Sportstätte: Kulturzentrum E-Werk, Mangelgasse 19, 37269 Eschwege
1. Stock !!! Spielort für Mannschaftskämpfe der 3 Mannschaften Schach Club Eschwege!

Losnr.: 4 ; VKZ:

Mannschaftsleiter:
Postempfänger:

Losnr.: 5 SAbt TG 1949 Wehlheiden 3; VKZ: 51057

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Rehbein, Ullrich 19 1680 4 Ratschke, Eddie 88
2 Platte, Andreas 85 1477 5 Neumann, Peter Eduard 11 1269
3 Kahrs, Hans Erich 62 1441
Mannschaftsleiter: Rehbein, Ullrich
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerräume Wehlheiden, Kohlenstr. 16, 34121 Kassel
Gegenüber der Gaststätte Alt Wehlheiden - parken auf dem Gelände des Reifenhandels schräg gegenüber möglich.

Losnr.: 6 Kasseler SK 1876 2; VKZ: 51008

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Engel, Markus 293 1368 4 Ohlmeier, Moritz 1118 1005
2 Breiter, Jürgen 1023 1343 5 Pinks, Jonas 1190
3 Schuster, Noah 1120 1344
Mannschaftsleiter: Engel, Markus
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Waldau, Kasseler Strasse 35, 34123 Kassel
Ausweichquartier: Bürgerhaus Harleshausen Rolf-Lucas-Strasse 22 34128 Kassel

Losnr.: 7 SVG CAISSA Kassel 4; VKZ: 51014

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Ast, Nico 1164 1541 4 Mnacakonjan, Denis 1196
2 Weltecke, Marco 1110 1235 5 Collins, Billy 1199
3 Dietzel, Klaus 1183 1220
Mannschaftsleiter: Dietzel, Klaus
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Harleshausen, Rolf-Lucas-Str. 22, 34128 Kassel

Losnr.: 8 SK Bad Sooden-Allendorf 2; VKZ: 51015

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Ferderer, Albert 1025 1466 5 Roßbach, Jonas 1037
2 Phieler, Manuel 1023 1401 E Kaese, Georg 5 1455
3 Behrndt, Thomas 113 1383 E Dumi, Xhojel 1026 1644
4 Hardt, Christian 1036 997
Mannschaftsleiter: Behrndt, Thomas
Postempfänger:
Sportstätte: Frau-Holle-Stube, Brunnenplatz 2, 37242 Bad Sooden-Allendorf
Im Stadtteil Sooden Gegenüber dem EKKO-Hotel) MF: Michael Jung, Kirchstraße 21, 37242 Bad Sooden-Allendorf E-Mail: michael.jung-bsa@t-online.de Tel. 0551-38350-40 o. 05652-2359

Losnr.: 9 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 4; VKZ: 51041

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Becker, Jörg 1090 1684 4 Tadler, Anton 1020 1399
2 Körber, Thomas 36 1585 5 Fleimann, Viktor 1102 1281
3 Haan, Andreas 1002 1603
Mannschaftsleiter: Körber, Thomas, Kirchweg 17, 34121 Kassel, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Gemeinderaum Kirche St. Maria, Friedenstr. 13, 34466 Wolfhagen

Losnr.: 10 SK Upland Willingen 1; VKZ: 51053

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schlömer, Andreas 44 1578 4 Bangert, Peter 4 1770
2 Emde, Mike 15 1695 5 Koch, Benjamin 40 1423
3 Kesper, Thorsten 1 1630
Mannschaftsleiter: Kesper, Thorsten
Postempfänger:
Sportstätte: Besucherzentrum, Auf dem Hagen 10, 34508 Willingen
Im Untergeschoss rechts neben dem Kino