Übersicht

Landesklasse Süd: Aufstellungen

Losnr.: 1 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2; VKZ: 5A007

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Wrede, Michael 1038 2206 7 Frei, Markus 152 1897
2 Felgendreher, Heiko 212 2208 8 Dubois De Luchet, Erich 150 1835
3 Schäfer, Michael 76 2168 E Koenen, Hermann 1027 1775
4 Klings, Peter 92 2105 E Böhnke, Kay 169 1721
5 Wohlfart, Paulus 77 2059 E Vaisman, Alexander 138 1686
6 Schöbel-Kröhn, Lucas 1025 1911 E Anton, Michael 1042 1468
Mannschaftsleiter: Dubois De Luchet, Erich, Sandbuckelweg 13, 69488 Birkenau, Tel.: 06201 32915, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus, Schulstrasse 2, 69509 Mörlenbach

Losnr.: 2 SC Frankfurt-West 1; VKZ: 57031

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Reschke, Thomas 163 2136 6 Busche, Markus 7 1842
2 Körnlein, Daniel 95 1938 7 Schimmer, Michael 1072 1767
3 Thomas, Norbert 1080 1923 8 Girmatsion, Samuel 174 1491
4 Svitek, Volker 209 1960 E Kadyrov, Azat 1089 1664
5 Halbig, Christopher 1079 1825 E Landkocz, Marek 105 1665
Mannschaftsleiter: Busche, Markus, Alt-Zeilsheim 44, 65931 Frankfurt, Tel.: 069 30058294, Tel.: 06196 75161, Fax: 06196 75166, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Frankfurt-Zeilsheim, Bechtenwaldstraße 17, 65931 Frankfurt-Zeilsheim

Losnr.: 3 Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1; VKZ: 56039

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Wolf, Udo 28 2085 7 Geringer, Waldemar 32 1817
2 Penzel, Nils 36 2053 8 Kondziela, Andreas 2 1758
3 Bösch, Dirk 79 2062 E Richter, Thomas 20 1805
4 Tennstedt, Andreas 71 2054 E Kovacevic, Nenad 15 1817
5 Bach, Christopher 3 1950 E Thole, Markus 26 1768
6 Bach, Michael 4 1936
Mannschaftsleiter: Kondziela, Andreas
Postempfänger:
Sportstätte: Haus der Vereine, Feldstr. 3, 64859 Eppertshausen

Losnr.: 4 SC Steinbach 1; VKZ: 57019

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Schaper, Björn 1010 2000 6 Weil, Michael 1035 1842
2 Dimitrov, Simeon 1058 1567 7 Welker, Thomas 191 1750
3 Weil, Volker 269 2026 8 Hrubesch, Andreas 231 1884
4 Heck, Stefan 295 1955 E Hörner, Rolf 125 1699
5 Wagner, Andreas 1021 1951 E Schulze, Manfred 248 1812
Mannschaftsleiter: Hrubesch, Andreas, Benedikt-Burtschner-Str. 6, 61250 Usingen, Tel.: 0160 93318184, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Friedrich Hill Halle, Obergasse 33, 61449 Steinbach

Losnr.: 5 SC 1970 Lorsch 1; VKZ: 5A010

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Degenhardt, Horst 120 2176 8 Breunig, Rolf 136 1775
2 Wilhelm, Jochen 67 1971 E Diener, Alexander 192 1677
3 Schmidt, Danny 163 1956 E Siegler, Wolfgang 118 1865
4 Janson, Michael 64 1901 E Bellingrath, Jens 175 1991
5 Esterluss, Johannes 12 1914 E Degenhardt, Andreas 150 1743
6 Langer, Wolfgang 83 1895 E Gremm, Benedikt 184 1616
7 Reinhardt, Ralph 126 1836
Mannschaftsleiter: Langer, Wolfgang
Postempfänger:
Sportstätte: Gaststätte Zum Taubenschlag, Wilhelm-Leuschner-Str, 64653 Lorsch

