Übersicht

Landesklasse Süd: Topscorer

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Schimmer, Michael SC Frankfurt-West 1 1767 3,0 3 100
2 Stock, Jürgen Sfr.1932 Kelkheim 1 1809 3,0 3 100
3 Girmatsion, Samuel SC Frankfurt-West 1 1491 2,5 3 83
4 Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi SC Flörsheim 1921 1 1722 2,5 3 83
5 Bernhardt, Michael SC 1979 Hattersheim 1 1779 2,5 3 83
6 Walz, Michael SK Langen 2 1786 2,5 3 83
7 Lukas, Anne SK 1980 Gernsheim 3 1887 2,5 3 83
8 Rauschenbach, Rainer SC 1979 Hattersheim 1 1911 2,5 3 83
9 Krinke, Michael SK 1980 Gernsheim 3 1948 2,5 3 83
10 Stegmaier, Alexander SC Flörsheim 1921 1 2007 2,5 3 83
11 Wohlfart, Paulus Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2059 2,5 3 83
12 Körnlein, Daniel SC Frankfurt-West 1 1938 2,0 2 100
13 Renk, Jonas SK Langen 2 1607 2,0 3 67
14 Koenen, Hermann Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1775 2,0 3 67
15 Weil, Michael SC Steinbach 1 1842 2,0 3 67
16 Thomas, Tobias SK Langen 2 1867 2,0 3 67
17 Hrubesch, Andreas SC Steinbach 1 1884 2,0 3 67
18 Lange, Lars Sfr.1932 Kelkheim 1 1893 2,0 3 67
19 Esterluss, Johannes SC 1970 Lorsch 1 1914 2,0 3 67
20 Svitek, Volker SC Frankfurt-West 1 1960 2,0 3 67
21 Wilhelm, Jochen SC 1970 Lorsch 1 1971 2,0 3 67
22 Kuhn, Luis SC Flörsheim 1921 1 1986 2,0 3 67
23 Staiger, Frank Sfr.1932 Kelkheim 1 2193 2,0 3 67
24 Wrede, Michael Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2206 2,0 3 67
25 Gerstner, Wolfgang SC 1979 Hattersheim 1 2345 2,0 3 67
26 Miller, Justin Sfr.1932 Kelkheim 1 1747 1,5 2 75
27 Knop, Jan SC 1979 Hattersheim 1 2024 1,5 2 75
28 Specht, Christian SC Flörsheim 1921 1 2038 1,5 2 75
29 Felgendreher, Heiko Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2208 1,5 2 75
30 Hörner, Rolf SC Steinbach 1 1699 1,5 3 50
31 Kondziela, Andreas Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1758 1,5 3 50
32 Halbig, Christopher SC Frankfurt-West 1 1825 1,5 3 50
33 Wenzel, Calvin SK 1980 Gernsheim 3 1837 1,5 3 50
34 Langer, Wolfgang SC 1970 Lorsch 1 1895 1,5 3 50
35 Thomas, Norbert SC Frankfurt-West 1 1923 1,5 3 50
36 Berner, Manfred Sfr.1932 Kelkheim 1 1925 1,5 3 50
37 Pötschke, Wolfgang SC Flörsheim 1921 1 1944 1,5 3 50
38 Wagner, Andreas SC Steinbach 1 1951 1,5 3 50
39 Heck, Stefan SC Steinbach 1 1955 1,5 3 50
40 Schmidt, Danny SC 1970 Lorsch 1 1956 1,5 3 50
41 Ruppert, Wolfgang SC Flörsheim 1921 1 2177 1,5 3 50
42 Gremm, Benedikt SC 1970 Lorsch 1 1616 1,0 1 100
43 Lukas, Sebastian SC 1979 Hattersheim 1 1759 1,0 1 100
44 Kovacevic, Nenad Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1817 1,0 1 100
45 Frei, Markus Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1897 1,0 1 100
46 Didicher, Dietmar SK 1980 Gernsheim 3 1541 1,0 2 50
47 Landkocz, Marek SC Frankfurt-West 1 1665 1,0 2 50
48 Franz, Attila SK Langen 2 1756 1,0 2 50
49 Budde, Michael SC Flörsheim 1921 1 1765 1,0 2 50
50 Geringer, Waldemar Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1817 1,0 2 50
51 Reinhardt, Ralph SC 1970 Lorsch 1 1836 1,0 2 50
52 Busche, Markus SC Frankfurt-West 1 1842 1,0 2 50
53 Matzies, Alexander Sfr.1932 Kelkheim 1 1901 1,0 2 50
