Übersicht

Kreisliga - Bezirk 5 Frankfurt: Aufstellungen

Losnr.: 1 FV Berkersheim 2; VKZ: 55009

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Trumpp, Christopher 18 1395 6 Widmann, Dieter 17 1324
2 Brunner, Andreas 8 1384 E Gade, Bernt 11 1580
3 Nebel, Marcel 14 1341 E Lachmann, Irma 9 805
4 Grünzig, Matthias 6 1309 E Newman, Paul 2 1501
5 Häfner, Günther 5 1216 E Richter, Johannes 16 1301
Mannschaftsleiter: Häfner, Günther, Am Dachsberg 83, 60435 Frankfurt, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bürgerhaus Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt

Ausweichquartier: Bürgerhaus Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt

Losnr.: 2 SK Bad Homburg 1927 5; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Lautenbacher, Carl Michael 1199 6 Schaack, Frank 1136 904
2 Negru, Maximilian 1092 1267 E Greifzu, Kurt 1058 1267
3 Thaler, Regina 1090 1162 E Vilkesalo, Tero 1233 1380
4 Radutny, Alexej 1119 1045 E Pichl, Johann 1254 1322
5 Tychyna, Margarita 1177 1094 E Peter, Jan 1249 1295
Mannschaftsleiter: Thaler, Regina, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Wechselnde Spiellokale, Siehe folgende Liste, 61350 Bad Homburg
Mannschaftskämpfe Sonntags, 1. Spieltag 2019/20: Vereinshaus Dornholzhausen, Saalburgstraße 158 | +++ | Mannschaftskämpfe Sonntags, 2.-9. Spieltag 19/20: Albin-Göhring-Halle, Massenheimer Weg 2 | +++ | Jugendligakämpfe Samstags, 3.+4. Spieltag 19/20: Alter Schlachthof bei Hochtaunushalle, Urseler Str. 22 | +++ | Übungsabend Freitag (Normalfall bis mind. Ende 2019): Albin-Göhring-Halle, Massenheimer Weg 2; siehe aber auch Homepage www.schachklub-bad-homburg.de

Losnr.: 3 SV Frankfurt Nord 1926 3; VKZ: 55040

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Fetzner, Frank 1046 1601 E Jiang, Philipp 1065 1005
2 Meyer, Klaus 1025 1616 E Steiger, Rolf 1033 1398
3 Gräf, Kilian Gabriel 1041 1357 E Wolf, Jonathan 1050 922
4 Kosak, Karolina 1073 1452 E Fuchte, Christian 1069 801
5 Koch, Laura 1052 1168 E Breit, Jens 1062
6 Raabe, Benjamin 1071 1720
Mannschaftsleiter: Meyer, Klaus, Georg-Büchner-Str. 7 c, 60437 Frankfurt, Tel.: 069 5073866, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Saalbau Titus-Forum NW-Stadt, Walter-Möller-Platz 2, 60439 Frankfurt

Losnr.: 4 SV Oberursel 6; VKZ: 55024

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Köpke, Carolina 1085 1436 E Rogalski, Maximilian 1005 1427
2 Schneider, Sönke 1079 1391 E Rogalski, Manfred 176 1133
3 Akhmatovski, Maxim 1140 1384 E Viebahn, Tim 1130 1226
4 Papadopoulos, Leon 1082 1182 E Knez, Lucas 1124 1036
5 Moldenhauer, Nils 1103 1267 E Fischer, Frederik 1127 878
6 Tobias, Christian 1081 1304
Mannschaftsleiter: Akhmatovski, Maxim, Hainstr. 7, 61476 Kronberg, Tel.: +49 176 12634554, E-Mail
Postempfänger: Christian Tobias, Hans-Rother-Steg 62 a, 61440 Oberursel, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
Mehrzweckhalle Bommersheim (Burgwiesenhalle) Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim

Ausweichquartier: Stadthalle Oberursel (Taunus), Rathausplatz 2, 61440 Oberursel

Losnr.: 5 SAbt TuS Makkabi Ffm 2; VKZ: 55032

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Bondarevsky, David 1047 1287 6 Pessotschinski, Lars 1069 1365
2 Bondarevsky, Alexander 1046 1353 E Sigov, Maxim 1085 1049
3 Pessotschinski, Eduard 1068 1252 E Trinz, Nikita 1112 913
4 Welker, Alexandra 1100 1362 E Tishkov, Antonio 1071
5 Katsman, Josif 1107 1170
Mannschaftsleiter: Pessotschinski, Eduard, Rheinstr. 3, 63128 Ditzenbach, Tel.: +49 6074 44778, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Gemeinderatsaal der Jüdische Gemeinde Frankfurt, Westendstraße 43, 60325 Frankfurt am Main

Losnr.: 6 SK Bad Homburg 1927 4; VKZ: 55001

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Wulf, Günter 1125 1546 E Jäger, Viktoria 1246 943
2 Goetz, Fenja 1114 1460 E Pichl, Christoph 1253 1414
3 Berg, Rainer 385 1232 E Desor, Helmut 1139 1407
4 Heiming, Cornelius 1122 1333 E Petry, Joachim 400 1295
5 Skiera, Vincent 1074 1614 E Mandalka, Justus 1194 1220
6 Würzberger, Günter 1126 1233
Mannschaftsleiter: Würzberger, Günter, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Wechselnde Spiellokale, Siehe folgende Liste, 61350 Bad Homburg
Mannschaftskämpfe Sonntags, 1. Spieltag 2019/20: Vereinshaus Dornholzhausen, Saalburgstraße 158 | +++ | Mannschaftskämpfe Sonntags, 2.-9. Spieltag 19/20: Albin-Göhring-Halle, Massenheimer Weg 2 | +++ | Jugendligakämpfe Samstags, 3.+4. Spieltag 19/20: Alter Schlachthof bei Hochtaunushalle, Urseler Str. 22 | +++ | Übungsabend Freitag (Normalfall bis mind. Ende 2019): Albin-Göhring-Halle, Massenheimer Weg 2; siehe aber auch Homepage www.schachklub-bad-homburg.de

Losnr.: 7 SC Matt im Park Ffm 3; VKZ: 55034

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Marchese, Eric 1020 1684 E Ickert, Bernd 33 1578
2 Panosch, Walter 1000 1607 E Kern, Alexander 1037 1081
3 Schmitt, Herbert 1007 1555 E Tübbecke, Malte 1040
4 Hupfeld, Lorenz 1032 1415 E Girstmair, Stefan 1041
5 Lemki, Randolf 16 1389 E Racky, Jonas 1044
6 Heid, Magdalene 1042 1353
Mannschaftsleiter: Girstmair, Stefan, Hufnagelstr. 6, 60326 Frankfurt am Main, Tel.: 01590 1398469, E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: AWO Stadtteilzentrum Nordend, Eckenheimer Landstraße 93, 60318 Frankfurt

Losnr.: 8 SV 1926 Fechenheim 2; VKZ: 55004

Br.NameMgl.-NrDWZ Br.NameMgl.-NrDWZ
1 Muthig, Christopher 86 1599 6 Reinhard, Brandon 1022
2 Eckert, Gerhard 1010 1601 E Huber, Herbert 5 1771
3 Tatzel, Ernst 6 1624 E Franz, Gert 124 1242
4 Metz, Stefan 178 1370 E Sutharsan, Kumaran 1011 1495
5 Paaßen, Klaus 1007 1332
Mannschaftsleiter: Muthig, Christopher, Bodenseestr. 26, 60386 Frankfurt, Tel.: 069 94219242, Tel.: 069 90932331 (d), E-Mail
Postempfänger:
Sportstätte: Bauernstube, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt am Main
Spiellokal des SV 1926 Fechenheim e. V. Mannschaftskämpfe finden in der Regel im Kleinen Saal 2 statt ! Heinrich-Kraft - Turnier im Kleinen Saal 1