Losnr.: 6 SC 1979 Hattersheim 1; VKZ: 57025

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Gerstner, Wolfgang 252 2345 8 Busch, Malte 174 1738
2 Knop, Jan 116 2024 E Bernhardt, Michael 143 1779
3 Makilla, Tobias 228 1882 E Wilke, Tabea 171 1764
4 Rauschenbach, Rainer 28 1911 E Lukas, Sebastian 92 1759
5 Fischer, Roger 257 1922 E van Bömmel, Philipp 192 1630
6 Arnold, Mark 120 1891 E Lanz, Jürgen 187 1633
7 Klein, Markus 195 1839
Mannschaftsleiter: Bernhardt, Michael, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Alter Posthof, Sarceller Str. 6, 65795 Hattersheim
Speillokal: Alter Posthof, Raum 2

Losnr.: 7 SC Flörsheim 1921 1; VKZ: 57003

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Ruppert, Wolfgang 60 2177 6 Kuhn, Luis 259 1986
2 Specht, Christian 160 2038 7 Lahr, Markus 124 1877
3 Clitan, Zaharia 278 2073 8 Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi 297 1722
4 Stegmaier, Alexander 261 2007 E Budde, Michael 246 1765
5 Pötschke, Wolfgang 277 1944 E Beerbower, James 283 1793
Mannschaftsleiter: Lahr, Markus, Eisenbahnstr. 73, 65439 Flörsheim, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Stadthalle Flörsheim,, Kapellenstr., 65439 Flörsheim
Clubraum 3 und 4

Losnr.: 8 SK 1980 Gernsheim 3; VKZ: 56024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Wasserrab, Martin 131 1917 8 Zwerenz, Alexander 1027 1773
2 Bruns, Carsten 1076 1907 E Weiser, Pascal 151 1577
3 Krinke, Michael 1035 1948 E Hild, Felix 1029 1614
4 Lukas, Anne 1077 1887 E Didicher, Dietmar 181 1541
5 Mao, Yvonne 215 1767 E Kühner, Jörgen 1134 1611
6 Fornoff, Robin 195 1882 E Hilsheimer, Karsten 184 1895
7 Wenzel, Calvin 1099 1837
Mannschaftsleiter: Müller, Maximilian, Obere Gartenstücke 5, 76879 Knittelsheim, Tel.: 06348 959275, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Riedstraße 24, 64579 Gernsheim

Losnr.: 9 Sfr.1932 Kelkheim 1; VKZ: 57009

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Staiger, Frank 246 2193 7 Gutacker, Stephan 159 1839
2 Fröhlich, Andreas 167 1988 8 Lange, Lars 1019 1893
3 Matzies, Alexander 212 1901 E Miller, Justin 249 1747
4 Berner, Manfred 256 1925 E Thalheimer, Stefan 64 1818
5 Stock, Jürgen 1100 1809 E Erbach, Markus 33 1723
6 Tischer, Marcel 1037 1815 E Lange, Martin 245 1676
Mannschaftsleiter: Berner, Manfred, Am Waldeck 34, 65779 Kelkheim, Tel.: 06195 900895, E-Mail
Postempfänger: Manfred Berner, Am Waldeck 34, 65779 Kelkheim, Tel.: 06195 900895, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinshaus Hornau, Rotlintallee 2, 65779 Kelkheim
1. Stock, Raum 2

Losnr.: 10 SK Langen 2; VKZ: 56011

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Koopmann, Rolf 1010 2123 7 Franz, Attila 171 1756
2 Cook, Thomas G 1129 1887 8 Ochmann, Reimund 95 1863
3 Eurich, Frank 1086 1994 E Sallwey, Rainer 11 1267
4 Thomas, Tobias 155 1867 E Renk, Jonas 1133 1607
5 Pourvoyeur, Klaus 1076 1948 E Walz, Michael
6 Eurich, Jannik 1092 1753 E Walz, Michael 1108 1786
Mannschaftsleiter: Thomas, Tobias, Edith-Stein-Straße 52A, 63225 Langen, Tel.: +49 157 70433845, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Alte Bachschule Haus A, Wilhelm-Leuschner-Platz (neben AWO), 63225 Langen
(nähe Altes Rathaus/ ev. Stadtkirche)