54 Schöbel-Kröhn, Lucas Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1911 1,0 2 50
55 Pourvoyeur, Klaus SK Langen 2 1948 1,0 2 50
56 Bellingrath, Jens SC 1970 Lorsch 1 1991 1,0 2 50
57 Schäfer, Michael Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 2168 1,0 2 50
58 Zwerenz, Alexander SK 1980 Gernsheim 3 1773 1,0 3 33
59 Tischer, Marcel Sfr.1932 Kelkheim 1 1815 1,0 3 33
60 Gutacker, Stephan Sfr.1932 Kelkheim 1 1839 1,0 3 33
61 Lahr, Markus SC Flörsheim 1921 1 1877 1,0 3 33
62 Fischer, Roger SC 1979 Hattersheim 1 1922 1,0 3 33
63 Bach, Michael Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1936 1,0 3 33
64 Bach, Christopher Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1950 1,0 3 33
65 Eurich, Frank SK Langen 2 1994 1,0 3 33
66 Schaper, Björn SC Steinbach 1 2000 1,0 3 33
67 Weil, Volker SC Steinbach 1 2026 1,0 3 33
68 Bösch, Dirk Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 2062 1,0 3 33
69 Weiser, Pascal SK 1980 Gernsheim 3 1577 0,5 1 50
70 Diener, Alexander SC 1970 Lorsch 1 1677 0,5 1 50
71 Degenhardt, Andreas SC 1970 Lorsch 1 1743 0,5 1 50
72 Wilke, Tabea SC 1979 Hattersheim 1 1764 0,5 1 50
73 Thole, Markus Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1768 0,5 1 50
74 Beerbower, James SC Flörsheim 1921 1 1793 0,5 1 50
75 Klein, Markus SC 1979 Hattersheim 1 1839 0,5 1 50
76 Arnold, Mark SC 1979 Hattersheim 1 1891 0,5 1 50
77 Hilsheimer, Karsten SK 1980 Gernsheim 3 1895 0,5 1 50
78 Penzel, Nils Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 2053 0,5 1 50
79 Clitan, Zaharia SC Flörsheim 1921 1 2073 0,5 1 50
80 Reschke, Thomas SC Frankfurt-West 1 2136 0,5 1 50
81 Degenhardt, Horst SC 1970 Lorsch 1 2176 0,5 1 50
82 Vaisman, Alexander Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1686 0,5 2 25
83 Richter, Thomas Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 1805 0,5 2 25
84 Dubois De Luchet, Erich Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1835 0,5 2 25
85 Ochmann, Reimund SK Langen 2 1863 0,5 2 25
86 Fornoff, Robin SK 1980 Gernsheim 3 1882 0,5 2 25
87 Janson, Michael SC 1970 Lorsch 1 1901 0,5 2 25
88 Wasserrab, Martin SK 1980 Gernsheim 3 1917 0,5 2 25
89 Fröhlich, Andreas Sfr.1932 Kelkheim 1 1988 0,5 2 25
90 Tennstedt, Andreas Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 2054 0,5 2 25
91 Busch, Malte SC 1979 Hattersheim 1 1738 0,5 3 17
92 Schulze, Manfred SC Steinbach 1 1812 0,5 3 17
93 Wolf, Udo Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1 2085 0,5 3 17
94 Sallwey, Rainer SK Langen 2 1267 0,0 1 0
95 Kühner, Jörgen SK 1980 Gernsheim 3 1611 0,0 1 0
96 Hild, Felix SK 1980 Gernsheim 3 1614 0,0 1 0
97 Lanz, Jürgen SC 1979 Hattersheim 1 1633 0,0 1 0
98 Mao, Yvonne SK 1980 Gernsheim 3 1767 0,0 1 0
99 Bruns, Carsten SK 1980 Gernsheim 3 1907 0,0 1 0
100 Anton, Michael Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1468 0,0 2 0
101 Kadyrov, Azat SC Frankfurt-West 1 1664 0,0 2 0
102 Böhnke, Kay Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 1721 0,0 2 0
103 Siegler, Wolfgang SC 1970 Lorsch 1 1865 0,0 2 0
104 Makilla, Tobias SC 1979 Hattersheim 1 1882 0,0 2 0
105 Cook, Thomas G SK Langen 2 1887 0,0 2 0
106 Eurich, Jannik SK Langen 2 1753 0,0 3 0